Форум для женщин Беседка О своих любимчиках - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: 60helsi, unelli  
    Форум для женщин » Лапы, крылья и хвосты... » Верный друг » О своих любимчиках (АВТОРСКАЯ тема 60helsi-Марины)
    О своих любимчиках
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:45 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi

    Здраствуйте. Что- то здесь полная тишина. Приглашаю всех рассказывать о свох самых любимых, самых преданных друзьях - о собаках. Для начала начну первая.
    Всю жизнь люблю собак и кошек, да вообще всю живность. И всегда хотела иметь пуделя (с детства, помните "Белый пудель"). Но как-то не получалось, собаки были, но не пуделя. И вот 31 декабря 2005 года (на кануне года собаки) мы покупаем маленькую (1.5 месяцев) абрикосовую девочку той-пуделя с кличкой по родословной -Элит Гранд Монте Чанита.
    Назвали (для дома) Челси. Она была такая кроха, что умещалась, сидя, на ладошке и первое время боялись на неё наступить. Теперь её уже 4,5 года. И пуделей у меня целых три прекрасных девчушки, но Челси отличается (может потому, что была первая?) ото всех. Остальные милые, но собачки, а Челси почти человечек. Вот она какая- моя Челси!

    Продолжаю.
    Для того,чтобы будущие щенки были с родословной необходимо собачку-маму водить на выставку. Решив, в будущем иметь щенков, мы -сами щенки- записались на выставку.
    Когда-то давно у нас был Афган и мы ходили на выставки, но время неумолимо движется вперед и все меняет. Тем более порода "пудель" требует не только груминга (искусство мыть, сушить, стрич и укладывать перед выставкой) о чем мы догадывались, но и хендлинга (искусстово красиво показать собачку в беге по рингу и в стойке на столе и на полу) о чем мы НЕ подозревали.
    И вот мы на выставке. Собак очень много, людей еще больше. Шум, лай. Челси всю затрясло от страха, я её успокаиваю.
    И вот подходим к рингу с пуделями. На столах сидят необыкновенной красоты собаки, гордые, неприступные. Эти ни чего и ни кого не бояться! А хозяева их чешут, чешут, что-то лачут, что-завязывают. И всех столы, переноски, какието загончики и куча всякой всячины (расчески, лаки, спрей, резиночки...) У нас с собой ничего. Смотрим на все ошарашенно.
    Конечно какая там стойка на сстоле, мы и на полу не смогли встать как требуется, выручила наш грумер. Увидела, как я долго и неумело пытаюсь изобразить что-то непонятное, забежала в ринг (что не разрешается) и поставила Челси в стойку. Судья посмотрел, посмотрел и дал нам высшую для щенков отценку "большая переспектива" (наверно за мучения наши).
    А дальше началось... Мы преобрели и стол, и переноски, и всякие спрей, расчески и т.д.. А самое главное мы начали учиться хендлингу.
    В дальнейшем, на одной из выставок Челси получила даже "Лучшего щенка", но в более старшем возрасте оказалась "старотипной" и выставочная карьера её на этом закончилась.
    А я к этому времени "заболела" выставками. Это так увлекательно! Такой адренолин! Готовишься, ждешь, получишь или нет отценку на которую расчитываешь. Вобщем, решили преобрести еще одну собачку, которая бы отвечала всем требованиям современной выставочной пуделиной моде. И вот она - Игрушка-Вертушка из Зимних грез.


