Форум для женщин Беседка Дачник, просыпайся!(Готовимся к посевной) - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Дачник, просыпайся!(Готовимся к посевной)
    Дачник, просыпайся!(Готовимся к посевной)
    unelliДата: Пт, 11-02-2011, 23:48 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (60helsi)
    черенок сразу не сажай, подержи на воздухе где-то полчасика - пусть привянет, и сразу в землю. Лучше приживаются).

    ого не знала. ставила черенки в в оду, а они гнили (


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 01:41 | Сообщение # 17
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    у меня наготове (посею на днях):

    купальница (желто-золотистая)
    клематис тангутика
    петуния ампельная
    клематис гелиос
    примула японская
    примула мелкозубчатая
    гравилат метеор (красный)
    прострел фиолетовый
    дицентра вьющаяся


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 01:41 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    ну ваще...февраль пролетит и весна!!!!!!!!!!!!!!!1
    куда время бежит...


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    60helsiДата: Сб, 12-02-2011, 11:30 | Сообщение # 19
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    unelli, Ух, сколько ты сеять собралась! Я тоже климатис купила. Вот хожу вокруг него и думаю...стоит с ним затеваться? Уж очень с ним сложно...из семян...
     
    unelliДата: Вс, 13-02-2011, 01:44 | Сообщение # 20
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    60helsi, однозначно надо попробовать. у нас знакомая мамы посадила из семян и вырастила, уже несколько лет такая лиана у нее. А вот черенки у меня не пережили зиму. Так что все же давайте рискнем ))

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    НурияДата: Вс, 13-02-2011, 10:41 | Сообщение # 21
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Девочки, кто нибудь покупал во Флосе хвойные растения( не семена).Очень уж заманчивые фотографии и не дорого.Какая у них приживаемость?
     
    60helsiДата: Вс, 13-02-2011, 12:23 | Сообщение # 22
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    unelli, у меня клематис Форгеза. И он только на второй год сажается на постоянное место. А твой как? Такой же или проще?
     
    ИрэнаДата: Вс, 13-02-2011, 19:50 | Сообщение # 23
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нурия, у нас в городе Флос. Я по осени покупала у них по сниженным ценам можжевельник, тую. осенью все было нормально, а по весне посмотрим!

    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Вс, 13-02-2011, 19:56 | Сообщение # 24
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Хорошо, спасибо.Жду семена ,еще не пришли.Уже не терпится.Многолетники замочила.Потихоньку буду садить.
     
    ИрэнаДата: Вс, 13-02-2011, 20:19 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А я все еще не заведусь! Пока даже не смотрела на семена. тяну! овощи не сажаю рассадой, а для цветочков еще вроде рановато, для летников. Подожду еще чуток! smile

    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вс, 13-02-2011, 21:33 | Сообщение # 26
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Нурия)
    Девочки, кто нибудь покупал во Флосе хвойные растения( не семена).Очень уж заманчивые фотографии и не дорого.Какая у них приживаемость?

    я почтой у них не заказывала, хотя в самом питомнике хорошие саженцы стоят.

    Quote (60helsi)
    unelli, у меня клематис Форгеза. И он только на второй год сажается на постоянное место. А твой как? Такой же или проще?

    Марина, мне давали черенки клематиса гелиос, но он не пережил зиму, может стоило посадить сначала в кашпо. А сейчас на данный момент у меня нет на участке клематисов, нужно будет по весне прикупить ))


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вт, 15-02-2011, 01:04 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    ну все, сегодня посадила семена:
    клематис тангутика
    петуния ампельная
    клематис гелиос
    примула японская
    примула мелкозубчатая
    прострел фиолетовый

    Что то поставила в холодильник на месяц, что то накрыла стеклом. Ждем )) smile


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    60helsiДата: Вт, 15-02-2011, 11:57 | Сообщение # 28
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    unelli, Ну, с ПОЧИНОМ тебя, Иришка! Пусть все взайдет и заколосится! biggrin
     
