Форум для женщин Беседка Садово-дачные новости - Форум для женщин

БЕСЕДКА

Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Аджика, сациви, ткемали... (27)
  • Шпроты домашние (19)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (230)
  • О правах! (13)
  • О трудовых книжках... (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

• Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Новости » Садово-дачные новости
    Садово-дачные новости
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 22:05 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Статус: Отсутствую
    Здесь можно рассказывать о новостях в садово-дачном государстве, новинках и прочее. А в другой теме - все о выставках, ярмарках.

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 20:44 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Пион – против рака
    Вестник цветовода
    Новое свойство пиона открыли в Йельской школе медицины. Оказывается, экстракт популярного в наших садах растения можно успешно применять при химиотерапии для устранения ряда её последствий, таких как тошнота, рвота, потеря веса. И что самое главное, в сочетании с экстрактом солодки, шлемника и финика пион способен замедлить рост раковых клеток!
    [img]http://vestnik-cvetovoda.ru/news/news/pion(1).jpg[/img]
    Лекарство получило название PHY906 и уже было опробовано на мышах - причем достаточно успешно. Так что не исключено, что в скором времени пион прочно займёт свои позиции в современной медицине.
    Пион веками использовался в восточной медицине. Именно поэтому начало использование этого растения в современной медицине многие специалисты называют слиянием западной и восточной медицины.

Источник: Floraculture International

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 20:44 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Вестник цветовода
    В Великобритании представили новый молочай

Молочай мартини ‘Ascot Rainbow' отличается прежде всего своей устойчивостью к практически любым внешним условиям: он одинаково хорошо переносит и сильную жару, и холод. Таким образом, пока не ударили сильные морозы, он будет виден даже из-под снега.

Растение достигает 50 см в высоту и примерно столько же - в ширину. На его листьях - гармоничное сочетание нескольких цветов: зелёного, салатового, жёлтого и даже розового. Причём чем холоднее на улице, тем больше оттенков розового можно увидеть на молочае. Цветы же его - двух оттенков зелёного с тёмной серединкой.

Нетребователен молочай и к условиям выращивания. Он может расти где угодно, а не переносит растение лишь двух вещей: полной тени и постоянного застоя воды.

Источник: My Garden

Выведен гибискус голубого цвета

Гибискус с лепестками голубого цвета удалось вывести ботанику Дариушу Малиновски. Сначала это занятие было личным хобби ботаника, а затем его увлечение переросло в глобальный план исследовательского центра AgriLife в Техасе и научного центра в Верноне (Франция). Основной целью Малиновски было создание не просто гибискуса с лепестками необычной окраски, но и устойчивого к заморозкам.

- Синий пигмент изначально отсутствует у этих цветов, именно поэтому ранее селекционерам, которые стремились вывести синий гибискус, не удавалось добиться значительных успехов на этом поприще, - говорит Малиновски. - Всё, что до этого называлось синим гибискусом, в действительности имело цвет сливы либо лаванды.
    Вначале вместе со своими единомышленниками ему удалось вывести целую линию цветов с необычной окраской цветов и листьев. Кроме синего, здесь присутствуют также розовые, красные. белые оттенки, а на некоторых цветах сочетаются несколько оттенков. У одного из сортов тёмная листва сочетается с большими белоснежными цветами, серединка которых - розовая. Диаметр цветов новой линии варьирует от 5 до 30 см. И, конечно, почти все они - морозостойкие.
    Эти гибриды Малиновски скрещивал друг с другом в течение нескольких лет, пока наконец его усилия не увенчались успехом, и в его экспериментальном саду не расцвел небесно-голубой гибискус. Всего ему пришлось провести более 1000 скрещиваний!
    Однако, по словам селекционера, новый сорт еще не совершенен. «В тени его цветы - фантастически синие, а на освещенном месте они получают лавандовый оттенок», - говорит он. Поэтому в ближайших планах биолога - добиться синего цвета на солнце и «увеличить» размер цветка с 17 до «магических» 30 сантиметров.
    Сам Малиновски утверждает, что никогда не ожидал, что станет экспертом в области селекции гибискусов, ведь это прежде всего - его хобби. Главное, что помогло ему добиться успехов, - интенсивная работа и огромный пласт знаний, полученный за последние несколько лет.
    А в дальнейших планах экспериментатора - оранжевый гибискус. Который непременно должен быть морозостойким. Задача эта, по словам Малиновски, непростая, но - осуществимая.

Источник: Redorbit

Будьте, как дома!

