Форум для женщин Беседка Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом. - Страница 3 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Поделитесь опытом » Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом.
    Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом.
    ИрэнаДата: Пн, 16-05-2011, 13:30 | Сообщение # 31
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вчера посадила саженцы роз, которые мы с девочками (60helsi, unelli) приобрели в интернете.
    Знаете, что-то мне эти саженцы не очень понравились, если честно!
    Те, что поменьше, так называемые спрей с тонкими стеблями - еще бболее-менее. А чайно-гибридные - огромные длинные корни у некоторых, у других вообще корень без тонких корешков. А стебли совсем короткие. А еще надо подрезать - некоторые сухие, поломанные и совсем не осталось стеблей. А ведь надо было еще заглубить сантиметров на пять. Короче, кое-как посадила. Но больше заказывать кота в мешке не буду.

    Девочки, а у вас как? В каком виде?


    Будьте, как дома!
     
    МариДата: Пн, 16-05-2011, 13:59 | Сообщение # 32
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Отсутствую
    Ирэн, мне тоже не понравились розы. вчера посадила тоже кое как. Посмотрим что вырастит. Мне осталось посадить немного картошки, высадить огурцы. Да и цветы рассаду. Атак я уже все посадила.Тепла совсем нет, но с одной стороны для посадке это хорошо. Цветок пострел, как вы его называете, если это он про кого я думаю, продается у нас на рынке. Есть еще такой белый.
     
    ИрэнаДата: Пн, 16-05-2011, 14:04 | Сообщение # 33
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марина, да, прострел. Мне вроде бы Рая обещала. надо к ней сходить.
    А розы - так там расхваливают на сайте! Я яму-то не могла выкопать глубокую, такие там корни длинные. Подрезала... некоторые вообще как-то в сторону растут, видимо, там тесно им было расти. Вот корни как могли - где вглубь, где в сторону..

    Теперь надо будет смотреть, если примутся, чтобы не шиповник лез, а то ведь некоторые так заглубила, что не поймешь, что расти начнет. будем считать листочки! :).


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 17-05-2011, 10:48 | Сообщение # 34
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Вчера посадила саженцы роз, которые мы с девочками (60helsi, unelli) приобрели в интернете.
    Знаете, что-то мне эти саженцы не очень понравились, если честно!
    Те, что поменьше, так называемые спрей с тонкими стеблями - еще бболее-менее. А чайно-гибридные - огромные длинные корни у некоторых, у других вообще корень без тонких корешков. А стебли совсем короткие. А еще надо подрезать - некоторые сухие, поломанные и совсем не осталось стеблей. А ведь надо было еще заглубить сантиметров на пять. Короче, кое-как посадила. Но больше заказывать кота в мешке не буду.

    Ира, корни нужно было подрезать. То что нет тонких белых корешков, это не страшно. Их и не должно быть, т.к. эти розы выкопаны осенью и хранились, а не росли в грунте. Короткие стебли тоже пусть тебя не пугают. Пока ничего не обрезай. Заглублять тоже можно немного или пока оставить привику на уровне почвы, а просто немного в этом месте подъокучить. Пролей хорошо розки стимуляторами роста (Эпин, корневин и др. А вообще, нужно было замочить перед посадкой в этих стимуляторах на несколько часов). Сверху тоже побрызгай их стимуляторами. И накрой пластиковыми бутылями с открытой крышкой.


     
    ИрэнаДата: Вт, 17-05-2011, 18:01 | Сообщение # 35
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люда, спасибо! Я корни подрезала, и в воде они у меня стояли, не в стимуляторе, но просто в воде. Обрезала только поломанные, сухие веточки и освежила срезы. Да и те, кто нам продавал, тоже так посоветовали. Посадила как обычно, все-таки заглубила. А окучивать уже и не придется, так как они и так заглублены.
    Будем надеяться, что они приживутся. тем более, сейчас погода благоприятствует - нежарко и мелкий дождик!


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Ср, 18-05-2011, 06:49 | Сообщение # 36
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Опрыскивай их еженедельно стимуляторами. Еще можно сделать и парную баню: намочить в горячей воде тряпку (почти в кипятке, чтобы руки терпели), укутать розу и накрыть сверху полиэтиленовым мешком. Держать, пока не остынет. и так несколько раз.

     
    ИрэнаДата: Ср, 18-05-2011, 14:41 | Сообщение # 37
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ой, а это для чего??? Вроде всегда и так приживались. сегодня полила вот Энергеном. То, что было. Тоже хорошая вещь.

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 19-05-2011, 09:04 | Сообщение # 38
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Ой, а это для чего???

    Для того, чтобы разбудить спящие почки.


     
    ИрэнаДата: Чт, 19-05-2011, 20:28 | Сообщение # 39
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    surprised biggrin biggrin biggrin

    Будьте, как дома!
     
    moya_instaДата: Сб, 11-11-2017, 20:50 | Сообщение # 40
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Моя благодарность питомнику безграничная. Холодная весна не испортила всходы. Даже ранние помидоры «Зенит F1» уродили вовремя. Уже видела обновленный сайт «Садов России». Еще одно спасибо. Поиск товара стал проще и заказ делать легче. Кстати, заказала бесплатно новые каталоги себе и сестре. Недавно пришли. Выбор настолько большой, что глаза разбегаются.
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Поделитесь опытом » Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом.
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100