    ЛютикДата: Вт, 15-02-2011, 13:42 | Сообщение # 29
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Девишы-красавишны, любушки-голубушки! Хочу поделиться с вами опытом, как сохранить и приумножить начавшие уже прорастать лилии. Эту статью я писала для "Гардении" и "Дачного клуба". Поэтому выложу ее здесь полностью.
    _______________

    Лилии: проращивание луковиц в горшочках зимой и весной
    Как правило, посадочный материал лилий поступает в магазины в конце лета, начале осени, т.к. это самое хорошее время для их посадки. Но, к сожалению, не всегда продавцам удается полностью реализовать свой товар, и они оставляют его до весны.
    В последнее время многие садоводы заказывают многолетники через садовые интернет-магазины. Это выгоднее, чем покупать их на ярмарках или в садовых центрах весной. Экономия составляет до 50 %! Поэтому луковицы лилий начинают поступать в продажу уже зимой.
    Хорошо, если луковицы попались вам крепкие и здоровые, что бывает, к сожалению, очень редко. Особенно, если их неправильно хранили все это время. Но, все же, если зимой или рано весной вы заказали луковицы лилий интересных сортов, которые мечтаете вырастить в своём саду, или увидели их в садовом центре – не отказывайте себе в удовольствии их приобрести. Их вполне можно сохранить до посадки в холодильнике. В крайнем случае, посадить дома в горшочке и летом наслаждаться их цветением и ароматом.
    В этой статье я хочу поделиться своим опытом зимней и ранневесенней посадки луковиц в горшочки и домашнего содержания лилий до высадки в сад.
    Однажды, когда купленные мной луковочки начали прорастать, я решила провести эксперименты с зимней посадкой луковиц лилий в доме, с последующей их высадкой из горшочков в сад. Получилось хорошо!
    Надеюсь, что этот мой опыт пригодится другим садоводам, особенно сибирякам. Ведь у нас Сибири лето короткое, да и садовый сезон в целом более быстротечен, чем во многих других российских регионах.
    Купленные зимой или ранней весной луковицы лилий желательно сначала поместить в холодильник (на нижнюю полку) и периодически проверять - не проклюнулись ли ростки. Как только ростки проклюнутся, сажаю лилии в горшочки.
    Лучше, конечно, поместить луковицы в торфяные горшочки, а потом закопать эти горшочки лилиями в саду (так совсем не травмируется корневая система луковиц).
    Но можно использовать для посадки луковиц лилий и бумажные, и пластиковые ёмкости, и горшочки из других материалов. В этом случае нужно будет аккуратно извлечь ком земли с луковицей при перевалке растения в сад.
    Я, например, беру для посадки луковиц лилий упаковочные литровые коробки (например, из-под соков) или поллитровые пластиковые стаканы.
    На дно коробки необходимо насыпать дренаж, чтобы уберечь луковицы от излишков поливной воды. Старайтесь не заливать свои посадки, ведь лилии не любят много влаги (посаженные луковицы могут загнить).
    Для посадки луковиц лилий в горшочки почву можно брать покупную, универсальную, в которую желательно добавить промытого крупного песка. Ведь лилии хорошо растут в плодородной дренированной почве с большим количеством крупнозернистого песка.
    В доме горшки с посаженными луковицами лилий желательно поставить в прохладное место, чтобы лилии не так быстро развивались и образовали компактный сильный куст. В тёплом месте и при недостатке освещения стебель лилии вырастают слабыми.
    Как только позволит температура, горшки с лилиями лучше выставить из квартиры на прохладный застеклённый балкон или лоджию. При этом желательно контролировать температуру термометром.
    Ранние сорта лилий, посаженные в горшочки зимой, могут весной зацвести прямо на балконе. Так, например, в год моего первого эксперимента у меня расцвели на лоджии в конце мая лилии, луковицы которых были посажены в горшочки в День Святого Валентина.
    Если в вашем саду есть неотапливаемая теплица, то в неё можно перенести горшки с лилиями, как только позволят погода и все прочие благоприятные условия.
