Форум для женщин Беседка Что мы посадим в саду? - Форум для женщин

БЕСЕДКА

Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • О правах! (13)
  • О трудовых книжках... (7)
  • Сентябрь 3013 (11)
  • О жизни... (23)
  • С Днем ПОБЕДЫ! (14)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

• Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    Что мы посадим в саду?
    БэллаДата: Пт, 07-01-2011, 22:30 | Сообщение # 1
    Друг
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Статус: Отсутствую
    Когда приходит праздник Новый год, я уже знаю, что скоро начнутся мои хлопоты с рассадой цветов.Приятное и кропотливое занятие, но очень увлекательное. У меня уже пакетов 30 цветочков куплено, конечно предпочтение отдаю теперь петуньям, но и другие цветы односначно заслуживают внимания, и многолетники в первую очередь.
    В серии "Многолетники мира" от Аэлиты очень большой выбор цветов. Но очень много незнакомых названий, вот думаю, может кому-то знакомы эти цветы, пакетики с семенами уже у меня готовятся к стратификации (придется полочку в холодильнике уделить плошкам с семенами)
    - кольник Светлячок
    - барбарея Мексиканка
    - колокольчик Рубиновый цветок( на картинке красотень)
    -дряквенник Розовый аист
    - агастахе Небосвод и Абрикосовый джем
    - вязель Янтарная пудра
    А также впервые буду садить бакопу Блутопия и Сноутопия (такие ампели, все в маленьких цветочках).
    Ирэн, девочки, какие из этих растюшек вам знакомы, поделитесь...

ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 00:07 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Вот уж интересные названия. Будем искать - ни разу не слышала! Пороемся в источниках. Время пока есть!
    Спасибо за новую темку!
    А я еще и не начинала цветочную охоту! biggrin

60helsiДата: Вс, 09-01-2011, 19:25 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Я многое из однолетних посадила под зиму, когда замерзла земля. А по весне буду сажать петунюшки, сегодня купила 2 разных пакетика (красивые!) и еще прикуплю. Вообще решила много не покупать и не сажать, надо разобраться с тем что уже посажено и присажу на лето свои любимчики - пеларгоши. А еще же розы должны быть...заказаные.

ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 20:15 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Да, вот правильно, я тоже не хочу много покупать. Если что - куплю уже готовую рассаду - туже петунью. Надо с домом разбираться. Чтобы знать, где потом что посадить. А то, когда много посажено, некогда ничем другим заниматься. Хочу в этом году дать отдохнуть земле (если получится) biggrin По крайней мере есть такое желание. Удобрить ее, подкормить, посадить какие-нибудь сидераты. А то, что есть, многолетники - облагородить, скомпоновать как-то.

60helsiДата: Вс, 09-01-2011, 21:52 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Quote (Ирэна)
    Чтобы знать, где потом что посадить. А то, когда много посажено, некогда ничем другим заниматься.

Вот-вот. Всего то ни чего за год посадила, а уже осенью поняла, что много посадила не там. Так что бью себя по рукам при виде семян и шепчу себе как мантру -"НЕ ЗЯЯЯЯЯЯ!!!!!" tongue

ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 22:17 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    biggrin biggrin biggrin

БэллаДата: Вс, 09-01-2011, 22:25 | Сообщение # 7
    Друг
    Девочки я согласна, что обилие семян конечно же требует и времени и планировки в посадке, но наверно это болень (приятная), так хочется красоты. Да и процент выращенных многолетников из семян невелик, но все равно хочется.
    В этом году в присланных каталогах покорили меня своим обилием расцветок астильбы (цветоводы называют ее аристократкой). Заказала несколько сортов, красненьких, розовеньких, белых. А также хочу-хочу гортензий, заказала три штучки, но они очень дорогие, ну и конечно же немножко флоксов. Вот такую я жду весну. tongue

ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 22:28 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Да, астильбы красивы, и в группе. Я тоже в прошлом году посадила несколько. Посмотрим, что получится. А вот гортензию в том году купила у бабуси метельчатую. Белую. Так что - новинки есть, будем смотреть как они по весне будут сеья чувствовать. Бэлла, ну тебе немного проще, ты все-таки будешь на даче жить, а мы наездами, так что - хочется там все время пропадать. Но пока не получается. Да и домом надо заниматься, приводить все в надлежащий вид - работы там полно!

