Форум для женщин Беседка Сеем, сеем, посеваем... - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Сеем, сеем, посеваем... (Покупка,посев семян в ОТКРЫТЫЙ грунт, уход за посевами)
    Сеем, сеем, посеваем...
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 00:26 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рассказываем о том, как и что сеем на грядки, в открытом грунте. Как ухаживаем.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 30-12-2010, 01:06 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    В принципе, посев семян довольно простая операция. Но, зная некторые правила, можно получить более ранние и дружные всходы.
    1. Ранней весной подготовку почвы можно начинать только при ее готовности: вода после таяния снега полностью ушла, при перекопке не "чавкает", верхний слой подсох, при обработке комья рассыпаются.
    2. Удобрения вносят под вспашку и перекопку.
    3. Подготовленный участок маркируют, т.е. чертят борозды с расстоянием, требуемым для культуры.
    4. Перед посевом рекомендуется пролить подготовленные бороздки. При этом дно бороздки уплотняется, и у семян будет хорошее сцепление с почвой.
    5. При посеве мелкосемянных культур - моркови, петрушки - семена можно смешать с каким-либо балластом, например, песком, что позволит уменьшить норму высева и упростит прореживание.
    6. Ни в коем случае нельзя высевать замоченные или пророщенные семен в сухую почву, они могут погибнуть.
    7. Семена дражжированные (ярко окрашенные) лучше сажать в перчатка, они могут содержать пестициды.
    8. Есть правило: на легких песчаных почвах семена заделывают глубже, а на тяжелых глинистых - мальче.
    9. Посевы лучше укрыть пленкой - это препятствует образованию корки почвенной, сохранит влагу. Но после всходов ее нужно убрать, т.к. есть опасность сжечь молодые ростки. Укрывной материал можно оставить до появления 1-2 настоящих листочков.
    10. Ни в коем случае нельзя затягивать с прореживанием всходов.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:03 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    неее, я не покупала )) мне пока и не за что ))
    тем более розы, пока хватит biggrin
    вот думаю может кустики какие декоративно-цветущие, чуть позже.... biggrin


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Ср, 02-03-2011, 00:15 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А я сегодня семя прикупила - как всегда - цинии, бархотки, астрочки, иберис купила (его сразу в грунт), цинерарию, эшшольцию(тоже сразу в грунт) также для высадки сразу в грунт - лобулярию и кларкию.До Флоса еще не добралась...

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Чт, 03-03-2011, 11:48 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Quote (unelli)
    вот думаю может кустики какие декоративно-цветущие, чуть позже....

    Ириш, я вот тоже сейчас обмозговываю эту тему - кустики. Хочеться чтобы и цвели долго и красивые сами были, да и разрастаться не хотели бы. У тебя какие мысли? Я пока остановилась на разного цвета лапчатках и барбарисе. Хотела ещё децию, но поняла, что у нас для неё холодновато. На балконе вот с прошлого года ещё сидит сирийский гебискис. так и не решила высаживать его или пусть дома зимует...
     
    ИрэнаДата: Чт, 03-03-2011, 17:57 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марин, лапчатки красиво - только они не очень высокие, но зато цветут периодически все лето - у меня не очень высокая - желтая у прудиков. А барбарис надо смотреть какой. А то у меня первый - старенький - такой вымахал - под два метра. теперь я его из-за дома, вырубила, хотя отростки остались. и пересадила череночки. А вот другой посадила пирамидальный - желтоватый - вроде бы пишут невысокий. Посмотрим. Красиво - спиреи - они, хоть и не долго цветут - но сами кустики красивые и стригутся. Но есть, что и два раза за лето цветут.

    Мне еще нравится дерен - и листья красивые - есть пестрые - и стричь тоже можно, и растет не так уж буйно! А еще зимой красивые у него ветки - бордовые!

    Ну, и конечно - пузыреплоники и снежноягодники!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 03-03-2011, 17:58 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Почитай еще у нас в теме Декоративные кустарники! Там, в основном много из того, что у нас в садах растет!

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Пт, 04-03-2011, 19:17 | Сообщение # 8
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, спасибо, я уже не раз читала. Вот не нравятся мне "наши кустики" ни спинея, ни снежноягодники.....
    Сразу напоминают "дворы нашего детства", а хочеться чего-нибудь эдокое biggrin . Будем искать!
     
    ИрэнаДата: Пт, 04-03-2011, 20:58 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, не скажи! Спиреи разные. И во дворах я их не видела. Вот пузыреплодники - да, были. А снежноягодник тебе надо будет такой как у меня (если он выживет в зиму!) - с розовыми ягодками!

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Сб, 05-03-2011, 13:38 | Сообщение # 10
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Будем подумать, посмотреть.... biggrin
     
    ИрэнаДата: Вс, 06-03-2011, 20:58 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И все-таки я не удержалась купила несколько многолетников, точнее семян -
    обриетту красную и синюю; вербену (многолетнюю),аубрецию, гравилат и шток-розу (темно-бордовую и алую).
    Когда-то у меня был гравилат, но не знала, что он может подмерзать. Попробую еще раз. А аубреция и обриета - были, но постепенно как-то вывелись. Есть где-то небольшая куртинка, вот хочу возобновить. Мне очень они нравятся. На горках, каменистых садиках, на солнышке.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вс, 06-03-2011, 21:09 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    И все-таки я не удержалась купила несколько многолетников, точнее семян -
    обриетту красную и синюю; вербену (многолетнюю),аубрецию, гравилат и шток-розу (темно-бордовую и алую).

    ха-ха
    biggrin вот онаааа, зависимость дачная biggrin

    Quote (60helsi)
    Ириш, я вот тоже сейчас обмозговываю эту тему - кустики. Хочеться чтобы и цвели долго и красивые сами были, да и разрастаться не хотели бы. У тебя какие мысли?

    Я хочу лапчатку, но и задумываюсь про спирею и дерен. Барбарис хочу, и еще иву декоративную.
    Спиреи и правда очень разные сейчас есть, и листья и цветы )))


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вс, 06-03-2011, 21:11 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Кусты спиреи растут вдоль дороги по Октябрьской, как на речку идти, но декоративные спиреи намного красивее, и еще мне нравиться пузыреплодник именно возле Хуторка нашего, он мелколистный, класс!

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Вс, 06-03-2011, 21:18 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, спиреи, что на Октябрьской, простые, я когда-то у себя даже сажала. А сейчас столько разных. У меня вот небольшая есть с резными листочками. Симпатичная. Вот белую посадила.
    А пузыреплодник у меня красивый Дьяволо - бордовые листья и золотистый есть с желто-зелеными листьями. Правда, они такие мощные выросли. После пересадки, золотистый быстро оклемался, а бордовый как-то в то лето не очень здоров был. Будем надеяться, что оклемается. С них отлично брать черенки.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вс, 06-03-2011, 23:35 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    С них отлично брать черенки

    если можно, я бы от черенка не отказалась ) smile


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Сеем, сеем, посеваем... (Покупка,посев семян в ОТКРЫТЫЙ грунт, уход за посевами)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100