Форум для женщин Беседка Кошечки, котятки - наши любимчики - Страница 3 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: 60helsi, unelli  
    Форум для женщин » Лапы, крылья и хвосты... » Барсик и Ко » Кошечки, котятки - наши любимчики
    Кошечки, котятки - наши любимчики
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 23:15 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Дорогие хозяюшки!
    Приглашаю к рассказу о ваших питомцах.Знаю, что у нас у многих есть симпатяги - киски.
    Создавайте темы, рассказывайте, показывайте ваших питомцев.
    Ну, и птичек-невеличек не забывайте!


    Будьте, как дома!
     
    Niki-yanaДата: Пт, 20-05-2011, 09:34 | Сообщение # 31
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    smile smile
    НУ ЧТО НАРОДик советов больше на счет кошечки не будет что ли?
    ЯНА...


    ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!![br][url=http://bestgif.narod.ru/fantasy7.h
     
    КИАДата: Вт, 16-08-2011, 16:35 | Сообщение # 32
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Наши любимцы: Оскар и Муська.
     
    ИрэнаДата: Вт, 16-08-2011, 23:49 | Сообщение # 33
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Красавцы! на первых фото они прям как сиамские близнецы! Красивые, холеные!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 21-02-2012, 06:56 | Сообщение # 34
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Есть кот. В коте десять килограммов.
    Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
    И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

    Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
    Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

    Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

    Были перепробованы:
    - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
    - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
    - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

    Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
    Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
    Как обещала, отчитываюсь.

    Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
    Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

    В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

    Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

    В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

    В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

    В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
    Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

    После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
    Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

    Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
    Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

    После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

    Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил.
    Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

    Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

    (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

    Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
    Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

    От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

    Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

    Результат: полочку мы сняли.
    На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
    Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

    И после всего ЭТОГО вы их любите?




    Сообщение отредактировал Лютик - Вт, 21-02-2012, 06:57
     
    ИрэнаДата: Вт, 21-02-2012, 11:25 | Сообщение # 35
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    biggrin biggrin biggrin
    Ухохоталась! Люда - это супер! ТОлько раскрой секрет - это твой опус? Если - да, то это надо опубликовать где-то!
    Спасибо за позитив (в который раз!)


    Будьте, как дома!
     
    WhiteLilianДата: Вт, 29-05-2012, 13:40 | Сообщение # 36
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    А вот моя мордаська. Это Кошка-мама и ее дитятко. Кстати, дитятко ищет доброго хозяина. Порода шотландская.

     
    ИрэнаДата: Вт, 29-05-2012, 20:18 | Сообщение # 37
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ой, мамочки, какой лапа! А он потом изменит цвет?

    Будьте, как дома!
     
    WhiteLilianДата: Чт, 31-05-2012, 13:08 | Сообщение # 38
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, если Вы о глазках, то да, они будут как у мамы. Яркого медного цвета. Примерно к 5-6-ти месяцам. Сейчас ему только три месяца и глазки только-только начали меняться.

    А шерстка такого цвета и останется.
     
    ИрэнаДата: Чт, 31-05-2012, 14:35 | Сообщение # 39
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нет, я имела ввиду окрас. Как, например, бывает у собак чао-чао. Они рождаются белыми, а потом становятся рыжими... А тут мамочка вроде серенькая, а сынуля такой палевый, но очень красивый

    Будьте, как дома!
     
    WhiteLilianДата: Пн, 04-06-2012, 09:05 | Сообщение # 40
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    Ой, в этом плане нет. Сынуля по окрасу точно такой, как мама. Голубой окрас. Просто освещение было другое (комнатное) и фотка получилась в таких оттенках. А мама была сфотографирована при естественном освещении. smile
     
    ДжубилиДата: Пн, 01-10-2012, 18:42 | Сообщение # 41
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    WhiteLilian, ой, мой котенок точно такой же в детстве был, прям как родные)) Прекрасное у вас чудо! love
     
    Angela3716Дата: Вт, 13-06-2017, 10:57 | Сообщение # 42
    Свой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    у меня лысая кошка.
     
    Форум для женщин » Лапы, крылья и хвосты... » Барсик и Ко » Кошечки, котятки - наши любимчики
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100