Форум для женщин Беседка Расцвели в садочке у Лютика цветочки - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Расцвели в садочке у Лютика цветочки (Персональная тема Лютика)
    Расцвели в садочке у Лютика цветочки
    unelliДата: Вт, 15-02-2011, 23:58 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Бэлла

    Лютик, мне очень понравились розы, чисто белая и сиреневая, так ли я определила цвета не знаю. А у меня из выписанных одна не отродилась, а остальные вроде ничего.

    Ирэн

    Людмила! Вот это грибочки! А у меня только поганки по всему саду размножаются. Надо бы у тебя грибницу выпросить ! smile

    Лютик

    Бэллочка, это белые грибы или, как их еще называют - боровики. А осенью у меня все пни опятами покрыты.

    Бэлла, эта роза не сиреневая, а насыщенно-розовая (просто фотик так цвет искажает). Причем этот розовый цвет не темный, а очень чистый и нежный. Я сама ее впервые вижу, т.к. покупала в прошлом году уже осенью, без цветка. Но не обманули меня производители, правду сказали. А белая называется Голливуд. И еще я у них купила одну розу, тоже розовая (в 64 сообщении), но у нее этот цвет только чуть проявлен на белом, такая цвета топленого молока. Я не знаю названия этих сортов, но эту я назвала Топленое молоко.
    Вчера сфоткала еще одну карасавицу:

    А это мои любимицы - лилии. Тоже не всех знаю, как зовут, т.к. приятельница, когда мне их давала, называла, но из всех названий я запомнила только Фату Моргану, но она еще не расцвела:

    И еще немного микса:


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вс, 20-02-2011, 00:51 | Сообщение # 17
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ирэн

    Я не перестаю восхищаться твоим садом, особенно вот этой твоей дорожкой вокруг газона и беседки. Получилось отлично!

    А лилии очень мне нравятся чалмой... Но у меня пока таких нет. А вот некоторые из твоих буквально сестрички моим - 2,4,6 На 6 фотке наверное такая трубчатая с запахом.

    Лютик

    Ира, белая на фото 6 - это Пуассини (в некоторых источника пауссини), она очень крупная и восхитительно пахнет! Это я нынче выписывала в интернет-магазине.
    Розовую откопаю и привезу в августе, у меня их много. Но как ее звать - не знаю.

    Кстати, на первой фотке из микса хорошо виден куст гипсофилы, которая нынче неимоверно разрослась. Она помаленьку начинает расцветать, представляю, что будет, когда все это белоснежное облако раскроется! Я ее посадила сюда, как фон розам и лилиям, но она одну мою розочку и лилии уже пркрыла собой. Пришлось подвязывать куст. Такой она вымахала за два лета. Я купила ее три года назад чахленьким росточком. В прошлом году она была уже побольше, а нынче удивила меня своей роскошной гривой.

    Ирэн

    У меня была когда-то такая гипсофила. Она у меня так разрослась, такой мощный корень, что я ее выкорчевала еле-еле. Но потом так и не размножила.

    Лютик


    Девочки, очередная порция красоты от меня:
    как всегда, сначала о своих любимицах - лилиях: эта неизвестная красавица очень нежного розового цвета с чуть желтоватой серединкой (может кто ее опознает?): , еще одна незнакомка: , а эта семейка выросла из одной прошлогодней луковицы: Ауратум Верджин , это последний цветок Пауссини, доцветает последние денечки:

    А это мои розочки, которые снова зацвели повторно: ,

    Ирэн

    Розовая обалденна! А желтенькая такая у меня тоже есть. Когда-то у меня ее мышки покушали, а сейчас опять цветет - она азиатка -с бульбочками. А белые они очень быстро разрастаются. Я их даже отдельно посадила. они самые массовораспространяющиеся! Во как завернула! smile

    Лютик

    Красота сегодняшняя:
    Лилия Мускадет ,
    моя любимая роза ЛаМинуэт

    А это вновь распустилась розочка цвета топленого молока, здесь она в бусинках утренней росы:

    И немного разного микса:


    И еще немного красоты:

