Форум для женщин Беседка Почвопокровные растения - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для сада (о названии, уходе, происхождении, истории...) » Цветы для сада О-Р » Почвопокровные растения
    Почвопокровные растения
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 23:17 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:29 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    По просьбе Бэллы, решила про некоторые почвопокровные рассказать и показать. Хотя бы о тех, что есть у меня. Покупала я их, в основном, или у бабулек, или в питомниках. Из семян, по-мому, ничего не выращивала.

    Моя любимая почвопокровня розочка. Практически ни чем не поражается, не болеет, не требует особого ухода.

    На переднем плане - флокс шиловидный. Цветет весной довольно доло. Бывает еще белый.

    На переднем плане - пестрый-зеленый - бересклет. Еть еще в желтоватой окраске - вечнозеленый. Тоже низкий. На заднем плане два вида очитков - один цветет мелкими желтыми цветочками - назывался Желтая роза. Но их очень много различных. Вот его я сажала семенами, но теперь он у меня везде - по всему огороду - кусочек упал и прижился... Но смотрится красиво.

    Впереди - обриетта - сиреневые цветочки.

    Вот еще очиток - розоватый. Ну вот беде - не знаю я их названий - покупалось все - на "КРАСИВО"! smile

    и там же - пестрый, ползучий какой-то пряный цветок. Цветет мелкими сиреневыми цветочками весной и расползается везде. Он у меня теперь вместо ковра вокруг прудиков. И запах такой пряный. Может кто и знает, что это.

    Прикрепления: 5557961.jpg (96.1 Kb)
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:36 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот еще некоторые названия из интернета и красивые картинки.
    Обриеция, (ну, видимо, обриетта или аубреция - и так и так называют), бурачок, иберийка (может и иберис) и подушковидный флокс
    Тимьян и очиток (кстати, вот такой желтый - я про него писала - Желтая роза - очень похож. Еще его называют - едкий, за его быструю распространяемость).
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:37 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я выделила то, что есть у меня в саду.
    Вот еще нашла кое-что - у меня растет медуница - она тоже подходит для почвопокровных, или, например, дицентра, только карликовая. Виола рогатая - у меня только фиолетовая. Она быстро разрастается, ее хорошо для места, которое надо прикрыть быстро -

    Ой, сейчас насмотрелась фоток тимьяна - какой он только не бывает! Скорее всего - мой из той же серии.! И цветет тоже сиреневыми цветочками.
    Вот здесь

     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:43 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli писала:Интервал посадок почвопокровных растений

    Расстояние между посадками барвинка малого, дающего множество ползучих побегов, зависит от имеющихся в вашем распоряжении времени и финансов. Чем меньше растений вы посадите на каждый 1 квадратный метр, тем дольше вам придется дожидаться, пока они закроют всю нужную поверхность.

    У кустообразных растений, к примеру гравилата, решающим критерием будет размер взрослого растения. Чтобы быстро получить заросшие участки, сажайте такие растения чаще, чем растения, образующие ползучие побеги.

    Примеры использования почвопокровных растений в саду

    Солнечный альпинарий

    Два низкорослых почвопокровных растения - тимьян и очиток - символ ярких летних контрастов.

    Такие выносливые сорта почвопокровных роз, как сорт ‘Ferdy’, потребуют минимального ухода.

    по материалам с сайта http://flowers.cveti-sadi.ru

     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:48 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Natalia писала:Ирэн,просматриваю фото (прошлогодние).Нашли название пестрого почвопокровника? Это кажется будра плющевидная.
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:48 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Посмотрела про будру... Запуталась окончательно. Еще раз посмотрела картинки тимьяна - да, мой какой-то не такой. на будру очень похоже. Но они пишут, что запах неприятный, а мне кажется, что прямо пряный такой. Но вот про цветы точно написано, они вертикально отрастают, хотя само растение стелется по земле...
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:49 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli писала: Вчера смотрела свой мох, вот такой , такое ощущение что весь пропал. Так много
    было - жалко (( cry Он после снега должен же быть зеленоватым? а у меня весь сухой.
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 14:50 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Странно... Может кусочки остались - оживет! Будем ждать! wink
     
    ИрэнаДата: Сб, 12-03-2011, 21:11 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    К почвопокровным растениям можно отнести и
    Бадан толстолистный
    Многолетнее растение высотой до 60 см. Корневище надземное, ползучее, с многочисленными придаточными корнями. Листья кожистые, крупные, блестящие, собраны в прикорневую розетку. Весной и осенью становятся сиренево-розовыми. Цветки сиреневые, колокольчатые, собраны в метельчатое верхушечное соцветие. Цветет в конце апреля. Цветет в конце апреля. теневынослив, зимостоек, влаголюбив. К почвам нетребователен. Размножается семенами, делением куста, дает корневую поросль. Используют в группах возле кустарников, в рабатках. Декоративен с весны до осени.
    журнал "Цветники" № 3


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 12-03-2011, 21:20 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Пахизандра верхушечная
    приобрела это растение в прошлое лето. Посмотрим, как оно себя поведет в этом году.

    Полукустарник высотой около 30 см. Имеет неодревесневающие побеги, несущие три яруса вечнозеленых листьев: верхний - листья текущего года; средний - предыдущего; нижний - листья двухлетнего возраста. Листья темно-зеленые, кожистые, расположены ярусом по 5-10 штук. Цветки зеленоватые, малозаметные. Цветет в мае. Предпочитает тень, рыхлые дренированные почвы. Осенью укрывают слоем опавших древесных листьев. В поливе во взрослом состоянии не нуждается. Размножается отрезками корневищ. Покров хорошо смотрится под стволами деревьев и в парадной части теневых цветников.


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для сада (о названии, уходе, происхождении, истории...) » Цветы для сада О-Р » Почвопокровные растения
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100