Форум для женщин Беседка Почвопокровные растения - Форум для женщин

БЕСЕДКА

Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (235)
  • Варенье, джемы, желе, мармелад, повидло, (35)
  • Аджика, сациви, ткемали... (27)
  • Шпроты домашние (19)
  • О правах! (13)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

• Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для сада (о названии, уходе, происхождении, истории...) » Цветы для сада О-Р » Почвопокровные растения
    Почвопокровные растения
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 23:17 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Статус: Отсутствую
    smile

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:29 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    По просьбе Бэллы, решила про некоторые почвопокровные рассказать и показать. Хотя бы о тех, что есть у меня. Покупала я их, в основном, или у бабулек, или в питомниках. Из семян, по-мому, ничего не выращивала.

Моя любимая почвопокровня розочка. Практически ни чем не поражается, не болеет, не требует особого ухода.

На переднем плане - флокс шиловидный. Цветет весной довольно доло. Бывает еще белый.

На переднем плане - пестрый-зеленый - бересклет. Еть еще в желтоватой окраске - вечнозеленый. Тоже низкий. На заднем плане два вида очитков - один цветет мелкими желтыми цветочками - назывался Желтая роза. Но их очень много различных. Вот его я сажала семенами, но теперь он у меня везде - по всему огороду - кусочек упал и прижился... Но смотрится красиво.

Впереди - обриетта - сиреневые цветочки.

Вот еще очиток - розоватый. Ну вот беде - не знаю я их названий - покупалось все - на "КРАСИВО"! smile

и там же - пестрый, ползучий какой-то пряный цветок. Цветет мелкими сиреневыми цветочками весной и расползается везде. Он у меня теперь вместо ковра вокруг прудиков. И запах такой пряный. Может кто и знает, что это.

Прикрепления: 5557961.jpg(96.1 Kb)

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:36 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Вот еще некоторые названия из интернета и красивые картинки.
    Обриеция, (ну, видимо, обриетта или аубреция - и так и так называют), бурачок, иберийка (может и иберис) и подушковидный флокс
    Тимьян и очиток (кстати, вот такой желтый - я про него писала - Желтая роза - очень похож. Еще его называют - едкий, за его быструю распространяемость).

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:37 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Я выделила то, что есть у меня в саду.
    Вот еще нашла кое-что - у меня растет медуница - она тоже подходит для почвопокровных, или, например, дицентра, только карликовая. Виола рогатая - у меня только фиолетовая. Она быстро разрастается, ее хорошо для места, которое надо прикрыть быстро -

Ой, сейчас насмотрелась фоток тимьяна - какой он только не бывает! Скорее всего - мой из той же серии.! И цветет тоже сиреневыми цветочками.
    Вот здесь

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:43 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    unelli писала:Интервал посадок почвопокровных растений

Расстояние между посадками барвинка малого, дающего множество ползучих побегов, зависит от имеющихся в вашем распоряжении времени и финансов. Чем меньше растений вы посадите на каждый 1 квадратный метр, тем дольше вам придется дожидаться, пока они закроют всю нужную поверхность.

У кустообразных растений, к примеру гравилата, решающим критерием будет размер взрослого растения. Чтобы быстро получить заросшие участки, сажайте такие растения чаще, чем растения, образующие ползучие побеги.

Примеры использования почвопокровных растений в саду

Солнечный альпинарий

Два низкорослых почвопокровных растения - тимьян и очиток - символ ярких летних контрастов.

Такие выносливые сорта почвопокровных роз, как сорт ‘Ferdy’, потребуют минимального ухода.

по материалам с сайта http://flowers.cveti-sadi.ru

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:48 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Natalia писала:Ирэн,просматриваю фото (прошлогодние).Нашли название пестрого почвопокровника? Это кажется будра плющевидная.

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:48 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Посмотрела про будру... Запуталась окончательно. Еще раз посмотрела картинки тимьяна - да, мой какой-то не такой. на будру очень похоже. Но они пишут, что запах неприятный, а мне кажется, что прямо пряный такой. Но вот про цветы точно написано, они вертикально отрастают, хотя само растение стелется по земле...

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:49 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    unelli писала: Вчера смотрела свой мох, вот такой , такое ощущение что весь пропал. Так много
    было - жалко (( cry Он после снега должен же быть зеленоватым? а у меня весь сухой.

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:50 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Странно... Может кусочки остались - оживет! Будем ждать! wink

ИрэнаДата: Сб, 12-03-2011, 21:11 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    К почвопокровным растениям можно отнести и
    Бадан толстолистный
    Многолетнее растение высотой до 60 см. Корневище надземное, ползучее, с многочисленными придаточными корнями. Листья кожистые, крупные, блестящие, собраны в прикорневую розетку. Весной и осенью становятся сиренево-розовыми. Цветки сиреневые, колокольчатые, собраны в метельчатое верхушечное соцветие. Цветет в конце апреля. Цветет в конце апреля. теневынослив, зимостоек, влаголюбив. К почвам нетребователен. Размножается семенами, делением куста, дает корневую поросль. Используют в группах возле кустарников, в рабатках. Декоративен с весны до осени.
    журнал "Цветники" № 3

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Сб, 12-03-2011, 21:20 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Пахизандра верхушечная
    приобрела это растение в прошлое лето. Посмотрим, как оно себя поведет в этом году.

Полукустарник высотой около 30 см. Имеет неодревесневающие побеги, несущие три яруса вечнозеленых листьев: верхний - листья текущего года; средний - предыдущего; нижний - листья двухлетнего возраста. Листья темно-зеленые, кожистые, расположены ярусом по 5-10 штук. Цветки зеленоватые, малозаметные. Цветет в мае. Предпочитает тень, рыхлые дренированные почвы. Осенью укрывают слоем опавших древесных листьев. В поливе во взрослом состоянии не нуждается. Размножается отрезками корневищ. Покров хорошо смотрится под стволами деревьев и в парадной части теневых цветников.

Будьте, как дома!

Форум для женщин » Цветочный алфавит для сада (о названии, уходе, происхождении, истории...) » Цветы для сада О-Р » Почвопокровные растения
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Корзина
    Ваша корзина пуста
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2018
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100