    Давно хотелось написать о моих красотульках, а тут "понимаешь" - такая возможность... Продолжаю.
    Мы долго не могли найти домашнюю кличку Игрушке-Вертушке, ни чего не прилипало, и однажды увидели как она бежит... она просто летела!
    Взяли её из очень крупного питомника, который находится в деревне,в возрасте 6 месяцев, т.к. её держали для продажи в Италию. В первые дни она была "маленькая серенькая мышка" - всего боялась и жила, практически, под кроватью. Я уже начинала жалеть о её покупке, и вдруг у родителей в деревне она, видимо в своей стихии, побежала по деревенской улице. Она не просто побежала - это был полет! До этого вся сьежившаяся " маленький гадкий утенок" расправилась, подняла свой хвостик и ... превратилась в прекрасного эльфа (легкая, невесомая, воздушная). Так она оказалась у нас Эльфой.
    Начались наши с ней выставочные тренировки. Я тогда поняла, почему её не продали за границу. У Эльфы не было совсем темперамента, она всего боялась. Наши Челси и Эльфа между собой очень подружились, и Эльфа стала как хвостик бегать за Челсюшей, видя в ней защитницу. А защищать было от кого.
    Мне еще до собак подарили кота. Это отдельная история, о ней я расскажу в другой теме. Так вот коту очень понравилось обижать Эльфочку. Подкарауливал, когда она оставалась одна и прыгал на неё с верху-играл. После того, как мы это увидели и наказали его, он стал хитрить. Усядится недалеко от неё, как вроде сам по-себе здесь сижу, а она боится его, и начинает звать на выручку нас - жалобно-жалобно подтявкивая. Правда Челси тут-же бежит на выручку и до сих пор.
    Время шло, мы с Эльфой тренировались и уже собирались записаться на осеннюю выставку, как в день рождения мужа Эльфа, буквально на пустом месте, сломала переднюю лапку. Она только взвизгнула и все. Смотрю, а лапка весит. Уже было не до гостей и дня рождения. Срочно поехали в ветклинику, от-туда в приемный покой Первосоветской больницы сделать ренген и снова в клинику. Слезы из меня - ручьем, врачь в приемном покое дала каких-то таблеток, чтобы успокоится, т.к. еще предстояла операция. Эльфа, умничка, ни разу ни пикнула, все перенесла геройски. Операция прошла хорошо, нам вставили спицу, еще раз сделали снимок и отправили домой. Перелом и рана быстро заживали, но о выставках пришлось забыть, лапка бритая, а на ране шерсть стала расти черная вместо серебристой.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:46 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, надо же, какая девочка! Сколько хлопот! Но и радости - не меньше! Марина, ты просто прирожденная хозяйка питомника! Удачи тебе! не забудь рассказать как-нибудь о твоих планах. Что за питомник будет, какие собачки и прочее. Хоть у меня и нет такой живности, но я люблю чиать и смотреть на них у других! )))

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:47 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi

    Ирочка, расскажу обязательно.Но все по порядку. Спасибо за присвоение почетного звания. Пишу продолжение.

    Так выглядела Эльфочка месяца через три после операции. Шерсть росла крайне медленно, а еще и черные пятна!
    Но у нас подходило другое событие. Челси захотела детишек. После течки, в период когда должны бы быть роды - копала себе норку, и нянчилась с игрушками, как со своими щенками. Кто-то рассказывал, что у них собачка таскала любую игрушку и нянчила. У нас Челсюша выбрала себе в детки - резиновую, пищащую рыжую собачку, и носилась с ней. Приносила к нам в кровать под одеяло, и не дай бог, мы игрушкой пискнем, бежала со всех ног - проверяла - что случилось.
    Пришлось девочку сосватать. В мужья нам достался очень известный пудель из питомника где брали Челси. Вывезенный из Америки уже Чемпионом Америки, Мультичемпион, Грандчемпион, Чемпион многих стран SPRINGETT ST MILO SANDS
    И ровно через 60 дней у нас появились детки. Сначала появился самый маленький, самый яркий -красненький мальчик.
    Где-то через час сразу один за другим мальчик и девочка, очень между собой похожие. Это было где-то в 10 часов. Челси ухаживала за детишками, я отошла убирать после родовые тряпочки, звонить в питомник что все хорошо и вдруг в 13 часов -писк. Когда подбежала к коробке - о чудо! Челси вылизывает еще одного щенка - очень светленькую девочку!
    Так Челси стала мамой 4 щенков -двух мальчиков и двух девочек. В питомнике были очень удивлены, когда еще раз позвонила и сообщила о "дополнительном" щенке. Такое редко бывает, да и 4 щенка -это слишком много для маленькой собачки, ждали двух. Вот счастливая мама и довольные детки.



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:48 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Для того,чтобы щенки были с родословной необходимо собачку водить на выставку.
    На самом деле щенки будут с родословной, если она есть и у папы и мамы щенков. И родословные эти будут не "липовыми"." Давайте не будем соглашаться или не соглашаться. Есть "Положение РКФ (что это- Вам знакомо?) о племенной работе" от 7.12.2005г.. Цитирую :
    "IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

    1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.