    Перед пересадкой выращенных лилий в сад нужно постепенно закаливать растения.
    Как только прогреется почва, и у вас будет возможность защитить растения от возможных холодов, то можно высаживать лилии в сад.
    Пересаживать лилии из горшочков в сад желательно с ненарушенным комом земли. Поэтому в данном случае торфяные горшочки предпочтительны. Остаётся закопать торфяной горшочек с луковицей в почву сада, и готово - лилия будто «всегда здесь росла».
    При использовании торфяных горшочков учитывайте важный нюанс. Если при посадке лилии на нужную глубину края торфяного горшочка останутся торчать над поверхностью почвы, то их нужно предварительно обрезать. Дело в том, что необрезанные края в дальнейшем послужат проводником, через который со всего торфяного горшочка будет усиленно испаряться влага. В этом случае посаженная лилия при отсутствии дождей и редком поливе может испытывать нехватку воды.
    Этот важный момент касается и переноса в сад других растений, выращенных в торфяных горшках, поэтому всегда соблюдайте правило: торфяной горшочек должен быть полностью закопан в землю.
    Если при посадке мешают нижние листья, то их с растения лучше предварительно удалить (чтобы они не гнили в земле).
    В упаковочных литровых коробках выращивать лилии тоже хорошо – в них много земли, и они высокие - есть куда развиваться корням луковицы. При перевалке лилии в сад у бумажной коробки разрезаю бок и аккуратно извлекаю земляной ком, переношу его в заранее подготовленную посадочную ямку нужной глубины.
    Если в вашем саду почва плотная и малоплодородная, то на дно ямки нужно положить дренаж (слой из гравия, битого кирпича, керамзита и т.п.), а в садовую землю добавить перемешанный с перегноем крупный песок.
    Возможно, весной вы не будете находиться в саду постоянно и не сможете укрыть высаженные лилии и другие теплолюбивые растения при внезапном похолодании. В этом случае выращенные в доме лилии пересаживать в открытый грунт можно только тогда, когда минует угроза возвратных заморозков. Иначе растения пострадают от холода.
    Пересаженные в сад лилии я накрываю сверху пластиковой бутылкой-«тепличкой»- со срезанным дном, отвинчивая крышку в хорошую погоду.
    Если установилось стабильное тепло, то накрывать высаженные лилии бутылкой желательно только на ночь (на всякий случай). А если ожидаются заморозки, то крышку бутылки я завинчиваю.
    Такая «тепличка» хорошо держит тепло в период похолодания; сверху можно её ничем не накрывать. Защищает «тепличка» растения и от горячих солнечных лучей. Но в очень жаркие дни лучше защитить растение от перегрева, притенив бока ёмкости (например, укрывным материалом или газетой).
    Плюсы такого способа посадки лилий очевидны:
    Во-первых, такие лилии зацветут гораздо раньше, т.к. если высадить купленные весной луковицы лилий сразу в открытый грунт, то они могут долго прорастать, и не зацвести в год посадки.
    Во-вторых, так можно сохранить луковицы, которые начали не вовремя прорастать.


     
    ЛютикДата: Ср, 16-02-2011, 07:13 | Сообщение # 30
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Девишны, ур-р-ря-я-я-я!!!!!!!!!!! hands Теперь и мне есть, чем хвастаться (ть-фу, ть-фу, ть-фу ). fool
    Вчера открыла плошку с семушками лобелии, чтобы попрыскать, смотрю, а там крупинки вермикулита в воздухе парят. Я сначала ничего не поняла, что это за чудо, думаю. А когда присмотрелась, а там тонюсенькие проросточки лобелики, как мохом, покрыли всю поверхность.
    Я уж как начала с ними разговаривать: вы ж мои лапочки, вы ж мои красавицы, любушки-голубушки... Мой Николаша спрашивает: это ты "тихо сам с собою"? Нет, говорю, это я с растюшками. Да-а-а, сказал он многозначительно, а что дальше будет? И постучал пальцем по виску. fool
    Ну не понимает человек радости нашей! Не дано... laugh


     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Дачник, просыпайся!(Готовимся к посевной)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100