Форум для женщин Беседка Вот такие теремочки - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Наши дачи » Вот такие теремочки
    Вот такие теремочки
    60helsiДата: Вт, 14-12-2010, 11:53 | Сообщение # 1
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от Беллы Чт, 17 Июн 2010 23:00:32
    Давайте здесь показывать и рассказывать, а может и похвастаемся нашими домиками, какие они...
    Пишите!

    Здравствуйте ! Вот наконец то собралась показать ремонт дома, это все строили в том году. Наверху окно моей комнаты, а внизу веранда, где я и пребываю все время. До града была очень счастлива, и рассада там у меня выращивалась, и надежды на долгожданное лето и красоту цветов, которое оно нам дарит. Теперь оптимизма поменьше, но ураган нанес в нашей области такие потери, что мои вроде бы маленькие.

    Добавлено (14 Дек 2010, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Ирэн Чт, 17 Июн 2010 23:23:27
    А это я перенесла домик Марины 60helsi
    а это вид домика и цветника

    Домик нам тоже нравится, все очень удобно. Веранда 2х3 -небольшая и не маленькая- встает стол и стулья (человек 8 могут посидеть свободно)- скоро проверим, у Саши день рожденья. Дальше кухня/прихожая с очень удобной лестницей в углу на 2-й этаж. И комнаты на 1-ом этаже -3х6, на 2-ом этаже- 4.5х4. Балкон шириной 1.4м. Сейчас мыслим сделать перегородку в комнате на 1-ом этаже для сан.удобств (душевая кабина 0.8х0.8 и туалет), прорезав дверь из кухни (под лестницей). У меня желание сделать пристройку сзади дома, но Саша что-то не решится. Будем думать.
    Плитка -это вьезд(стоянка машины), но сделали недавно, пока машина стоит у свекрови (мачеха Сашина). Под плиткой проложена канализация и выгребная яма у ворот на случай (если будем большие Засранцы) откачивать машиной.
    Планировка цветников временная (кроме того что вдоль дорожки к дому), т.к. свекровь забрала всю землю себе и кусты попросила не вырубать в этом году. На следующий год мы её подвиним. Участок официально разделен пополам.
    Вот общий вид со стороны домика на нашу территорию и стоянку.

    Добавлено (14 Дек 2010, 11:45)
    ---------------------------------------------
    Cообщение от 60helsi Сб, 19 Июн 2010 10:37:14
    Очень хорошая тема! Давайте, хоть мы и не мужчины, но обсуждать здесь дела по строительству, ремонту и благоустройству своих домиков.
    А мы теперь выглядим так (фото сразу после урогана в воскресенье)

    а еще сейчас занимаемся ремонтом домика свекрови - отделываем сайдингом.

    Очень понравился дом у Беллы. И тоже интересует вопрос по веранде. Чем это все закрыто на веранде? А вообще -это моя мечта полукрыглая угловая веранда! Красота!

    Добавлено (14 Дек 2010, 11:53)
    ---------------------------------------------
    Сообщение от Беллы
    Я рада. что вам понравился дом. Дом деревянный, вместо веранды был страшный двор. Я подала мужу идею о открытой веранде, и вот в том году она и появилась. Дом обит канадским сайдингом, он даже выдержал град. А веранду мы изнутри оградили подходящим тюлем. Это так у нас позади дома, а напротив крыльца все мои цветы. Потихоньку обустраиваю землю впереди дома.
    Домик Марины тоже чудесный, наверно такие дома строит муж. Но больше всего мне нравится, что свекровь живет в другом домике, а не действует постоянно на нервы, как у меня.

    Сообщение отредактировал 60helsi - Вт, 14-12-2010, 11:51
     
    60helsiДата: Ср, 15-12-2010, 20:56 | Сообщение # 2
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от 60helsi
    А у нас сегодня огромное событие - нам провели свет! До этого бросали переноску от домика свекрови, а теперь у нас свой столб и свой кабель и вооще скоро будет настоящая - цивильная(почти, т.к. воды и канализации пока тоже нет) жизнь. СО СВЕТОМ!


    Сообщение отредактировал 60helsi - Ср, 15-12-2010, 20:56
     
    60helsiДата: Ср, 15-12-2010, 20:58 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от Ирена
    Поздравляю! Свет - это практически все! У нас на дачах водопровода тоже нет - у всех насосы. А вот свет почти сразу сделали. Сейчас собирают\ся газ даже проводить. Но очень дорого! мы пока не решились на такой подвиг. Тем более пока и дома-то нет. Но это вообще - можно сказать - все!
     
    60helsiДата: Чт, 16-12-2010, 12:29 | Сообщение # 4
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от Ирены
    Сегодня ездила поливать и запечатлели ход строительства. Позавчера еще только три стены стояло, а сегодня - вот так он выглядит.
    Прикрепления: 7524048.jpg (117.1 Kb)


    Сообщение отредактировал 60helsi - Чт, 16-12-2010, 18:24
     
    60helsiДата: Чт, 16-12-2010, 18:25 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от Лютика
    Красотень! Все-таки, дом это вещь! Можно жить н даче все лето безвылазно. свежий воздух, птички поют, кузнечики стрекочут, цветы благоухают. Теперь вы понимаете, почему я рыдаю при мысли, что придется дачу продавать?
     