    2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

    3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG,BH, Обидиенс).

    4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ

    (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG)

    5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.

    6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

    7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

    8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
    9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

    Сук: крупных пород с 18 месяцев

    мелких и средних пород с 15 месяцев

    Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

    средних пород с 15 месяцев

    мелких пород с 12 месяцев " и т.д.

    Обратите внимание на п.2. Положения. Там все предельно ясно сказано.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:49 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А теперь продолжение.
    Наши детки родились 7 сентября 2007 года. Помету дали букву "Ж". ( каждый помет имеет клички на одну букву, чтобы не было путаницы в питомниках). Детки получили клички Элит Гранд Монтэ Жоэль (Малек), Элит Гранд Монтэ Жэтем (Шустрик), Элит Гранд Монте Жэффи (Толстуша), Элит Гранд Монте Живанши (Живаншишка).
    Детишки быстро подрастали. Челси оказалась примерной мамочкой, от щенков ни на шаг и кормила постоянно. Эльфе первое время, пока щенки были слепые, разрешалось только сидеть и наблюдать около коробчки со щенками. Челси за этим строго следила. Но вот открылись глазки, и понемножку детки стали ползать и уже вставать на лапки. Челси разрешила Эльфочки нянчиться со щенками. Было так смешно наблюдать - только Челси из коробочки, туда тут же прыгает Эльфа и начинает всех вылизывать. Так появилась "моя вторая мама". Вдвоем и ростили деток. А детки росли...

    Две мамочки и Малек

    Все детки в кучке

    А Шустрик сбежал.

    Детские игры

    "Надо, надо умываться по утрам и вечерам..."

    Живаншишка - фотомодель!

    С мамочкой.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:50 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Наступил момент, когда приходится раставаться, а это так тяжело. Мы уже привязались к нашим деткам. Очень тяжело отдавать первого - это был Малек. За ним приехали из Москвы, когда ему было 2 месяца, а остальных мы оставили до 4 месяцев. Всю ночь не могла уснуть после того как увезли Малечка. Как он на новом месте! Щенка отправили на новое место с приданным - еда, игрушки его, наволочка на которой они все лежали. А утром позвонила новая хозяйка и рассказала, что очень эта наволочка выручила, уснул только на ней и не пищал. Назвали его в новом доме -Жорик. Мы до сих пор перезваниваемся, узнаем новости.
    Второй мальчик -Шустрик - был сразу предназначен знакомым (они только похоронили своего пуделя), и держали мы его у себя, только чтобы отдать уже с 2 прививками, как положено по правилам. Еле дождались этого момента. Его мы отдавали с облегчением. Шустриком назвали его, потому что действительно за ним не уследить. Это какой-то ураган! Но это был любимчик Эльфы. С ним она устраивала забеги по всей квартире, а потом долго вместе лежали и она его убаюкивала, вылизывая от носика до хвостика. Вот и он в новом доме и зовут его Тимка (в честь умершего от старости пуделя). Правда его мы часто видим. Он живет в Черноголовке, а к нам приезжает в гости.
    Живаншишка уехала последняя в Москву, в семью с большим достатком. Ей тут же была выделена няня. Мужу очень было жалко её, он Живаншишку полюбил больше всех. Она и правда была очень интересная. Такая хитренькая, веселая и очень какая-то женственная - маленькая воображалка. Это даже на фото видно. Первое время еще узнавала о ней от грумера, которая ездила в новую семью стричь Живанши, а теперь её стригут в салоне. Связь потеряна, а жаль.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:51 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Unelli, нет на Евразии мы не были - у нас все закрыто. А стой покажу, но это уже Жэффи.
    ,

    пока нашла только это.
    Чуть позже отвечу на вопросы и повешу из последнего. Надо уходить.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:52 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую




    Это мы на разных выставках. Хороших фотографий нет, т.к. бывает не до этого. Главное - показ! Я не профессионал, по-этому волнуюсь, переживаю, и только потом, дома, вспоминаю что надо было взять фотик и пощелкать. И так каждый раз.
    А последнее время ездила сразу с двумя (Эльфа себя увереннее чувствовала) и просто не хватало рук.
    Ирина, на какие выставки Вы записались? И как готовитесь? У Вас кто? Одного азиата видела, а девочка - тоже?
    Отвечаю на вопросы:
    1. Евразия - это очень крупная выставка даже для профессионалов, а я любитель. Мне там делать нечего. Уровень не тот.
    Да и на этот год решила с выставками завязать, надо работать в саду, он у нас первый год. И собачки мои на сегодняшний день практически все получили (что хотела). Эльфа - Чемпион России (с её темпераментом- это подвиг, наверно мой), а Жэффи - Юнный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион 4 -х федераций, Чемпион РКФ.
    2. Кормешка. У нас смешанное питание. Утром сухой корм (Белькандо), но его плохо едят, подсыпаю в него чуть-чуть Роял для пуделей. Ну очень любят его! Вечером слегка отворная говядина- обрезь, где много хрящиков, тонких жилочек.Больше ни чего не едят. Пыталась насильно кормить кисломолочным , но нет, ни в какую.
    3. Шерсть- это регулярные стрижки, профессиональные шампуни, бальзамы, маски и т.д. и конечно уход-уход-уход. Правда у Челси с рождения шуба шикарная, но у остальных гораздо хужи.
    Помошников у меня нет, да и не нужны. Это моя забота, но радость моя. В этом году, надеюсь, будут у Эльфы щеночки. Так хочется!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:53 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli писала:
    60helsi, а это вы собачку показываете или хендлер?
    Мои кисломолочку любят очень очень ))
    У нас азиаты оба, выставки моно в Москве и в Дмитрове. Хотим нашу деФФочку показать первый раз. А из этого и сделаем выводы, нужны ли нам выставки или нет.
    Готовимся как все наверное, бегаем рысью, в стойку ставим, зубки учим показывать. В общем как то так.
    Про Евразию не имела ввиду выставлять, думала просто присутствовали вы или нет. У меня к сожалению так и не получилось выбраться, хотя до последнего думала буду там, в качестве зрителя конечно.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:54 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi
    Unelli, на выставках в ринге с собачками только я сама, Жэффи ни кого не признает. На фото в стойке на столе - наш грумер Наташа Тихонова. Как она стрижет! Просто чудо! Нас стригли и другие грумеры, но начали с Наташи и снова вернулись к ней. Даже не выставляясь, собачка должна быть красивой (это мое мнение), поэтому всех вожу к ней на стрижки. Кстати она хороший хендлер - многие породы показывает на выставках. Если нужно...
    Но вообще интереснее показывать самой, правда результат всегда хуже, чем с хендлером. Если Вы первый раз собираетесь на выставку, обратите внимание на судью, под кого идете.
    А Евразия, - результаты и фото можно посмотреть в интернете.

    Я продолжаю. После того, как три щенка от нас ушли в новые дома, осталась одна Жэффи. Её решила подержать еще, так как специалисты уверяли что вырастет не той, а карлик. Это совсем другие деньги (меньше) поэтому, чтобы людям продавать щенка уверенно, решила еще подрастить её.
    В помете Жэффи была совсем не заметная, так толстушка и все.
    Ни чем не выделялась, вела себя всегда незаметно, как все. Но когда она осталась одна, тут и начал проявляться характер. Видимо забивали остальные, более яркие щенки, а может с возрастом, да при двух мамках, "цветочек" стал распускаться.
    Сначала, это еще при актировке в питомнике в 1.5 месяца, мы с хозяйкой питомника обратили внимание, что все щенки сложены -ну очень хорошо! Ни в мамочку. Видимо отец (Майло) передал все свои хорошие гены. Но из девочек Жэффи сложена гораздо красивее. С возрастом стало заметно, что наша девочка очень даже хороша, а главное какой темперамент! Она никого не боится, а рядом со мной - хоть куда! На улице обязательно чуть впереди, помахивая хвостиком, при этом всегда смотрит за мной, как бы спрашивая "Все так делаю?".
    Решила записать по щенкам на выставку. Что скажут судьи? Да и на счет роста посоветоваться хотелось. Получилось, что записался и наш братец Тимка и на сравнении на Лучшего щенка среди пуделей мы были именно с ним. Мы стали первыми. На щенячий Бест мы не оставались, чтобы не мучить Жэффи, т.к. долго ждать, но на выставке в Ногинске остались и заняли 2 место среди щенков всех пород. И хотя на улице Жэффи боится крупных собак, на выставке, тренируясь (разминаясь) перед рингом, бегает рядом с огромными псами и не замечает их. Хвостик постоянно весело помахивает. Ну и как с такой расставаться? А как привязались к этому времени?!
    Она единственная - из остальных моих (Челси и Эльфа) преданная мне до последнего. Дело в том, что Челси больше любит папу. Эльфа сама по себе, и чувствуя в Челси уверенного друга, всегда следует за ней. А вот Жэффи…
    Жэффи мой хвостик, моя вторая половинка, она постоянно где-то рядом. Мы с ней и к соседям вместе, и в магазин. Вот сейчас сижу, а Жэффи лежит рядом на столе и дремлет, а остальные каждая в своем домике.
    Вот фото маленькой Жэффи.