60helsiДата: Чт, 13-01-2011, 12:59 | Сообщение # 9
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Согласна с Бэллой - это Болезнь! biggrin Я не вытерпила, вчера посадила семенами глоксинию и мои любимые пеларгоши. Руки уже чешутся. Завтра пойду на почту, прислали семена катарантусов. Правда это все домашнии цветочки, но я их на дачу высажу! Так что сезон 2011 открыт! Да вспомнила, что нужно морковку на туалетную бумагу наклеить. (чтобы руки не чесались, буду клеить!)

unelliДата: Чт, 13-01-2011, 13:39 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Главный помощник
    Награды: 7
    Бэлла, я тоже люблю выращивать многолетники из семян, беру те, которые еще не видела. Правда многое не всходит.
    В декабре (в начале) посадила комнатный гранат, он очень долго вылазил, и когда наконец-то появились первые настоящие листочки, радости моей не было предела. Но... к нам на праздники приезжали родственники, они были с котенком и он наглым образом сожрал мой цветок (((
    В общем, вот так печально.

ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 14:24 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Девчонки, вы - супер! А я видимо лентяйка! Все ищу уже подрощенное. А гранат - это здорово! Он говорят хорошо в комнатных условиях растет и цветет красиво. Ириш., но может ничего - выживет!

Кстати, девочки-землячки - сестра мне сказала, что в Доме быта открылся новый магазинчик - цветы. Там есть уже и комнатные цветы, будут семена. И говорит, там очень дешевые горшки глиняные. Три штуки - 300 руб. Хотя у меня все - пластмассовые. как-то вот так... Так что - надо туда наведываться! Продавцы говорят, что будут стараться сделать цены дешевле чем в других магазинах.

60helsiДата: Чт, 13-01-2011, 16:18 | Сообщение # 12
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Ирэна, Дом быта в Купавне?

ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 18:43 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Да, который большой.

БэллаДата: Чт, 13-01-2011, 21:36 | Сообщение # 14
    Друг
    Я вижу "больных" все прибавляется, а ведь еще январь.
    60helsi, пеларгонии у вас в любимчиках, а я как-то не сильно знакома с этим цветком. Правда вижу и в каталогах с семенами и на форумах цветочных. Они наверно многолетние, или выращиваются как однолетники. Как долго они цветут, расскажите пожалуйста.
    Посевную начну с пересаживания фиалок в новую землю(горшочков так тридцать), ну а в начале февраля посею ампельную петунью, но семечек пять на пробу. В прошлую весну поняла, что посев петуний лучше начать в конце марта, очень долго мы с ними путешествовали (кустиков так сто) с подоконников на закрытую веранду, а затем на открытую. Правда высадила уже цветущую в ОГ.
    Мне бы в ваш новый магазинчик, но сдержусь до весны, и сьезжу в ОБИ. biggrin

ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 21:52 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Бэллочка, наш магазинчик пока еще только раскручивается, но таких - много! А про пеларгонии надо будет написать в отдельной теме. У меня вот растет одна герань, одна пеларгония. Так вот после отцветания, пока ни та, ни другая не цветут. Пеларгония, правда, нарастила листочки (я ее после цветения обрезала), а герань, что-то начала сохнуть.
    Мариш, ждем тебя в отдельной теме про пеларгонии!Хочешь где-нибудь в обмене опытом в комнатных цветах или в алфавите для комнатных цветов

Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Корзина
    Ваша корзина пуста
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2018
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100