Форум для женщин Беседка На моем окне стояли...(персональная тема Ирэн) - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум для женщин » На наших окошках (все о комнатных цветах) » Чей цветочек краше » На моем окне стояли...(персональная тема Ирэн)
    На моем окне стояли...(персональная тема Ирэн)
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 23:45 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девочки, создавайте темы о своих цветочках, хвалитесь!

    Если захотите рассказать о каком-то цветочке подробнее, давайте ссылку и пишите в теме Цветы от А до Я.

     
    ИрэнаДата: Сб, 19-02-2011, 21:07 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марина, а хризантемы букетные были?
    Хойя цветет долго, пахнет очень нежно, вкусный запах. Только я свою малось угробила. теперь по новой развожу. Она стояла на южном окне, правда, в уголке. Ей там было очень хорошо. Но так как она ампельная, я решила ее подвесить на стенку, уже не так много солнца было, но я еще и стала забывать ее поливать. Короче - сдохла. Но теперь восстанавливаю. надеюсь на успех. Есть еще хойя плетистая, крупная., как лиана


    Будьте, как дома!
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пт, 04-03-2011, 22:11 | Сообщение # 17
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    признаюсь честно - я с ним РАЗГОВАРИВАЛА. Сложила ладошки и над серединкой шептала, что очень его прошу меня порадовать! Серьезно - только не смейтесь надо мной!
    Ириша, а чего смеяться-то? Они ведь тоже ЖИВЫЕ. А всё живое чувствует любовь и доброту, и теплоту отношения к нему. Моя мама тоже разговаривает со своими цветами.
    Вот и я "заболела" - теперь уже не только кулинарией, но и цветочками разными. 4 года назад Владюша подарил мне на день рождения фикус (кажется он называется - упругий). И было на нём тогда всего три листочка. Сейчас подрос мой красавчик основательно. Правда, когда я уезжала прошлым летом муж забыл, что его поливать надо... думала, что погибнет. Ан нет - вычухался. только листья мелковатые.
    3 года назад я приобрела себе бокарнею (нолина). Не смогла устоять - влюбилась в эти три прекрасных растения.
    Ну а вчера приобрела себе толстянку крассула (денежное дерево). Уж больно мужу она нравится. Да и мне тоже по душе. И со всеми ними я тоже разговариваю.


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Пт, 04-03-2011, 22:12
     
    unelliДата: Пт, 04-03-2011, 23:23 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    как лиана

    я в прощлом году такую посадила с черенка, пока сидит, расти начала, правда какой именно цветок не знаю. Брала в семенах одну, не вылазит уже давно (


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    60helsiДата: Сб, 05-03-2011, 13:21 | Сообщение # 19
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Марина, а хризантемы букетные были?

    Да, Ириш, из букетов. Одно время, когда особо не было цветов в магазинах, но уже пошло увлечение цветами, все подаренные букеты с хризантемами четко отслеживала на предмет укоренения. Тогда разводила, а потом отправила их в сад к маме.
     
    ИрэнаДата: Ср, 16-03-2011, 10:32 | Сообщение # 20
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот решила обновить фото моих цветочков на окошках.
    Кроссандра зацветает впервые!

    Цветут бегония, пеларгония и гвоздичка

    Полисциас - вот он такой (может и как лиана расти, но я его прищипываю

    Нематантус (или гипоцирта) новый отросточек.

    Всходит бегония луковичная

    Вот такой уголок периодически меняющий свой облик

    Гибискус с работы взяла росточек - вот вымахал, решила его обкорнать, может будет куститься получше

    Драцена-старушка

    Тоже гибискус, спасенный из подъезда, там его заморозили. Должен быть красивый цвветок... посмотрим

    Ириш, вот твоя калла, махина, но не цветет! (((
    Прикрепления: 5565886.jpg (107.9 Kb) · 6418895.jpg (146.0 Kb) · 9149453.jpg (145.2 Kb) · 0703776.jpg (124.3 Kb) · 3845073.jpg (130.1 Kb) · 5330554.jpg (102.2 Kb) · 3785625.jpg (113.3 Kb) · 8550685.jpg (140.3 Kb) · 2399392.jpg (182.4 Kb) · 2790064.jpg (108.9 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Пт, 18-03-2011, 20:03 | Сообщение # 21
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Ирочка! все цветы очень веселенькие, такие жирные и ухоженные. А какая у тебя красавица королевская пеларгония! Это она сейчас у тебя так цветет? Завидую. Я с Королевами пока тольто ещё "ищу общий язык". Хотя такого цвета у меня есть. Но они как-то цветут тяжело. Вот посмотрю, как в этом году после холодной зимовки, зацветут. А гибискусы -это сортовые или "китайская роза"?. Калла может не цвести (по опыту других цветов) из-за большого объема горшка. Пересади в горшок в половину меньше. Она у тебя наращивает корни, ей не до цветения. Но это только моё мнение.
     