    Это мы еще совсем маленькие.

    "Мамочка, не отдавай меня, Я тебя так люблю!" Наверно Жэффи именно это хотела сказать.

    Давай играть!

    Вот я и взраслею. Первые резиночки на голове завязаны.

    Новогодняя открытка


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:56 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi

    Всем здраствуйте! Вот мы и прилетели, отдых кончился. Не могла дождаться встречи со своими красотулями. Из аэропорта - сразу к маме (они у неё гостили в частном доме). Вот это была встреча! Девчонки, как почуствовали, что мы подьезжаем - все сидели на веранде и смотрели в окна. Как только увидели нашу машину - такой подняли визг! А когда мы вошли во двор, а мама их выпустила - тут уж они себя показали! Мама смеётся - не подойти, все места заняты ! Они втроем, наперегонки, прыгать, целоваться, лизаться и под бурный визг и лай. Сосед напротив заглядывает - Что случилось?
    Вот такая была встреча. А потом не могли дождаться, когда поедем домой. Забегают в переноску и тявкуют - Пора ехать!
    Сегодня второй день как я дома, от меня не отходят, соскучались. Вчера, отдохнув, стала мыть их, отчесывать от колтунов, хотя перед отьездом возила на стрижку всех, но за это время, да тем более в своем доме испачкались и шерсть заколтунилась. Сегодня уже все снова чистые и опрятные

    После того как мои девчушки вернулись от мамы, спят беспробудно второй день. Там к вечеру так уставали бегать, что зубами хватали за подол маминого халата ( по её рассказу) и тащили её в спальню на кровать. Дело в том, что они спят только если с ними прилечь, если будешь ходить, они как хвостики, бегают за тобой. Не до сна. А дома расслабились - спят, да и погода испортилась, видимо ко сну клонит.

    Уже который выходной бываем на даче, а собакулек с собой не берем, ждут нас дома. Никак не дождемся когда их возьмем с собой. Нужно чтобы в доме были минимальные удобства, где они могли бы отдыхать. Целый день на воздухе для них тяжело, поэтому сегодня наш папа вместо грядок занимался сборкой дивана. Осталось сделать крыльцо и будем ездить всей компанией.

    Сбылась мечта - ночевали на даче всей дружной компанией. Исключение кот. Он домосед и никуда из квартиры. Мои девчонки в этом году еще ни разу на даче не были. Сначала все обследовали. У нас участок разделен на двух хозяев, и грядки любимой свекрови мы огородили пластиковой сеткой, чтобы туда собы не бегали. Но куда там! Девчонки-собаченки прошли все грядки ( нашли проходы у кустов), пришлось немного их повоспитывать, и поставить новые баррикады. Наша Эльфа- любительница куда-нибудь слазить - обойдя весь участок и ненайдя дырок к соседям и на дорогу ( мы тщательно все затянули сеткой), нашла интерес в том что можно лазить под дом. Дом стоит на столбиках и там есть пространство - это оказалось очень интересное укрытие. Когда начались игры и беготня в догонялки между Эльфой и Жэффи, Эльфа тут же применила укрытие под домом. Пока Жэффи обегала вокруг домика, Эльфа шмырк под домик и уже впереди! Но остальные быстро раскусили эту хитрость и днем во время жары нет-нет и укрывались там.
    Как только мы всей шумной компанией выбрались из машины - соседи вышли знакомиться с новыми "дачницами". Мои девченки на удивление очень дружелюбно повели себя с соседскими детьми (почему-то вообще детей не любят). Обычно детей мы облаиваем и убегаем, а сдесь даже не лаили, может новое место в том причина. Правда уже вечером, когда мимо нас стали маленькие мальчишки носится на велосипедах, мой "Овчарки" не выдержали такой наглости и устроили (на рабость мальчишкам) веселую кутерьму с лаем, визгои и беготней вдоль забора. Мальчишкам это дело пришлось подуше, и пока мы их не разогнали, они как мартышки дразнили собак и бегали вдоль забора. Удовольствие получили обе стороны!
    Ночью собаки спали как убитые. Столько впечатлений за день.
    Уезжать нехотелось. Надеялись, что в пятницу снова приедем до понедельника, но увы, погода испортилась. Теперь будем ждать тепла и прекращения дождей, и тогда ....


