Форум для женщин Беседка Вопросы-ответы - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Всем, чем можем - поможем! » Вопросы-ответы
    Вопросы-ответы
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 22:11 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Часто и много возникает вопросов по уходу за нашими растениями - давайте здесь их задавать, и по мере необходимости искать вместе ответы на них.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 01-03-2012, 23:41 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Конечно, у нас обязательно ответят. Я всегда как-то побаивалась такие покупать. Но может в горшок? Подожди, завтра, обязательно кто-то ответит. У нас Рая (RIP) и Люда (Лютик) спецы большие!

    Будьте, как дома!
     
    МаргошаДата: Чт, 01-03-2012, 23:50 | Сообщение # 17
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Сама боялась, правда, что больные будут, у них вид всегда не живой какой-то, а тут просто красавица, и к месту так.... И муж еще поджуживает... Вобщем ... попутал. Буду ждать ответов от знатоков, если от магазинного содержания не погибла, еще день другой потерпит. Полью только наверное немного.

     
    ИрэнаДата: Пт, 02-03-2012, 00:19 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    http://vbesedke.ucoz.ru/forum/19-759-5391-16-1300178544 Вот тут Лютик писала кое-что про сохранение

    Будьте, как дома!
     
    RIPДата: Пт, 02-03-2012, 10:25 | Сообщение # 19
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Маргоша, то что написала Лютик правильно, но только, если растения не тронулись в рост. Посмотри свою розочку повнимательней, если уже пошли распускаться почки - то в горшок и на окно, но только на самое холодное. Если балкон хорошо утеплен, температура плюсовая все время, можно и на балкон. Я вот тоже не удержалась, купила тамарикс, но так как он уже пошел в рост, пришлось сажать в горшок. Сейчас стоит весь зелененький, ждет высадки в сад. Удачи
     
    МаргошаДата: Пт, 02-03-2012, 12:33 | Сообщение # 20
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    RIP cпасибо за совет!!!! Охраняемого сугроба, да вообще сугроба все равно нет (Москва, 3 этаж, во дворе соль и дворник), а розочка действительно тронулась в рост. Успокоили меня (я тут вся испереживалась). Побегу создавать условия новому питомцу.

     
    ТатошаДата: Ср, 11-04-2012, 09:30 | Сообщение # 21
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Всем привет! Насущная тема: МАК ! Люблю до безумия, но сколько раз пыталась сажать - не приживается. Я и наш районированный покупала и импортный. Кто знает секрет выращивания - поделитесь опытом. У моих знакомых растет сам по себе, а я и холю и лелею... и никак не получается.
    А клещевину я сажаю рассадой. Мне очень нравиться удобрение Фаско Цветочное органо-минеральное. От него вся зелень просто бушует. Немного добавляю при посадке и два раза в сезон подкармливаю в виде раствора. (На дно 2-х литровой бутылки насыпаю удобрение 2-3-см. , заливаю водой и настаиваю в течении двух дней, периодически взбалтываю для лучшего растворения. А затем подливаю в лейку немного этого раствора.) Увидите, результат потрясающий. Есть еще Фаско органо-минеральное для цветущих кустарников. (будлеи...) Его присыпаю вокруг куста и также подкармливаю в сезоне.
     
    ИрэнаДата: Ср, 11-04-2012, 12:03 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я тоже пользуюсь Фаско довольно часто. Правда, в основном, как сухое - рассыпаю весной по грядке или бороздки.Ну, и Кемира, конечно.

    Будьте, как дома!
     
    LoraДата: Чт, 12-04-2012, 21:58 | Сообщение # 23
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    Всем привет! Мне подарили гиацинт в горшочке.Теперь он отцвел, пожелтели листья. Что с ним делать дальше, как сохранить луковицу?
     
    ИрэнаДата: Пт, 13-04-2012, 00:48 | Сообщение # 24
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я когда-то просто посадила его в грунт. Вы его вытащите, когда листья пожелтеют, засохнут. Высушите и храните в каком-то пакете или коробке, в прохладном месте. Ну, как тюльпаны. А потом высадите вместе с тюльпанами. Я делала так. Потом цвел.... ну, может еще кто что посоветует.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 13-04-2012, 00:51 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ой, нашла прямо так как я говорила, но подробнее:
    Quote
    Итак, после того, как Ваш гиацинт отцветет, срежьте цветонос. Дождитесь, когда пожелтеют и засохнут листья, затем вытащите луковицу из горшка.
    Выкопанную луковицу подсушите при температуре 20°С около недели в затемненном проветриваемом месте. Затем очистите луковицу от земли и остатков корней. Луковицу гиацинта можно хранить в бумажном пакете. Храните луковицу в течение двух месяцев при температуре 25-26°С. Третий месяц храните луковицу при температуре 17°С. Чтобы луковица не высохла, влажность воздуха должна быть средней.
    Всего период покоя длиться около 95 дней. Желательно перед посадкой подержать луковицу при температуре 15°С. Слишком поздняя выкопка луковицы и хранение в прохладных условиях могут послужить основными причинами скудного цветения гиацинтов.
    Желаю удачи!
    Подробнее тут: http://plants-house.ru/lukovichnye-komnatnye-rasteniya/31-giacint.html


    Будьте, как дома!
     
    LoraДата: Пт, 13-04-2012, 12:26 | Сообщение # 26
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    Спасибо за совет! А теперь подскажите по поводу винограда. Посадили черенок два года назад. Он выгнал две ветки в прошлом году, они тоненькие, слабые- хотя мы делали подкормку и посадили на хорошем месте. Что предпринять?
     
    ИрэнаДата: Пт, 13-04-2012, 12:29 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, первый год веточки и не были и у меня толстые. Они постепенно нарастают. В этом году посмотрите, если будут еще побеги, выберете сильные, а слабые вырежете. А вообще, с виноградом я тоже не очень... Хоть и растет. )))) Чисто интуитивно. Хоть и читала столько всего, чего-то не очень я в нем понимаю.
    Но может кто-то у нас тут поможет! Самой будет интересно.
    Но у вас, на украине, мне кажется что ни воткни- расти будет. Так что - посмотрите этим летом. А вот у нас - то подопреет после зимы, то подмерзнет... И никогда не знаешь, когда открыть, закрыть...))))


    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Чт, 19-04-2012, 09:57 | Сообщение # 28
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Всем привет! Подскажите как размножается сакура. У нас на территории растет большой куст, пытались прикопать веточку (не получается), срезала и поставила в воду (пока ничего).
     
    ИрэнаДата: Чт, 19-04-2012, 10:18 | Сообщение # 29
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Татоша, а она не дает у тебя поросль, как вишня, например? Я думаю, что можно черенками попробовать. Такими не одревесневелыми. Полу зелеными что ли. Ну как мы розу или другие кустарники черенкуем. Мне кажется, что так.

    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Чт, 19-04-2012, 11:45 | Сообщение # 30
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Вот в том-то и дело, что поросли нет. Может как верба в воде корни даст?!
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Всем, чем можем - поможем! » Вопросы-ответы
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100