    Бэлла

    Лютик . такие чудесные цветы, и многие так похожи на мои. Я бы с удовольствием пригласла всех в свой не совсем еще сад, но я к этому стремлюсь. И большинство цветов показались бы вам знакомы. Очень красиво !!!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вс, 20-02-2011, 00:53 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Девочки, я снова дома, снова с вами! Вот мои красавцы, которые не успели еще отцвести, пока меня не было:
    это мои очитки, я насчитала у себя 12 сортов, правда, пока не все определила.
    , , , , , , , , ,

    Я поняла нынче всю прелесть низкорослых очитков: они очень быстро разрастаются из малюсеньких кусочков и покрывают почву сплошным ковром. Я посадила их среди роз и лилий вместе с ясноткой и вербейником монетчатым. За лето они разрослись и я сейчас снова рассадила их на новые клумбы. При этом некоторые из них (например седум Эверса) до сих пор цветет прекрасными розово-малиновыми шапками цветов.

    А высокорослые очитки (видный, бело-розовый и Линда Виндзор) образовали куртины. Хочу сделать из очитков небольшой каменистый садик.

    Ирэн

    Людочка, очень хорошо! Обожаю очиткки. ну, ты, наверное, это поняла и так. Правда, у меня многого нет из твоих. У тебя прямо альпийский садик! Кстати, твоя яснотка вся прижилась, уже начала разрастаться. Гейхера больше капризуля, но тоже появились росточки. Жду твоих рассказов, новых фоток, и в других темах! smile

    Лютик

    Ира, прикрой гейхеру на зиму листьями или перегноем, чтобы не вымерзла. Пока она еще хорошо не прижилась. А весной, как снег сойдет, раскопай и прикрой пластиковой бутылкой или банкой. Поливай ее прямо по листьям, она любит такие водные процедуры.

    Мои гейхеры:

    Кан-кан ,

    Моша , хотя я сильно сомневаюсь, что это она. По описанию она должна быть очень темная, почти черная с синими прожилками. А выросла какая-то оранжевая. Посмотрю, что будет в следующем году.

    Принц оранж . А вот эта должна быть оранжеватой, но получилась темнее Моши.

    Сторми Сис .

    Ну а эта моя любимица, самая красивая изо всех. Но ее названия я не знаю. Купила два года назад, а этикетку выбросила. Сравниваю ее с другими и увидела, что она напоминает Сторми Сис: так же меняет цвет в течение года. Сравню ее, когда Сторми Сис подрастет.

    Это она же, но на солнышке.. Здесь окрас листьев у нее более свекольный, чем у той, что в тенечке.

    А это она в компании с очитком видным, ясноткой и др. растюшками:

    А это мои розочки, которые пока еще радуют глаз. Кстати, на многих розах у меня еще масса бутонов, но вот успеют ли они отцвести - большой вопрос?

    Моя любимица, абрикосово-персиковая красавица. Порадовала меня нынче продолжительным цветением и хорошим кустом. Называется Версилия

    Это моя новоселка Нью Фешн. Купила ее неделю назад на ярмарке. Необычны окрас лепестков: снаружи кремово-розовые, внутри - алые.

    Эту купила в субботу, окраска цветка похожа на предыдущую, но внутри лепестки малиново-вишневые и бархатистые. Звать ее Влюбель:

    А это моя прошлогодняя красавица, цвета топленого молока, Асиана. Никак бутончик от холодов не хочет полностью раскрываться. И еще на кусте три новых бутона:

    А эти миниатюрки я тоже купила в прошлую субботу. Посадила из бордюром по краю газона. между ними посадила почвопокровники. В октябре подсажу тюльпанчики, а на днях примулу. И будет у меня газон обордюрен (во как завернула!)

    , , , , .

    А вот так пока выглядит бордюр: -правый

    и левый:


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вс, 20-02-2011, 00:54 | Сообщение # 19
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    А это мои шикарные георгины. выписала их нынче во Флосе. Правда, не все клубни взошли, а две вообще сгнила. Но из тех, что остались и зацвели!!! Слов нет!!!

    Акито, я его назвала Хамелеон. Меняет окраску лепестков по мере роспуска. Сначала лепестки красные с чуть желтой серединкой. А чем дальше распускается, тем больше желтеет.

    А это Винтер Спрингс, красавец, с нежно розовыми прозрачными лепестками, которые к краю становятся сиреневыми:

    А это Ненекази. Такое смешное название, но окраска изумительная! Края малиновые, к середине переходят в жемчужно-розовый, а самая серединка желтая:

    Чайна Чиф, расцвела самая первая изо всех. Невысокого рота, цветок желтый в оранжевых мазках.