    60helsiДата: Чт, 16-12-2010, 18:26 | Сообщение # 6
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от Ирены
    Да, очень понимаю! Сбывается моя маленькая мечта. Большой она была бы, если бы это был дом под ПМЖ. Но и это для меня очень и очень радостное событие! сегодня уже стоят окошки на первом этаже, а на мансарде обшивают фронтоны... Дела идут!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:37 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi
    Ирочка! Быстро стороят! видимо- лето, тепло. Вам обещали -10 дней? У на уложились в месяц, а обещали 2 недели.
    Да... Все же ломаная крыша - это вещь! Мы только потом поняли, что можно было заказать, то что тебе хочеться. Ездил Саша, а мужчины (во всяком случае мой - ну такой СКРОМНЯГА с чужими людьми ). Мы думали можно только те, что у них в каталогах, а там ломаной крыши не было. Очень сейчас желеем. Может когда-нибудь....


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:38 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, про мужичков - точно! Мой таскал меня с собой везде - когда ездили на выставочную площадку - с менеджерами беседовали. Ты, говорит, найдешь, что спросить. И тут тоже вместе заказывали. Вот в другой фирме как раз только проекты, и поэтому там мы не заказали. Но у них дешевле намного было. Ну да ладно.
    Вчера домик был уже такой, хотя они вчера отдыхали - надо и отдохнуть. На крыше - наши работяги!
    Вот только низковато стоит домик, надо было на два блока в высоту, но вот тоже потому что перемудрил - я говорила, но ко мне в этом случае не прислушались. Вадим говорит, я потом просто все равно буду зашивать низ, так и немного обошьем повыше. Как уж делают - не знаю. Внешне вроде бы все пока нормально. Окошки, правда так себе - особенно ручки (не знаю, зачем надо было делать по две ручки на раме?). Но это уже не они виноваты. Мужа говорит, все равно еще рассохнуться, поправлять и так надо будет!....


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:39 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi
    Вот, как обещала, показываю решетки на окна
    ,
    а вот еще один теремок -фасад домика свекрови, после отделки сайдингом он очень преобразился, помоему, действительно стал похож на теремок

    Этот домик когда-то муж и свекр сами построили из "ничего", как раньше все делали. По досочки, по гвоздику...


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:40 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, и вот наш теремок!
    Пока еще до уборки вокруг. Но уже начали прибираться потихоньку.



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:41 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi
    КРАСОТА - Страшная сила! Ирочка, очень красивый домик! А что внутри - планировка? :glasses:

    Забыла написать про решетки. Телефон замерщика дадим. Стоимость 1м2 не открывающейся решетки - максимум 3500р.
    Выбор огромный. С открыванием добавляется 500р на окно. Покрасить решетки можно в любой цвет. Заказ выполняется за две недели, замерщик приезжает к Вам по телефонному звонку. Монтируют очень бысторо. Нам где-то за 2часа и то, у нас были сложности с балконом и балконным окном (окно не открывающееся, а балкон со съемной дверью), а то и быстрее бы было.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:41 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Марина! Думаю как-нибудь расскажешь!!Й))))

    Планировка самая простая. Входишь: коридор 1,40 м шириной вглубь домика. Там лестница самая обычная, крутая... ну ничего. Справа комната квадратная - соответственно - 4,4х4...
    Зато наверху большая хорошая мансарда. Тоже где-то такого же размера. никаких перегородок не делали.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:42 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi
    Хочу похвастаться как за сентябрь, пока муж был в отпуске преобразилась наша дача. Саша практически постоянно жил там и работал, работал, работал. Сам сделал уличный туалет, сам уложил плитку вокруг домика, сделал навес над крыльцом и поручни... Вобщем пахал как папа Карло! Так что наша дача преображается. Понемногу отвоевываем у "родственницы" свою же землю. Выкорчевали кучу всяких старых деревьев и посадили яблоню и грушу. Это наши первые деревья! А еще малину Солнышко и Брянское диво. Планируем засеять газон, только клумба мешает... Цветет! Жалко убирать её.
    Вот такой стал наш теремок с окрестностями. Фотографировал Саша, - без машины не мог!

    Вот еще с клумбой. которую жалко. Но на её месте будет газон.

    Ну а это мы - три девицы, уставшие после трудов праведных! Правда лавочку не было сил покрасить, пока только пошкурили... все еще впереди!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:43 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli
    Вы знаете, мне и похвастать нечем, дом снаружи не доделан, еще даже брус не до конца зачищен, нет сливов и т.д. Пока занимаемся внутренней отделкой. Как буду в скором времени на даче, сфотаю кухню. Только она у нас уже готова.
    Вот некоторые моменты проглядываются.
    Так все начиналось, коробка из бревна, веранду потом обшили блок-хаусом.
    Как видите еще много что нужно и откосы на окнах. на втором этаже еще два окна с задней стороны фасада, там же окно на мансарде и еще одно окно с левой стороны на первом этаже на веранде (в дальнейшем там будет ванная), окон не много.
    Осенью поставили над дверью козырек, еще нужно ступеньки залить и отмостку, а так же облицовку фундамента. Поэтому много еще чего нет.

    это гостиная, сейчас она уже готова, т.е. есть практически Под ключ.

    Это фото прошлого года, сейчас немного есть изменения, а в общем вот так выглядит.

    На втором этаже балкон-зимний сад.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:43 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот это домик - бооольшой, солидный! А веранда с другой стороны? Ну давай-давай, обустраивай!Посмотрим!

    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Наши дачи » Вот такие теремочки
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100