Форум для женщин Беседка Из опыта благоустройства дачного участка (тема Лютика) - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Начало... » Из опыта благоустройства дачного участка (тема Лютика) (Из опыта начинающей дачницы)
    Из опыта благоустройства дачного участка (тема Лютика)
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:12 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик продолжает:

    Не прошло и трех недель, как моя "пила" (в роли которой выступила я сама) возымела действие, и мой ненаглядный, наконец-то, почти достроил беседку. Почти, потому что еще нужно будет сделать крылечки и доделать потолок. В центре его он закроет оставшееся место прозрачным плексиглазом и вставит туда лампочки.

    Вот что из этого получилось:

    Фото 1: почти вологодские кружева - обрамление верха и украшение столбиков.
    Фото 2: потолок.
    Фото 3: лавочки и перила.
    Фото 4: два входа-выхода.
    фото 5: Вот она во всей красе под вишней.




    Прикрепления: 6657796.jpg (15.4 Kb) · 2592977.jpg (9.7 Kb) · 4883919.jpg (13.4 Kb) · 7856783.jpg (16.0 Kb) · 0173200.jpg (19.1 Kb)
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:15 | Сообщение # 17
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик
    Терраса.

    А теперь, дорогие, со-беседницы, расскажу, как мой ненаглядный под моим чутким руководством и строгим контролем) пристраивал к домику террасу.

    Длилось все это действо два лета: в конце первого после покупки дачи лета он террасу построил, а не далее, как вчера, наконец-то ее закончил облагораживать.

    С одной стороны, так долго это тянулось потому, что кроме дачных дел у него есть и основная работа; купили мы домик в ужасном состоянии (он на фото 1), пришлось его сначала ремонтировать. А с другой стороны, много времени ушло на творческий поиск, как сделать терраску поинтересней в плане оформления. И если, по оформлении перил мы долго не думали (хотя теперь я пожалела, что так быстро их соорудили, можно было придумать что-нибудь посимпатичнее), то на поиск дизайна верха ушло не только много времен, но и досок. Несколько раз муж выпиливал разные варианты отделки, но ничего не нравилось: нужно было сделать так, чтобы это сочеталось с перилами, и было оригинально. И только на прошлой неделе, наконец-то, нашли то, что понравилось всем.

    А теперь фотоотчет:

    На фото 1: вот в таком состоянии нам достался домик (весна 2007 г).

    На фото 2: Коля сделал обвязку будущей террасы (август 2007г.)

    Фото 3: терраса почти готова (нет только верхней отделки).

    Фото 4: на этих скамеечках можно отдохнуть и посидеть, попить чайку и не только…
    Пол я выкрасила в огненно-оранжевый цвет (такая оказалась краска). Но всем очень понравилось: живенько и веселенько.

    А чтобы никто не усомнился, что мой ненаглядный все делает сам, я сфотографировала творческий процесс по изготовлению "кружевной отделки" нашей террасы:

    на фото 1: ювелирная работы по выпиливанию "кружева" требует сосредоточенности.

    фото 2:пришиваем низ "кружев".

    фото 3: добавляем к ним верхушку.

    фото 4: почти готово.

    Прикрепления: 4739870.jpg (21.8 Kb) · 6513059.jpg (20.3 Kb) · 4495846.jpg (15.8 Kb) · 8315636.jpg (16.6 Kb)
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:16 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик, сообщ. от 07. 2009г.
    Пару недель назад я мостила дорожки на своей дачи тротуарной плиткой (сам себе плитоукладчик). Вот что из этого получилось:

    Пока еще наши дорожки зарастают прелестной низенькой травкой, но мы все-же решили замостить их плиткой, т.к. весной, пока травка не проклюнется и не окрепнет, приходится месить грязь.

    Первым делом я выкорчевала кочечки травки и сложила их в тазы и ведра (потом они мне пригодятся):

    Затем разровняла очищенную от травы площадку:

    На нее кладем плитку и начинаем подгонять ее так, чтобы она не "играла" под ногами. Для этого я рыхлила под ней землю, разравнивала ее и втаптывала в нее плиту. Плиты б/у, очень тяжелые и необходимости сыпать под них подушку из гравия и песка нет:

    Почти все уложили: , то же, но с другого ракурса: .

    Затем в промежутки между плитами вкапываю траву обратно, уплотняю ее, притаптывая ногами, и поливаю: . Готово, почти, как тут и было!
    Так я окантовала дорожками из б/у плит газон, положив их вокруг него справа, слева: и к беседке:

    Осталось выложить центральную дорожку. Но пока нет больше плит.

    Это панорама на левую сторону моего участка: сразу за вишней беседка (произведение рук моего ненаглядного), новая дорожка (сделанная моими руками), справа газон, который обрамляют цветники. За люпинами соседний участок.

