Форум для женщин Беседка Время сажать на рассаду... - Страница 10 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Время сажать на рассаду... (Посев на рассаду, уход за рассадой)
    Время сажать на рассаду...
    ИрэнаДата: Вс, 12-12-2010, 18:58 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рассказываем о том, как выращиваем рассаду цветочков, сроки посева на рассаду, что сажаем и выращиваем рассадой.

    Будьте, как дома!
     
    ПандораДата: Пн, 19-03-2012, 22:00 | Сообщение # 136
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Девочки, а кто нибудь пробовал высаживать семена от гибридов? Я уже весь интернет изрыла, пишут, что нельзя, так как может не быть урожая, или вырастут первичные сорта. А вот реальных примеров, что выросло я не нашла...
    А то мы оставили семена с арбузов выращенных родственниками в Тульской области, но они точно не помнят гибрид это был или нет.
    Уже посадили. Взошли они быстро и дружно.
     
    ИрэнаДата: Пн, 19-03-2012, 22:06 | Сообщение # 137
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Татьяна, да, такое есть. Об этом всегда пишут. Ну, вот, например, семена цинии я брала когда-то от гибридов, когда об этом не знала, то выросли всякие цветы. Но в основном, простые, не махровые. Но цинии не показатель, так как они и так вырастаю разные на одном кусте.
    Ну, будет опыт! ))))


    Будьте, как дома!
     
    МаргошаДата: Вт, 20-03-2012, 15:31 | Сообщение # 138
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    У меня один раз так росли огурцы (муж ставил эксперимент). Выросли .... огурцы biggrin . Все не взошли. А у тех, что взошли сорт определить нельзя было. Огурчиков не много, плодоносили не долго, но очень выносливые, холодостойкие, никакие болезни вредители их не брали. Стояли все лето - "жировали". Так что, здесь гарнтировать можно только одно - будут арбузы, это точно! А какие, это как повезет..... smile

     
    БэллаДата: Пн, 26-03-2012, 13:36 | Сообщение # 139
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Девочки, вот моя рассада гацании, не думала, что так долго растет этот цветок, но наверно к лучшему, когда рассада перерастает тоже проблемно.
    Прикрепления: 0133609.jpg (146.7 Kb)
     
    БэллаДата: Пн, 26-03-2012, 16:43 | Сообщение # 140
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    А это у меня январьская примула

    А это я - копуша
    Прикрепления: 2297171.jpg (111.8 Kb) · 9130454.jpg (155.7 Kb)
     
    БэллаДата: Пн, 26-03-2012, 17:01 | Сообщение # 141
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Это я - копуша
    Прикрепления: 4635390.jpg (155.7 Kb)
     
    RIPДата: Пн, 26-03-2012, 17:02 | Сообщение # 142
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Бэлла, завидую чистой завистью на примулу. В этом году опять посеяла, но нет ни одного всходика. Все, больше я с примулами не буду возиться, лучше куплю рассаду.
     
    ИрэнаДата: Чт, 29-03-2012, 00:35 | Сообщение # 143
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Набрела на сайт "Вестник цветовода" о журнале, а также очень много интересных статей. Хочу вам предложить кое-что...
    Выращивание рассады: что можно сеять в апреле, оборот поддонов, качество грунта, сроки высадки в открытый грунт

    Продолжение бесценного для садоводов сборника советов от почвоведа-эколога Павла ТРАННУА по выращиванию рассады. В этом материале речь идёт о том, что можно сеять в апреле, об обороте поддонов, о качестве грунта, о сроках высадки рассады в открытый грунт. Большая часть этих советов впервые была опубликована на форуме Павла ТРАННУА «Жизнеобеспечение растений».

    Что можно сеять на рассаду в апреле

    В средней полосе в первые числа апреля это уже можно сеять практически всё, все цветочные или огородные культуры на 1,5-месячную рассаду для высадки в сад с середины мая под колпачки, или на 2-месячную рассаду с высадкой в сад в конце мая - начале июня. За 1,5 месяца успеют взойти и превратиться в удобные для посадки кустики даже цветы с мелкими семенами (которые сеять в открытый грунт - всё равно что потерять их).

