Форум для женщин Беседка Вот такие теремочки - Форум для женщин

БЕСЕДКА

Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Видеоролики (9)
  • Народные песни - варианты текстов (2)
  • Добрые старые песни (20)
  • Песенки для детей (12)
  • Очарование РОМАНСА (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

• Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Наши дачи » Вот такие теремочки
    Вот такие теремочки
    60helsiДата: Вт, 14-12-2010, 11:53 | Сообщение # 1
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Статус: Отсутствую
    Сообщение от Беллы Чт, 17 Июн 2010 23:00:32
    Давайте здесь показывать и рассказывать, а может и похвастаемся нашими домиками, какие они...
    Пишите!

Здравствуйте ! Вот наконец то собралась показать ремонт дома, это все строили в том году. Наверху окно моей комнаты, а внизу веранда, где я и пребываю все время. До града была очень счастлива, и рассада там у меня выращивалась, и надежды на долгожданное лето и красоту цветов, которое оно нам дарит. Теперь оптимизма поменьше, но ураган нанес в нашей области такие потери, что мои вроде бы маленькие.

Добавлено (14 Дек 2010, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Ирэн Чт, 17 Июн 2010 23:23:27
    А это я перенесла домик Марины 60helsi
    а это вид домика и цветника

Домик нам тоже нравится, все очень удобно. Веранда 2х3 -небольшая и не маленькая- встает стол и стулья (человек 8 могут посидеть свободно)- скоро проверим, у Саши день рожденья. Дальше кухня/прихожая с очень удобной лестницей в углу на 2-й этаж. И комнаты на 1-ом этаже -3х6, на 2-ом этаже- 4.5х4. Балкон шириной 1.4м. Сейчас мыслим сделать перегородку в комнате на 1-ом этаже для сан.удобств (душевая кабина 0.8х0.8 и туалет), прорезав дверь из кухни (под лестницей). У меня желание сделать пристройку сзади дома, но Саша что-то не решится. Будем думать.
    Плитка -это вьезд(стоянка машины), но сделали недавно, пока машина стоит у свекрови (мачеха Сашина). Под плиткой проложена канализация и выгребная яма у ворот на случай (если будем большие Засранцы) откачивать машиной.
    Планировка цветников временная (кроме того что вдоль дорожки к дому), т.к. свекровь забрала всю землю себе и кусты попросила не вырубать в этом году. На следующий год мы её подвиним. Участок официально разделен пополам.
    Вот общий вид со стороны домика на нашу территорию и стоянку.

Добавлено (14 Дек 2010, 11:45)
    Cообщение от 60helsi Сб, 19 Июн 2010 10:37:14
    Очень хорошая тема! Давайте, хоть мы и не мужчины, но обсуждать здесь дела по строительству, ремонту и благоустройству своих домиков.
    А мы теперь выглядим так (фото сразу после урогана в воскресенье)

а еще сейчас занимаемся ремонтом домика свекрови - отделываем сайдингом.

Очень понравился дом у Беллы. И тоже интересует вопрос по веранде. Чем это все закрыто на веранде? А вообще -это моя мечта полукрыглая угловая веранда! Красота!

Добавлено (14 Дек 2010, 11:53)
    Сообщение от Беллы
    Я рада. что вам понравился дом. Дом деревянный, вместо веранды был страшный двор. Я подала мужу идею о открытой веранде, и вот в том году она и появилась. Дом обит канадским сайдингом, он даже выдержал град. А веранду мы изнутри оградили подходящим тюлем. Это так у нас позади дома, а напротив крыльца все мои цветы. Потихоньку обустраиваю землю впереди дома.
    Домик Марины тоже чудесный, наверно такие дома строит муж. Но больше всего мне нравится, что свекровь живет в другом домике, а не действует постоянно на нервы, как у меня.

Сообщение отредактировал 60helsi - Вт, 14-12-2010, 11:51

60helsiДата: Ср, 15-12-2010, 20:56 | Сообщение # 2
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Сообщение от 60helsi
    А у нас сегодня огромное событие - нам провели свет! До этого бросали переноску от домика свекрови, а теперь у нас свой столб и свой кабель и вооще скоро будет настоящая - цивильная(почти, т.к. воды и канализации пока тоже нет) жизнь. СО СВЕТОМ!

Сообщение отредактировал 60helsi - Ср, 15-12-2010, 20:56

60helsiДата: Ср, 15-12-2010, 20:58 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Сообщение от Ирена
    Поздравляю! Свет - это практически все! У нас на дачах водопровода тоже нет - у всех насосы. А вот свет почти сразу сделали. Сейчас собирают\ся газ даже проводить. Но очень дорого! мы пока не решились на такой подвиг. Тем более пока и дома-то нет. Но это вообще - можно сказать - все!

60helsiДата: Чт, 16-12-2010, 12:29 | Сообщение # 4
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Сообщение от Ирены
    Сегодня ездила поливать и запечатлели ход строительства. Позавчера еще только три стены стояло, а сегодня - вот так он выглядит.
    Прикрепления: 7524048.jpg(117.1 Kb)

Сообщение отредактировал 60helsi - Чт, 16-12-2010, 18:24

60helsiДата: Чт, 16-12-2010, 18:25 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Сообщение от Лютика
    Красотень! Все-таки, дом это вещь! Можно жить н даче все лето безвылазно. свежий воздух, птички поют, кузнечики стрекочут, цветы благоухают. Теперь вы понимаете, почему я рыдаю при мысли, что придется дачу продавать?

