Форум для женщин Беседка Работы в июле - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Работы в июле (календарь работ)
    Работы в июле
    ИрэнаДата: Пт, 24-06-2011, 22:21 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Работы цветовода.(печатается по статье из ж. Каленарь-справочник садовода и огородника №12 2011г.)
    В начале июля выкопайте закончившие вегетацию мелколуковичные растения: крокусы, сциллы, хионодоксы, подснежники, мускари и др. Затем то же самое сделайте с луковицами нарциссов (раз в 3-5 лет), тюльпана и гиацинта (каждый год). Просушите их на чердаке, в тени, в хорошо проветриваемом помещении. После чего очистите луковицы от грунта, отмерших чешуек и мусора. Держите в сухом помещении до осенней посадки.

    Поливайте цветы не часто, но обильно. Каждые 2-3 недели подкармливайте цветущие многолетники и летники комплексными минеральными удобрениями. Их, как в сухом, так и в жидком виде, вносите только во влажную почву утром или вечером.
    Обрывайте засохшие соцветия, чтобы не допустить формирования семян и ослабления растений. Выпалывайте сорняки и рыхлите почву в цветнике. Почву можно замульчировать тофом, опилками или сухим сеном. Это не дает ей пересохнуть и сдержит рост сорняков.
    Следите за появлением мучнистой росы на розах, флоксах, клематисах; пятнистостью листьев у роз, ирисов; серой гнили на лилиях, пионах, хризантемах. Эффективными средствами против этих болезней будут фундазол, топсин-М, азовос, тилт, импакт и др.
    При необходимости проведите опрыскивание против сосущих (тля, паутинный клещ) и листогрызущих вредителей (цветоеды, листоеды, пилильщики) . Они могут нанести значительный ущерб как цветочным(роза, флокс, хризантема, гладиолус), так и древесно-кустарниковым растениям (лианы, хвойные, декоративные деревья и кустарники).
    Вовремя скашивайте газон, поливайте и по мере необходимости подкармливайте. не забывайте о прополке. В это время прорастают семена таких многолетников, как одуванчик, осот, мать-и-мачеха. Для уничтожения их на газоне можно использовать гербициды избирательного действия (лонтрел, например).


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-06-2011, 22:37 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Работы в огороде
    - Жаркая погода - отличное время размножение вредителей. Для борьбы с ними используйте как народные средства (настой чистотела, табака, чеснока, полыни горькой), так и химические препараты (актара, фуфанон, фундазол, танос, ридомил голд).
    - Удаляйте пасынки и нижние пожелтевшие листья на томатах, боковые слаборазвитые побеги у семенников, а также пораженные листья у огурцов. После уборки в конце месяца ранней белокочанной и цветной капусты, а также брокколи высевайте на свободные площади зеленные культуры: укроп, салат, лук на перо. После раннего картофеля - яровой рапс, редьку масличную, горчицу. В конце вегетации скосите их, а зеленую массу заделайте в почву. Это позволит значительно улучшить ее состояние.
    - В теплицах для быстрейшего созревания плодов высокорослых томатов обязательно прищипывайте верхушки растений, удаляйте нижние пожелтевшие листья, подкармливайте фосфорными удобрениями. Вовремя снимайте плоды огурцов и не забывайте о своевременном поливе.
    - Окончательно проредите корнеплодные растения (морковь, свеклу, пастернак и др), удаляя наиболее слабые. После этого обязательно полейте посадки.
    - Следите за состоянием растений. При недостатке тех или иных питательных веществ подкормите культуры растворенными в воде органическими (коровяк, конский навоз или птичий помет., древесная зола)или минеральными удобрениями (аммиачная селитра, мочевина, суперфосфат, сернокислый калий). Используйте такие регуляторы роста, как дрожжи, эпин. Помните, что на известковых почвах усвоение многих микроэлементов снижается, поэтому дополнительное внесение удобрений очень важно.
    - В жаркие дни особую роль играет полив. Наиболее требовательны к влаге капуста, огурцы, салат, редис, чеснок, лук. Более устойчивы к пониженной влажности почвы тыква, кабачки, патиссоны. Важно поддерживать оптимальную влажность корнеобитаемого слоя почвы (20-30см). не забывайте и про жидкие подкормки. Но будьте аккуратны, так как избыток влаги, как и ее недостаток, может тормозить рост растений. Особенно следите за влажностью при возделывании овощей в закрытом грунте. Не поливайте растения холодной водой. Делать это лучше ранним утром или вечером, после чего подрыхлите почву.


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Работы в июле (календарь работ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100