    Что можно сеять в апреле:
    - все цветы-летники, у которых «быстрый рассадный период» и которые даже удаются прямым посевом семян в грунт цветника (ипомея, статица, циния, годеция, кларкия, бархатцы, петуния и т.д. и т.д.) - это рассадный посев на первую волну, то есть на растения, которые зацветут раньше всех, а к ним можно будет потом прибавить дублирующий посев семенами тех же цветов или других в открытый грунт;
    - разумеется, сейчас можно сеять и многолетние цветы, но так как они этим летом всё равно не зацветут, лучше сейчас не занимать ими место в лоджии и на подоконнике, а отложить их посев на лето (это же относится и к землянике: её надо было либо в феврале-марте сеять - тогда ягоды в августе успеет дать, либо уж на лето посев отложить);
    - последняя возможность посеять на рассаду некрупные помидоры ранних сортов для открытого грунта по срокам: «Начало апреля - помидорам неделя!»;
    - можно высевать капустные растения, которые нельзя сеять в саду по причине уничтожения проростков крестоцветной блошкой: кольраби, цветная капуста и т.д., а так же репы и крупного дайкона;
    - огурцы - для высадки в теплицу в начале мая; если же высадку предполагаем в открытый грунт под колпачки в конце мая, то лучше на рассаду огурцы нам посеять попозже: рассада огурцов и тыкв должна быть 1-месячной или немногим больше, а 1,5-месячная - это уже край;
    - кукуруза - первую волну рассады можно запустить сейчас, вторую - через пару недель;
    - сельдерей (хотя его можно и семенами сеять на грядке, как петрушку).
    Рассада: оборот поддонов



    Будьте, как дома!
     
    БэллаДата: Пн, 02-04-2012, 23:28 | Сообщение # 144
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    RIP, возможно я тоже купила бы рассаду, но увы у нас ее здесь нет, о передерживать из ОБИ, где я бываю 1 раз в год не получится. Примула у меня теперь "загорает" на закрытой веранде, где максимум плюс 5, но вроде ничего крепенькая. А я решила поставить теплицу, моя давнишняя мечта. Устаю одна окрывать и закрывать пленку. Да и помидорчиков давно не растила.
     
    ПандораДата: Вт, 03-04-2012, 21:13 | Сообщение # 145
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, а что кукурузу надо рассадой сажать???
    Эх...А я жду всходы перца. Сажала одновременно желтый и красный сладкие, красный весь дружно взошел, а желтый очень туго и всего 4 шт из всей пачки и то две совсем хиленькие...В конце марта решили, что ждать бесполезно и подсадили зеленый. А тут покопалась в пачках из под семян и увидела, что желтые и зеленые одной фирмы, покопалась еще и в цветах, получается этой фирмы у нас все плохо взошло dry
    Еще вопрос все забываю задать. Теперь уж на будущий год что бы знать.
    Какие семена перед посадкой надо промораживать? Сажали Аквилегию, у одной фирмы написано, что промораживать, у другой такого нет...
     
    ИрэнаДата: Вт, 03-04-2012, 22:00 | Сообщение # 146
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Татьян, я когда-то сажала кукурузу, но сразу в почву!А пишут теперь, кто что хочет! Да....

    Будьте, как дома!
     
    RIPДата: Ср, 04-04-2012, 10:35 | Сообщение # 147
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Татьяна, так аквилегию лучше осенью сразу в грунт посеять, а весной она даст дружные всходы. Сейчас больше практикуют под зимний посев в ящики. Сеют где-то в конце ноября, а потом закапывают в снег. Только надо землю в ящике прикрыть пленкой, чтобы при весеннем таянии семена не уплыли.
     
    ПандораДата: Ср, 04-04-2012, 14:11 | Сообщение # 148
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    RIP, у нас просто нет возможности под зиму сажать, а боюсь если ранней осенью, то они прорастут и погибнут...
     
    galkaДата: Сб, 14-04-2012, 06:32 | Сообщение # 149
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Отсутствую
    Всем здравствуйте.У меня нет ни дачи ни огорода,но очень хотелось бы выращивать цветы.посадила в горшки астры многолетние,астру болл однолетнюю,цинии,подсолнечник медвежонок(все карликовое),чувствуют себя моя рассада хорошо.Я так приросла к ним и хочу попытаться сохранить их зимой,чтобы они успели меня порадовать летом.Живу на камчатке и у нас и весна и лето всего 3 месяца(мне кажется не успеют зацвести на балконе).можно ли сохранить их до лета следующего года?(просто читала что все однолетники являются многолетниками в естественных условиях)
     
    RIPДата: Сб, 14-04-2012, 08:59 | Сообщение # 150
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    galka, это не всегда так. Вы просто можете продлить им цветение, но не более. Вот гелиотроп можно выращивать в доме , как многолетник. Я сажала его весной в грунт, а осенью заносила домой и он прекрасно себя чувствовал и даже цвел. Не так обильно как на улице, но цвел. И потом он очень хорошо черенкуется и его можно размножать в течении всего года. В вашем климате надо просто подобрать цветы, которые имеют короткий период развития и они вас будут радовать.
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Время сажать на рассаду... (Посев на рассаду, уход за рассадой)
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100