60helsiДата: Чт, 16-12-2010, 18:26 | Сообщение # 6
    Бывалый
    Животнолюб форума
    Сообщение от Ирены
    Да, очень понимаю! Сбывается моя маленькая мечта. Большой она была бы, если бы это был дом под ПМЖ. Но и это для меня очень и очень радостное событие! сегодня уже стоят окошки на первом этаже, а на мансарде обшивают фронтоны... Дела идут!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:37 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    60helsi
    Ирочка! Быстро стороят! видимо- лето, тепло. Вам обещали -10 дней? У на уложились в месяц, а обещали 2 недели.
    Да... Все же ломаная крыша - это вещь! Мы только потом поняли, что можно было заказать, то что тебе хочеться. Ездил Саша, а мужчины (во всяком случае мой - ну такой СКРОМНЯГА с чужими людьми ). Мы думали можно только те, что у них в каталогах, а там ломаной крыши не было. Очень сейчас желеем. Может когда-нибудь....

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:38 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Да, про мужичков - точно! Мой таскал меня с собой везде - когда ездили на выставочную площадку - с менеджерами беседовали. Ты, говорит, найдешь, что спросить. И тут тоже вместе заказывали. Вот в другой фирме как раз только проекты, и поэтому там мы не заказали. Но у них дешевле намного было. Ну да ладно.
    Вчера домик был уже такой, хотя они вчера отдыхали - надо и отдохнуть. На крыше - наши работяги!
    Вот только низковато стоит домик, надо было на два блока в высоту, но вот тоже потому что перемудрил - я говорила, но ко мне в этом случае не прислушались. Вадим говорит, я потом просто все равно буду зашивать низ, так и немного обошьем повыше. Как уж делают - не знаю. Внешне вроде бы все пока нормально. Окошки, правда так себе - особенно ручки (не знаю, зачем надо было делать по две ручки на раме?). Но это уже не они виноваты. Мужа говорит, все равно еще рассохнуться, поправлять и так надо будет!....

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:39 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    60helsi
    Вот, как обещала, показываю решетки на окна
    ,
    а вот еще один теремок -фасад домика свекрови, после отделки сайдингом он очень преобразился, помоему, действительно стал похож на теремок

Этот домик когда-то муж и свекр сами построили из "ничего", как раньше все делали. По досочки, по гвоздику...

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:40 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Ну, и вот наш теремок!
    Пока еще до уборки вокруг. Но уже начали прибираться потихоньку.

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:41 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    60helsi
    КРАСОТА - Страшная сила! Ирочка, очень красивый домик! А что внутри - планировка? :glasses:

Забыла написать про решетки. Телефон замерщика дадим. Стоимость 1м2 не открывающейся решетки - максимум 3500р.
    Выбор огромный. С открыванием добавляется 500р на окно. Покрасить решетки можно в любой цвет. Заказ выполняется за две недели, замерщик приезжает к Вам по телефонному звонку. Монтируют очень бысторо. Нам где-то за 2часа и то, у нас были сложности с балконом и балконным окном (окно не открывающееся, а балкон со съемной дверью), а то и быстрее бы было.

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:41 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Спасибо, Марина! Думаю как-нибудь расскажешь!!Й))))

Планировка самая простая. Входишь: коридор 1,40 м шириной вглубь домика. Там лестница самая обычная, крутая... ну ничего. Справа комната квадратная - соответственно - 4,4х4...
    Зато наверху большая хорошая мансарда. Тоже где-то такого же размера. никаких перегородок не делали.

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:42 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    60helsi
    Хочу похвастаться как за сентябрь, пока муж был в отпуске преобразилась наша дача. Саша практически постоянно жил там и работал, работал, работал. Сам сделал уличный туалет, сам уложил плитку вокруг домика, сделал навес над крыльцом и поручни... Вобщем пахал как папа Карло! Так что наша дача преображается. Понемногу отвоевываем у "родственницы" свою же землю. Выкорчевали кучу всяких старых деревьев и посадили яблоню и грушу. Это наши первые деревья! А еще малину Солнышко и Брянское диво. Планируем засеять газон, только клумба мешает... Цветет! Жалко убирать её.
    Вот такой стал наш теремок с окрестностями. Фотографировал Саша, - без машины не мог!

Вот еще с клумбой. которую жалко. Но на её месте будет газон.

Ну а это мы - три девицы, уставшие после трудов праведных! Правда лавочку не было сил покрасить, пока только пошкурили... все еще впереди!

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:43 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    unelli
    Вы знаете, мне и похвастать нечем, дом снаружи не доделан, еще даже брус не до конца зачищен, нет сливов и т.д. Пока занимаемся внутренней отделкой. Как буду в скором времени на даче, сфотаю кухню. Только она у нас уже готова.
    Вот некоторые моменты проглядываются.
    Так все начиналось, коробка из бревна, веранду потом обшили блок-хаусом.
    Как видите еще много что нужно и откосы на окнах. на втором этаже еще два окна с задней стороны фасада, там же окно на мансарде и еще одно окно с левой стороны на первом этаже на веранде (в дальнейшем там будет ванная), окон не много.
    Осенью поставили над дверью козырек, еще нужно ступеньки залить и отмостку, а так же облицовку фундамента. Поэтому много еще чего нет.

это гостиная, сейчас она уже готова, т.е. есть практически Под ключ.

Это фото прошлого года, сейчас немного есть изменения, а в общем вот так выглядит.

На втором этаже балкон-зимний сад.

Будьте, как дома!

ИрэнаДата: Ср, 29-12-2010, 22:43 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Вот это домик - бооольшой, солидный! А веранда с другой стороны? Ну давай-давай, обустраивай!Посмотрим!

Будьте, как дома!

Форум для женщин » Сама садик я садила... » Наши дачи » Вот такие теремочки
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Корзина
    Ваша корзина пуста
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2018
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100