Форум для женщин Беседка Лох серебристый - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Декоративные кустарники » Лох серебристый
    Лох серебристый
    ИрэнаДата: Пн, 02-05-2011, 20:03 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую

    Сегодня мне перепали саженцы ЛОХа СЕРЕБРИСТОГО. Спасибо RIP.
    Поэтому решила о нем почитать и с вами поделиться.
    Если у вас есть о нам что-то интересное - пишите.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 02-05-2011, 20:04 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лох серебристый

    Лох серебристый - небольшое деревце или кустарник из семейства лоховых с широкораскидистой кроной, высотой до 4 м. Родина — Северная Америка. Крона лоха серебристого весьма декоративна благодаря продолговато-яйцевидным, блестяще-серебристым листьям длиной до 10 см. Побеги рыжевато-бурые от покрывающих бурых и ржаво-бурых чешуек. Плодоношение начинается с 7-10 лет. Мелкие колокольчатые цветки, серебристо-белые снаружи, желтые внутри, располагаются по 1-3 в пазухах листьев. Они очень душисты. Плоды — шаровидные серебристые костянки, мучнистые и сладковатые на вкус, созревают в августе - сентябре.

    Лох серебристый неприхотлив, светолюбив, но мирится с полутенью. Успешно может расти на различных по влажности и плодородию почвах. Зимостоек, но годичные побеги иногда подмерзают. Растет медленно. Хорошо переносит обрезку, дает очень много корневой поросли, распространяющейся далеко от материнского куста, на легких почвах — до 8 м.

    Размножается лох серебристый посевом семян сразу после сбора или весной после трехмесячной стратификации. Материалом для размножения лоха серебристого могут быть также отводки и корневые отпрыски. Можно размножать его путем деления кустов. Саженцы в питомнике выращиваются 3-5 лет.

    В зеленом строительстве лох — ценный материал для создания контрастных пятен, эффектен для одиночных и групповых посадок. Непригоден для живых изгородей, так как дает много корневой поросли.
    http://gardenparadise.ru/loh.php


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 02-05-2011, 20:09 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    В последние годы в умеренной зоне России в культуру успешно вводится новый для этой местности высокоурожайный ягодный кустарник с высоким качеством плодов. Это лох многоцветковый и некоторые другие виды лохов. Это засухоустойчивые и светолюбивые, и неприхотливые растения, которые могут быстро расти и размножаться на бедных почвах. Благодаря наличию на корнях клубеньков с азотфиксирующими бактериями, лох является почвоулучшающей породой.
    Большинство видов лоха скороплодны, урожайны, хорошие медоносы, газоустойчивы, выживают там, где другие растения гибнут от задымления, однако недостаточно зимостойки. В практических целях используют цветы, плоды, листья, кору и древесину. Многие виды лоха с давних пор введены в культуру как ценные пищевые, лекарственные, технические растения.

    В плодах лоха содержатся сахара, пектин, аскорбиновая кислота, дубильные вещества, калийные, фосфорные соли. Плоды используют в свежем виде и для переработки на компоты, вина, кондитерские изделия.

    Лох серебристый проявляет антибактериальную и противовирусную активность. Плоды находят применение как вяжущее, противовоспалительное, антигельминтное средство, настойки и экстракты из корней обладают седа-тивными (успокоительными) свойствами и стимулируют работу сердца. Отвар из листьев применяют при простудных заболеваниях и лихорадке; в виде примочек и припарок при ревматических, подагрических болях, радикулите. В народной медицине плоды используют как общеукрепляющее и тонизирующее средство, при сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваниях, предупреждает развитие склероза. Японцы считают гуми плодами долголетия и молодости.
    Плотная и твердая древесина идет на поделки и топливо. Кора и листья пригодны для дубления кож, окрашивания ткани. Цветки используют в парфюмерной промышленности. Лох декоративен, используется в лесомелиоративных работах и при укреплении песков.
    Плоды лоха многоцветкового содержат 17% сухих веществ, от 7 до 22 мг% аскорбиновой кислоты, причем в цветках до 153 мг%, в листьях 251-293 ш%, кислотность в пределах 2,27-3,6%, многофенольных соединений 285-764 мг%, каротина 100,57-191,20 мг/кг, железа 67,79 мг/кг.