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 22:58 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вчера целый день с 11 по 17 посвятила своим красавицам - была на стрижке - стригли Челси и Эльфу. Получилось, что все мой сабакульки умудрились испачкаться в краске, когда мы были у мамы. Мы с ней решили подновить бочки в которые она посадила цветочки, ну а пески крутились рядом и умудрились своими ушами. хвостами и прочими частями тела тоже покраситься. Наш грумер была занята (у неё в пятницу экзамен в институте) поехали к другому. Очень хороший человек, так приятно с ней общаться , но стрижки конечно без изыска, чисто домашние и очень короткие (в прочем на лето - это даже хорошо). Завтра сфотографирую и покажу. Осталаль одна Жэффи не стрижена и с зелёным хвостом. Я враздумье стричь или нет? Хотела осенью на выставку... А может и не стоит, зато её будет так легко и не жарко без шерсти! Буду думать.

    Да, короткая стрижка, вижу пошла на пользу - девочки как-то ожили. Челси сегодня с интузиазмом пошла гулять и даже не только во дворе, а ушли сравнительно далеко по улице (давно так не ходили). Решила на следущей недели постригу и Жэффи - плюним на выставки (тем более у нас все закрыто), зато так им действительно легче переносить жару. А с фотосессией пока откладываем, фотоаппарат взял Саша в командировку оказывается.

    Это мои девчушки-пуделюшки на даче, после трудового дня - зовут скорее растилать кровать и баюшки....

    Наконец сфоткала наши стрижки:
    и еще -

    Пересматривала тут тему - решила - очень мало фото моих собакулек, а так хочеться похвастаться, т.ч. приступаю:

    Челсюша- красотуша.
    "А мы чем чуже!" - шепчет обиженно ревнивая Жэффи. И Эльфа успокаивает малышу -" Мы даже лучше - нас двое!Значит вдвойне"


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 23:02 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Портрет чемпионки:

    И еще немного Жэффи

    А это старшие позируют

    Статуэтки

    Авг.2010г.
    Давно не писала, т.к. по такой погоде руки лишний раз поднять не хочеться. Да и читают, я смотрю, плохо! Ладно, буду писать для себя. У нас произошли важные события. Две наши старшие барышни "сходили" замуж со всеми вытекающими последствиями. Сначала отдали замуж Эльфочку. Жених красавец и ростом еще меньше! В холке -23см! А как он ухаживал за невестой, целовал в ушки. Правда Эльфочке всеже больше понравился второй мальчик, живущий в этой семье - тоже пудель серебристый, но уже карлик (что нам не подходило). Она ему и глазки строила и перед ним заигрывала в первый день, но.... отдана была другому... и в конечном счете, по-моему, была непротив. Потом долго рассказывала и особенно показывала Челсюше как все происходило ( сплошное эротик-шоу дома!). Когда приехали на контрольную вязку, только вошли в дверь и неуспели выдохнуть, а тут .... уже и все случилось.... Так что наша Эльфочка ждет детишек. Уже заметен стал животик. Сама теперь вся такая плавная, медлительная, умиротворенная...
    Чуть позже отдали замуж, правдо уже повторно Челсюшу. Она у нас дамочка с характером и ей жиних что-то совсем не приглянулся или скорее всего квартира, где проходила свадьба - там слишком много держат собак и запахи .... Вобщем на контрольную вязку мы не поехали... И сейчас еще все в сомнении будут детки или нет.

