Форум для женщин Беседка Что мы посадим в саду? - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    Что мы посадим в саду?
    БэллаДата: Пт, 07-01-2011, 22:30 | Сообщение # 1
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Когда приходит праздник Новый год, я уже знаю, что скоро начнутся мои хлопоты с рассадой цветов.Приятное и кропотливое занятие, но очень увлекательное. У меня уже пакетов 30 цветочков куплено, конечно предпочтение отдаю теперь петуньям, но и другие цветы односначно заслуживают внимания, и многолетники в первую очередь.
    В серии "Многолетники мира" от Аэлиты очень большой выбор цветов. Но очень много незнакомых названий, вот думаю, может кому-то знакомы эти цветы, пакетики с семенами уже у меня готовятся к стратификации (придется полочку в холодильнике уделить плошкам с семенами)
    - кольник Светлячок
    - барбарея Мексиканка
    - колокольчик Рубиновый цветок( на картинке красотень)
    -дряквенник Розовый аист
    - агастахе Небосвод и Абрикосовый джем
    - вязель Янтарная пудра
    А также впервые буду садить бакопу Блутопия и Сноутопия (такие ампели, все в маленьких цветочках).
    Ирэн, девочки, какие из этих растюшек вам знакомы, поделитесь...
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 00:07 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот уж интересные названия. Будем искать - ни разу не слышала! Пороемся в источниках. Время пока есть!
    Спасибо за новую темку!
    А я еще и не начинала цветочную охоту! biggrin
     
    60helsiДата: Вс, 09-01-2011, 19:25 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Я многое из однолетних посадила под зиму, когда замерзла земля. А по весне буду сажать петунюшки, сегодня купила 2 разных пакетика (красивые!) и еще прикуплю. Вообще решила много не покупать и не сажать, надо разобраться с тем что уже посажено и присажу на лето свои любимчики - пеларгоши. А еще же розы должны быть...заказаные.
     
    ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 20:15 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, вот правильно, я тоже не хочу много покупать. Если что - куплю уже готовую рассаду - туже петунью. Надо с домом разбираться. Чтобы знать, где потом что посадить. А то, когда много посажено, некогда ничем другим заниматься. Хочу в этом году дать отдохнуть земле (если получится) biggrin По крайней мере есть такое желание. Удобрить ее, подкормить, посадить какие-нибудь сидераты. А то, что есть, многолетники - облагородить, скомпоновать как-то.
     
    60helsiДата: Вс, 09-01-2011, 21:52 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Чтобы знать, где потом что посадить. А то, когда много посажено, некогда ничем другим заниматься.

    Вот-вот. Всего то ни чего за год посадила, а уже осенью поняла, что много посадила не там. Так что бью себя по рукам при виде семян и шепчу себе как мантру -"НЕ ЗЯЯЯЯЯЯ!!!!!" tongue
     
    ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 22:17 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    biggrin biggrin biggrin
     
    БэллаДата: Вс, 09-01-2011, 22:25 | Сообщение # 7
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Девочки я согласна, что обилие семян конечно же требует и времени и планировки в посадке, но наверно это болень (приятная), так хочется красоты. Да и процент выращенных многолетников из семян невелик, но все равно хочется.
    В этом году в присланных каталогах покорили меня своим обилием расцветок астильбы (цветоводы называют ее аристократкой). Заказала несколько сортов, красненьких, розовеньких, белых. А также хочу-хочу гортензий, заказала три штучки, но они очень дорогие, ну и конечно же немножко флоксов. Вот такую я жду весну. tongue
     
    ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 22:28 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, астильбы красивы, и в группе. Я тоже в прошлом году посадила несколько. Посмотрим, что получится. А вот гортензию в том году купила у бабуси метельчатую. Белую. Так что - новинки есть, будем смотреть как они по весне будут сеья чувствовать. Бэлла, ну тебе немного проще, ты все-таки будешь на даче жить, а мы наездами, так что - хочется там все время пропадать. Но пока не получается. Да и домом надо заниматься, приводить все в надлежащий вид - работы там полно!
     
    60helsiДата: Чт, 13-01-2011, 12:59 | Сообщение # 9
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Согласна с Бэллой - это Болезнь! biggrin Я не вытерпила, вчера посадила семенами глоксинию и мои любимые пеларгоши. Руки уже чешутся. Завтра пойду на почту, прислали семена катарантусов. Правда это все домашнии цветочки, но я их на дачу высажу! Так что сезон 2011 открыт! Да вспомнила, что нужно морковку на туалетную бумагу наклеить. (чтобы руки не чесались, буду клеить!)
     
    unelliДата: Чт, 13-01-2011, 13:39 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Бэлла, я тоже люблю выращивать многолетники из семян, беру те, которые еще не видела. Правда многое не всходит.
    В декабре (в начале) посадила комнатный гранат, он очень долго вылазил, и когда наконец-то появились первые настоящие листочки, радости моей не было предела. Но... к нам на праздники приезжали родственники, они были с котенком и он наглым образом сожрал мой цветок (((
    В общем, вот так печально.
     
    ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 14:24 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девчонки, вы - супер! А я видимо лентяйка! Все ищу уже подрощенное. А гранат - это здорово! Он говорят хорошо в комнатных условиях растет и цветет красиво. Ириш., но может ничего - выживет!

    Кстати, девочки-землячки - сестра мне сказала, что в Доме быта открылся новый магазинчик - цветы. Там есть уже и комнатные цветы, будут семена. И говорит, там очень дешевые горшки глиняные. Три штуки - 300 руб. Хотя у меня все - пластмассовые. как-то вот так... Так что - надо туда наведываться! Продавцы говорят, что будут стараться сделать цены дешевле чем в других магазинах.

     
    60helsiДата: Чт, 13-01-2011, 16:18 | Сообщение # 12
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, Дом быта в Купавне?
     
    ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 18:43 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, который большой.
     
    БэллаДата: Чт, 13-01-2011, 21:36 | Сообщение # 14
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Я вижу "больных" все прибавляется, а ведь еще январь.
    60helsi, пеларгонии у вас в любимчиках, а я как-то не сильно знакома с этим цветком. Правда вижу и в каталогах с семенами и на форумах цветочных. Они наверно многолетние, или выращиваются как однолетники. Как долго они цветут, расскажите пожалуйста.
    Посевную начну с пересаживания фиалок в новую землю(горшочков так тридцать), ну а в начале февраля посею ампельную петунью, но семечек пять на пробу. В прошлую весну поняла, что посев петуний лучше начать в конце марта, очень долго мы с ними путешествовали (кустиков так сто) с подоконников на закрытую веранду, а затем на открытую. Правда высадила уже цветущую в ОГ.
    Мне бы в ваш новый магазинчик, но сдержусь до весны, и сьезжу в ОБИ. biggrin
     
    ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 21:52 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэллочка, наш магазинчик пока еще только раскручивается, но таких - много! А про пеларгонии надо будет написать в отдельной теме. У меня вот растет одна герань, одна пеларгония. Так вот после отцветания, пока ни та, ни другая не цветут. Пеларгония, правда, нарастила листочки (я ее после цветения обрезала), а герань, что-то начала сохнуть.
    Мариш, ждем тебя в отдельной теме про пеларгонии!Хочешь где-нибудь в обмене опытом в комнатных цветах или в алфавите для комнатных цветов
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100