    Поль Робсон. Кпила ее весной на ярмарке, выращенную из черенка. Вымахал по 2 м ростом. Цветки очень крупные, темно-бордовые, в середине почти черные.

    Еще один, похожий на него, но маленько другой формы лепестки и крупнее цветок. Название забыла. Тоже покупала у той же бабуси на ярмарке.
    А это для примера его размер по сравнению с моей рукой:

    А это сиреневый помпонный Рембрандт. Очаровательное создание, невысокий пышный куст:

    Еще один помпошка, прислали из Красноярска, как звать - не знаю.

    И наконец, белый красавец Морженстерн

    Фантом. Очень необычный цветок, в юбочке:

    А это я! (Сам себе цветочек)

    Девочки, я в подписи вставила свои альбомы на Радикале. Там все мои цветы и я, любимая!

    Девочки, у меня распутились еще две розочки. Эта Влюбель куплена пару недель назад. Правда, какая-то зараза насквозь продырявила ей бутон, вот и получились лепестки с дыркой. Снаружи лепестки у нее чуть розоватые, а изнутри темно-бордовые бархатные. Такая очаровашка!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    MiSolДата: Вс, 20-02-2011, 20:33 | Сообщение # 20
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Какая все красота! Георгины особенно впечатлили - просто восторг!

    Дилетант – человек, который делает всё с удовольствием
     
    ЛютикДата: Пт, 25-02-2011, 11:58 | Сообщение # 21
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (MiSol)
    Георгины особенно впечатлили - просто восторг!

    К великому сожалению из всего этого великолепия летом 2010 года остался только один сиреневый Винтер Спрингс. Остальные не цвели. Они дали ростки очень рано, находясь на хранении в погребе. А когда их вытащили на свет божий, клубни были уже истощены, а ростки засохли. Новые ростки проросли тонкие, длинные, и после посадки георгинчики болели и не дали цветков.
    Я их выкопала, положила на хранение, надеюсь, что нынче процветут.


     
    MiSolДата: Пт, 25-02-2011, 15:06 | Сообщение # 22
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Лето было трудным для всех растений...Надеюсь что нынешнее порадует нас цветами, а Вы - новыми фотографиями.

    Дилетант – человек, который делает всё с удовольствием
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:27 | Сообщение # 23
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    В субботу снова прикупила розочек (глаза завидущие, руки загребущие!): Вот они, мои новые красавицы (из тех, что скйчас цветут). Всего за последнюю неделю купила 10 роз. Теперь у меня 36 сортов.
    Голубой Нил: Это Шок Версилия: ,
    а эта моя прошлогодняя, Вирджиния:

    А эта хризантемка, меняет цвет, как хамелеон: снаала белая, затем розовеют краевые лепестки, а потом цветок полностью становится сиренево-фиолетовый., а эта наоборот сначала желтая, а потом по мере роспуска и роста белеет.

    Снова расцвел Ненекази: ,
    Поль Робсон в каплях дождя:
    Он же снизу (выше меня ростом):

    Девочки, вот вам еще одна порция моей красоты, расцвели вновь купленные розочки:
    Кронненбург

    Дон Жуан

    Шок Версилия

    Еще раз сфоткала Кроненбург, за день на солнышке она еще больше раскрылась. Такой необыкновенный у нее цвет, словами не передашь. И оказалась такая махровая и такой большой цветок (около 10 см). Сама розочка еще молоденькая, первый год цветет, стебелек тонюсенький, а цветок огромный. представляю, какая она будет на следующий год!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:27 | Сообщение # 24
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Последний привет осени. Самая поздняя из моих хризантем, зацвела в конце сентября, две недели назад пршлось срезать весь куст с массой нераскрывшихся бутонов. И теперь вся эта красота расцвела, и стоит дома огромный бело-розово-сиреневый букет с перламутровым отливом. Здесь только несколько веточек, которые я принесла на работу. На одном стебле цветы разной окраски. начинают распускаться темно-розовыми, затем светлеют почти до белых. Не правда ли, красиво?