    По данным биохимиков ГБС РАН, плоды лоха характеризуются исключительно высоким содержанием аминокислот, содержат много лейцина, пролина. Семена лоха богаты глютаминовой кислотой, аргинином, аспарагиновой кислотой, а также лейцином и лизином. Всего в плодах лоха выявлено 17 аминокислот, в том числе 7 незаменимых для человека.

    http://sadovodniki.ru/poleznye-svojstva-loxa.html


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 02-05-2011, 20:13 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лох серебристый - растение неприхотливое, достаточно пластичное. Имеются сведения, что он хорошо растет и плодоносит в условиях малой теплообеспеченности, нетребователен к почвам, однако хорошо реагирует на внесение органических удобрений и своевременный полив. В течение вегетации необходимо проводить неглубокое рыхление почвы (4-6 см), весеннее и осеннее мульчирование и прополку приствольных кругов. Данных о реакции лоха на внесение минеральных удобрений мало, нами отмечено, что внесение весной полного минерального удобрения в почву способствует хорошему росту и плодоношению.

    Много хлопот доставляет вырезка подмерзших побегов лоха. Чтобы избежать зимнего повреждения, необходимо осенью, а еще лучше в конце лета, когда побеги только частично одревеснели, привести их в горизонтальное положение по принципу формирования стелющегося плодового сада. Такой прием обеспечивает сохранность побегов от зимних морозов, способствует обильному плодоношению в следующем году. Использование для укрытия лоха в зимний период полиэтиленовой пленки приводит к выпреванию коры и почек.
    В условиях Нечерноземья лох устойчив к вредителям и болезням, является прекрасным медоносом характеризуется высокой фитонцидностью.

    http://sadovodniki.ru/lox-bio....ka.html


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 02-05-2011, 20:14 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лох хорошо размножается отводками, у растений ярко выражена способность к укоренению ветвей, лежащих,, на земле. Ветви, уложенные весной в борозды на глубину 10-15 см, через 3 месяца имеют хорошо развитые корни длиной 5-15 см.

    Не вызывает трудностей размножение лоха зелеными черенками. Наши работы показали, что при использовании стимуляторов роста – ИМК (0,001%) или ИУК (0,005%) в парниках с туманообразующей установкой укореняемость черенков составляет 50-100%. В стимуляторе черенки выдерживают 14-16 ч. Черенкование проводят во 2 декаде июня, когда прирост побегов на маточных растениях достигает 20-30 см.

    Черенки берут с 2-4 листочками, высаживают их в песок на расстоянии 7×7 см. К осени на черенках вырастают 4-7 толстых корешка длиной 3-5 см. Такие укорененные черенки в первую зиму желательно сохранять в подвале при температуре 0-3°С. Если отсутствует возможность хранения черенков в подвале, необходимо на зиму укрыть их лапником, листом или другим утепляющим материалом. Весной черенки высаживают на подращивание.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Чт, 12-05-2011, 19:47 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Надо же, впервые вижу!
    Ирэн, с приобретением !!!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    RIPДата: Чт, 12-05-2011, 20:00 | Сообщение # 7
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Ты еще много не видела, какие еще твои годы!
     
    ИрэнаДата: Пт, 13-05-2011, 00:22 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девочки, к своему стыду, я его все-таки не стала сажать. рая , извини, бяку...
    Я посадила возле забора. потом начиталасиь и вспомнила, как видела заросли его на юге. И что-то не решилась. Он дает отпрыски на больших расстояниях. Подумала, еще соседка обидится! ))))


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Декоративные кустарники » Лох серебристый
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100