ЛютикДата: Вс, 09-06-2013, 14:22 | Сообщение # 4
    Друг
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Ну вот, в след. субботу прощаюсь со своей любимой дачей - последней ниточкой, связывающей меня с прошлой жизнью! Надеюсь, что больше ОН никогда не появится на моем горизонте. Сегодня уже взяли задаток, покупатели хорошие, отдаю им свое любимое детище со спокойной душой. Хотя если честно, больно и горько... Столько в нее было вложено сил, любви и труда... И все коту под хвост... weep

ИрэнаДата: Вс, 09-06-2013, 21:40 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Люда, так это ты про старую дачу? Ну, теперь осваивай новые пространства! smile

Будьте, как дома!

ЛютикДата: Вт, 11-06-2013, 06:34 | Сообщение # 6
    Друг
    Неутомимая дачница
    Да Ириш! Про ту, которую нам по суду разделили... А осваивать новые пространства у меня уже сил не будет. Я новый участок тоже выставила на продажу (хоть пока там посадила и цветы и овощи). Если продам, отдам деньги дочери, пусть они на своем участке строятся, нам и одной дачи хватит. В крайнем случе, они тоже свой участок продадут и купим готовую с домом и баней. А стройку я уже не потяну. А просто голую землю иметь мне не хочется. Я там жить хочу, а не презжать наездами.

ЛютикДата: Сб, 15-06-2013, 09:38 | Сообщение # 7
    Друг
    Неутомимая дачница
    Привет, девочки! Все, дачу продали, погрустила о ней и вперед в новую жизнь!!! закрыла кредиты. Пойду в отпуск, отдам в капремонт свою машину и буду теперь откладывать пенсию на путешествия!

ЛютикДата: Чт, 20-06-2013, 09:36 | Сообщение # 8
    Друг
    Неутомимая дачница
    Девы! А мы вчера с дочей ездили смотрели ей дачу и выбрали. Участок 6 соток, почти квадратный. Кирпичный дом двухэтажный с верандой. Правда бани нет, но зато у калитки красивущая рябина! У меня мечта идиотки всю жизнь была, рябину иметь на участке.
    Работы там, конечно много. Бывшие хозяева перепахали участок трактором.
    Участок с небольшим уклоном, дом получился как бы в "корыте" стоит. Перепаханный дерн создает видимость поднятого участка.
    Но главное, что мой план, который я составляла для ее участка, сюда тоже вписывается!
    Общество очень веселенькое, народу много уже живет. Улочки чистые, на участках много цветов и кустов сирени и у всех есть обалденно красивые большие рябины!
    Завтра отдаем задаток, а как только я получаю деньги за свой, рассчитываемся и начинаем новую жизнь и новую дачную эпопею.

ИрэнаДата: Чт, 20-06-2013, 17:05 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Люда, ну у тебя и кренделя получились" Но все хорошо, что хорошо кончается! Поздравляю! Только я как всегда не поняла. У тебя -то дача какая-то осталась? Или теперь только у дочки?

Будьте, как дома!

ЛютикДата: Чт, 20-06-2013, 19:02 | Сообщение # 10
    Друг
    Неутомимая дачница
    У меня НИКАКОЙ!!!! Будет у дочери, но цветами там буду заниматься я. А они стройкой и всем остальным biggrin

ЛютикДата: Чт, 20-06-2013, 19:03 | Сообщение # 11
    Друг
    Неутомимая дачница
    Мне одной дача не нужна. НЕ ПОТЯНУ Я ЕЕ ОДНА.

ИрэнаДата: Пт, 21-06-2013, 00:11 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Ну, понятно! Извини, что вопросами закидала! smile
    занимайся, тренеруйся в ландшафтном дизайне! smile

Будьте, как дома!

ЛютикДата: Пт, 21-06-2013, 04:14 | Сообщение # 13
    Друг
    Неутомимая дачница
    Да ну что ты, Ириш! 
    А нам на всех и одной дачи хватит. Даже, если бы у меня и была своя, все-равно пришлось бы у дочки тоже "пахать"...  оно мне надо? biggrin

ЛютикДата: Чт, 04-07-2013, 19:07 | Сообщение # 14
    Друг
    Неутомимая дачница
    Девы!!!! мы с дочей вчера дачу купили!!!! В юстицию сдали документы на оформление, получили ключи и в суботу начнем перезжать!!!! Я с понедльника в отпуске и наконец-то начну заниматься своими бедными растюшками!!!

Форум для женщин » Сама садик я садила... » Новости » Садово-дачные новости
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Корзина
    Ваша корзина пуста
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2018
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100