    ИрэнаДата: Пт, 18-03-2011, 20:16 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Мариш, спасибо!
    Пеларгонию покупала совсем недавно в ОБИ, по дешевке всего за 129рэ. У нее цвело всего три цветочка, но я специально такую купила, так как там было очень много бутонов. Вот они теперь и расстарались. Но тоже читала, что она капризуля. Ну пусть пока цветет и радует. Там видно будет.
    Бегонию купила на 8 марта, тоже вся была в бутонах. Вот и цветет тоже пышно.
    Гибискус - один высокий - просто китайская роза, у которой такие маровые цветки, они обычно у всех на работе есть. Вот я и отщипнула когда-то для своего кабинета. Но, когда уходила, забрала с собой, так как там народ остался не очень с цветами дружат. Вот теперь и обкорнала, не хочу, чтобы сильно рос вверх.
    А вот второй маленький рос у нас на окошке в подъезде, кто-то выкинул - был такой смешной - в один длинный ствол, а вверху цветочек - красивый - такой с длинным пестиком! Красный. Посмотрим, что будет.
    По поводу каллы - она у меня все лето была на даче в земле, нарастила ком корней, а когда в горшок сажала - еле-еле поместилась. Так что - места ей там очень мало.
    Может свет ей нужен?


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 26-03-2011, 16:16 | Сообщение # 23
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот распустилась моя кроссандра - такая смешная - вроде бы бутон был как колосок, а цветочки такое простенькие, тонкие лепестки, но веселенькие.

    Прикрепления: 5978339.jpg (76.3 Kb) · 6728714.jpg (116.4 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Сб, 26-03-2011, 18:06 | Сообщение # 24
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, королевская пеларгония не очень ух и капризуля. У неё один момент - любит прохладную зимовку. И тогда будет цвести не один год и радовать.
    Кроссандра -маленькая прелестница!
     
    ИрэнаДата: Сб, 26-03-2011, 23:26 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, буду знать и думать, как с ней поступать! У меня вообще всегда окошки проветриваются, можно ставить рядом или на балконном окне, там тоже прохладненько. Так что - подумаю!

    Будьте, как дома!
     
    РомашкаДата: Вт, 29-03-2011, 21:43 | Сообщение # 26
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 239
    Награды: 8
    Репутация: 15
    Статус: Отсутствую
    Ирэн,какие красивые цветочки!!! За окном -зима,а в доме -лето,порадовала,молодец!!!
     
    ИрэнаДата: Вт, 29-03-2011, 21:46 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Лилечка! Да, так здорово все цветет! У меня больше было всегда декоративнолиственных. А вот сейчас что-то потянуло на цветущие! А сейчас еще кактусик зацветает. Такой смешной, маленький, а уже весь в бутончиках. У меня раньше был кактус, который цветет красивым граммофоном, а это такой, как в магазинах везде - с мелкими цветочками. Вот распустится - покажу, сама еще ни разу не видела!

    Будьте, как дома!
     
    РомашкаДата: Вт, 29-03-2011, 22:20 | Сообщение # 28
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 239
    Награды: 8
    Репутация: 15
    Статус: Отсутствую
    С какой любовью относитесь к растениям..., а сколько любви и тепла вложено ... ВСЕ ЭТО КРАСОТА ВАШЕЙ ДУШИ!!!..
     
    ИрэнаДата: Вт, 29-03-2011, 22:22 | Сообщение # 29
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Лиля, ну тут у нас практически все такие - так вот мы тут и объединились! smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 04-04-2011, 18:07 | Сообщение # 30
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Обещала вам показать кактусик - зацвел смешными маленькими цветочками. Жаль только, что не яркими!

    А королевская пеларгония так разошлась - просто не налюбуюсь! правда, все с одной стороны, но смотрю бутоны и с другой появились!

    А это герань душистая которая. Вообще не люблю пахнущую. Но это старушка, когда-то папе подарили. Вот теперь отцветет, надо будет обрезать , и череночки тоже нарезать. Вроде простая, но такая яркая и цветки крупные!

    Прикрепления: 3002474.jpg (119.5 Kb) · 8267292.jpg (120.8 Kb) · 3696902.jpg (122.2 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » На наших окошках (все о комнатных цветах) » Чей цветочек краше » На моем окне стояли...(персональная тема Ирэн)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100