    Ну вот пришло время похвастаться! У нашей девочки Эльфочки родились детки - мальчик и девочка. Роды были не легкие, т.к. сказалась жара. И сейчас еще девочка не совсем отошла, и с детками много было проблем, но, надеюсь, что "жизнь налаживается" и все будет ХОРОШО!
    Вот наши детки -помет на букву "А", правда мы еще ооооочень маленькие и плохо видны в своем домике, но дайте только время, и скоро вырастим!

    А это мама и будущая няня малышей, которой очень любопытно, что это там такое пищащее...

    Предлагаю всем принять участие и придумать имена (красивые!) для детишек. Имя должно состоять из двух слов на букву "А" и подходить к приставке "из Капельэтты"
    Напримет - Ангел любви из Капельэтты...
    Жду предложения

    Ой, не могла писать, не дотого было. Родила у нас и Челси... Но очень неудачно....Пришлось делать кесарево сечение, но так жалко было девочку под нож, что пытались вытащить деток вручную. Ночью две ветеринарши прилажили максимум сил.... но все напрасно, и время потеряли!
    В итоге жавая только последняя девочка. Я долго была в шоке и плакала... так жалко было не столько деток, сколько Челсеньку! Она, бедненькая, столько мучилась. Уж лучше бы сразу кесарили! Так себя ругаю... и прошу у неё прощенье!
    Вроде сейчас немного отошли... и Челси и я. Самое главное - я так боялась за Эльфу! Ведь она первый раз должна была рожать и вся такая узкокостная, легкая.. И все более менее нормально! Конечно и там были проблемы, но не такие! А за Челси я совершенно не волновалась! Она в прошлый раз родила практически без моей помощи. И вдруг такое!
    Ладно... Переживем, утремся и будем лелеят деток.
    Ирочка, серебристыми детки станут где-то к трем-четырем месяцам, а рождаются они черненькие.
    А вот Челсина доча родилась светло абрикосогого цвета (видимо в папу).Прошлый помет были все намного ярче.
    В кличке только первая буква "А" ,а теперь для девочки и на "Б".
    Вот для девочки на А у меня созрела " Аврора Нежный Ангел из Капельэтты" она же будет серебристая, как утро раннее, потому Аврора. Нежный ангел -ну потому что пуделя вообще ооочень ласковые и нежные ангелочки. Где-то так. Как тебе? Теперь вот мальчик и девочка на "Б".
    Может, конечно еще что-то поменяется....


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 23:03 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А у нас открываются глазки! У серебристиков уже открылись и им оооочень хочеться ходить. Но пока задние лапки плохо держат их толстенькие животики! Два дня подряд нахожу мальчика-шустрика не в их домике, а спящего на кровате... т.е. он перебирается самостоятеьно через бортик и пополз на прогулку по кровати. Правда, чтобы было понятнее, замечу, что домик пришлось перевенуть, когда родила Челси. Ей было тяжело запрыгивать после операциии. Вот поэтому наши шустрые дети начали перебираться через бортик. Вот так это выглядит

    Вчера и сегодня я их дружной компанией (и серебристиков и абрикоску) перевела на пол в другой домик.

    А ночью пока спят еще в старом уютном "гнезде".
    Да, я совсем забыла рассказать, что всех детишек воспитывает Челси. Из Эльфы получилась мать-кукушка!
    Сегодня начали открываться глазки и у абрикосовой девульки. А вот эта дружно спящая компашка.

    Хочу показать наш Детский сад.
    Сами понимаете, ввоспитание детей -дело трудное! Поэтому работаем по сменам. Пока одна мама -основная спит, на дежурство заступает "серебристая непоседа"

    А это наш детский строй.

    Мальчик у нас ооочень шустрый. И уже старается выходить в свет и тусить,,, А вот девицы, как и положено, скромные.. все больше дома... А дома, что делать? Спать....



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 23:05 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    У нас новые снимки! Вот мы уже какие выросли!

    А сдесь малышка-абрикоска играла с мальчиком серебриком и..... сон сморил!

    А это фото - на злобу дня - про отопление! Дома тепло, видимо в гнезношке стало жарко, малышка вышла из положения вот таким способом! Маленькая, уже мыслит!


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Лапы, крылья и хвосты... » Верный друг » О своих любимчиках (АВТОРСКАЯ тема 60helsi-Марины)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100