    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:29 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик 21 мая 2010

    Счастливые вы, москвичи! У вас вон как солнце жарит! А у нас ночью до -5, а днем выше +3 не поднимается.
    Пока только вовсю цветут примулки:

    нарциссы:

    крупка уже доцветает:

    распустили листочки спирейки:

    Больше хвастаться пока нечем. Тюльпаны набирают цвет. Но холод мешает им раскрыться. ИНогда утром на цветах снего лежит. И на ближайшие дни нам хорошую погоду не обещают.

    Еще немного моей красоты:

    Хосты: Индепендис Анфогетебл Мама Миа (прошлогодняя)

    И еще:

    очиток Бадан

    Домик для жука

    Цветение яснотки

    Классное сочетание:

    Цветет яснотка:


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:30 | Сообщение # 26
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ну вот, наконец-то и к нам лето пришло! Температура зашкаливает за тридцатник, временами дождичек поливает нас, в общем, погодка прелесть!
    Я уже пять дней, как в отпуске. Есть теперь время и цветочками своими заняться и ремонтом "новой" квартиры. Совмещаю приятное с полезным.
    Вот вам немного моих красотуль:

    А вот еще цветочки, которые порадовали меня на этой неделе:

    Моя первая распустившаяся розочка

    У водоема я и моя Кваша...

    А как вам такое мероприятие?



    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:31 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Вот новый распустившийся сегодня цветок моей первой розочки:

    А это раскрылись бордовые и розовые пионы:

    А это настоящая Кваша:

    А это очаровательные создания, которыми я не устаю любоваться!

    У некоторых такие очаровательные мордахи получаются! Чудо природы!

    Вот моя Глаша (Глория дей):

    Это Нью Фешн:

    Блюберд: Шок Версилия:

    Пойдем в огород по грибы?


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:32 | Сообщение # 28
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Утром розочки были еще в бутонах, а вечером показали всю свою красоту:

    Анастасия открыла сразу три цветка:

    Маутбаттен:

    Версилия набрала тринадцать бутонов!:


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:37 | Сообщение # 29
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    А еще красоты хотите? Получите!

    А это зацвели мои скромненькие дельфики (их у меня пока всего два):

    А это новые розочки, которые вчера распустились:

    Влюбель:

    Неизвестная, неопознанная. Самая старшая из всех моих роз.

    Моя любимица Мемориам. В прошлом году была в тени гипсофилы и у нее был другой оттенок, жемчужно-розовый. нныче сидит на солнце и порозовела. Жемчужный оттенок пропал. Да к тому же покрывается пятнами.


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:38 | Сообщение # 30
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Вот мое красное неизвестное чудо в капельках утреннего дождя:

    Еще раз Верм Чарм:
    Чем больше раскрываются, тем очаровтельнее становятся!

    Девочки, вчера и сегодня нафоткала еще немного красоты. Наконец-то всю свою красу показал мой Дон Жуан! В прошлом году зацвел в конце сентября, и я не могла полюбоваться им в полной мере. Но нынче он так порадовал: лепестки бархатные, волнистые. Прелесть? Правда, пока еще маленький и на плетистую не тянет, но растет не по дням, а по часам!

    набирает бутончики Оисана:
    Вторым цветком порадовала красная незнакомка: Не прошло и трех лет, как я почувствовала её запах!
    Красавица Влюбель (от слова "влюблюсь" )

    И другие: нивяник Голдфинн
    Из нынешнего заказа герань Пленум Виолациум:
    А это алтайская барышня зацвела:

    Первые лилии:

    А это замечательное сочетание вариегатной сныти, хосты и пионов у нашего НГУ:

    Девочки, давно не показывала вам своих красавишн. Вот очередная порция:

    Гляньте, какой необычайный цветок (третий и последний по счету) выдала вчера моя Глаша (Глория Дей). Здесь цвет передан точно!
    А это Версилия-красавица:
    Кронненбург:
    Папджено (я его зову папа Гена biggrin )

    А это прелагаю найти отличия. Три разных сорта лилий: одна из ни Ауратум Верджинале, вторая Умбриа, третью не знаю. В прошлом году все отличались друг о друга, а нынче, как близнецы-сестры. Отличия только втом, что бутоны снаружи разной окраски и у последней в центре более выражена зеленая серединка.
    Ауратум Верджинале: Умбриа:
    Неизвестная :
    И еще расцвела вот такая:

    А это всяко-разно:



    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Расцвели в садочке у Лютика цветочки (Персональная тема Лютика)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100