    Это дорожка к беседке (парадная, как я ее называю):

    А это беседка ночью: когда в темноте там горит свет, которы выхватывает окружающие ее цветы, красота неописуемая. К сожалению на фотке видно только саму беседку.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:22 | Сообщение # 19
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэн)
    Красиво! Вспоминается начало... не поверишь, что только ничего не было!!!

    Ирочка, спасибо за комплименты. Но я сама даже себе удивляюсь, что все это сделано всего за два с небольшим сезона. Планов еще громадье! Сегодня, например, хочу начать копать яму для мини-водоема, бочкау уже под него готова. Плохо, что работаю до поздна, да еще вторую неделю дожди льют. Некогда ничего делать. Но я все-равно добьюсь и сделаю все, что запланировала. Зато трава прет,. как грибы после дождя!

    Вот еще несколько фоток о том, как я благоустраивалась: это мой молодой малинник:

    А это фото гласит о том, что мы не только работаем, но и вовсю отдыхаем! Это мой ненаглядный уху варит (он у меня рыбак еще тот!):

    Это наши друзья были у нас в гостях. Здесь хорошо видно наш домик, фасад которого мы практически до конца привели в порядок. Это последние штрихи оформления окна и входной двери:

    До бани (она справа) руки пока еще не дошли, да и средства в этом году пришлось перебросить на другие дела (внуча, как вы помните, должна родиться!). На переднем плане как раз видна та бочка, которую я буду использовать под мини-водоем). Для меня большая проблема стоит, как "облагородить" травкой участок перед домом, так как там утрамбован отсев, который бывшие хозяева засыпали после строительства домик, и я не знаю, что теперь с этим делать. Да и рельеф здесь ужасно неровный, корни от берез мешают все сравнять. Вот и думаю эту думу каждый день!

    Девочки, сейчас мой ненаглядный заканчивает делать мосточек через ручеек (который я намереваюсь соорудить в ближайшее время), на днях выложу фотки. А сегодня я начну копать мини-водоемчик под березкой (представляю, как это будет трудно, корни березы совсем близко). Надеюсь закончить за неделю, т.к. в следующие выходные у мужа юбилей, приедут его родственники, а он очень хочет похвастаться всем им нашей дачей (мужики - они те же дети, только больше ростом!).
    Прикупила сегодня очередную порцию растюх для водоемчика (и это в кризис!): традесканцию, брунеру пестролистную (одну я уже купила недели три назад), астильбу белую с очень плотной кистью и обалденным запахом, вчера купила низкорослые голландские хризантемы. Кстати, никто не в курсе, будут они у нас зимовать или это все-же комнатные растения и их на зиму нужно выкапывать?

    А вот так мой ненаглядный делал мостик, который будет перекинут через ручей:


    А это планомерное "строительство" мини водоемчика.

    Здесь в прошлом году жили розы, а теперь будет мини-водоемчик:

    Сняли дерн: Копаем яму: Вставляем бочку, подсыпаем с боков землю и трамбуем ее:
    Выстилаем пленкой (т.к. спец. пленка для водоемов очень дорогая, я купила обычную парниковую 200 мкн толщиной, застелила яму в два слоя. Единственнаясложность будет убирать ее на зиму, чтобы не промерзла и не рассыпалась) , сверху в углах мы положили вырезанные из голландсой прессованной фанеры, которую на стройках применяют для изготовления опалубки, фигурные накладки. Это сделали для того, чтобы водоемчик не был прямоугольным.
    Затем на дно насыпали окатышей

    Дальше я прикрою края пленки и фанеры камнями, а вокруг посажу цветы.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:30 | Сообщение # 20
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Продолжение следует:

    Берега обложила дерном и камнями. К сожалению окатышей крупных не было, поэтому использовала обычный крупный гравий, которым засыпают дороги , а между ними засыпали гальку

    По бережку посадила пока обычный лилиейник, астильбу и традесканцию. В ближайшее время обсажу бережок и другими растюшками.

    Конечно, получилось на так круто, как показывают в "Фазенде", но на безрыбье и рак рыба... На следующий год куплю сланец и обложу берега сланцем, будет смотреться поприличнее, а пока нам и так нравится. Еще планирую соединить его маленьким ручейком, сбегающим с горки, но это в перспективе.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:32 | Сообщение # 21
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик. Авг. 2009г.
    А вот так теперь выглядит наш участок с мосточком:



    Девочки, я уже писала, что мы пару недель назад собирались с девчёнками-форумчанками на даче у одной такой же ненормальной цветочнице, как мы. Так вот, под впечатлениями от ее сада, мой ненаглядный сделал мне вот такое:

    Строительство арки:

    Шаг 1: выстругиваем заготовки
    Шаг 2: собираем каркас:
    Шаг 3: украшаем:
    Шаг 4: собираем боковую решетку:
    Шаг 5: один бок готов:

    Изначально на этом месте планировалась металлическая арка, каркас от которой пока еще не до конца разобран и виден около новой.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 12:36 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэн)
    Ой, ну и рукастый тебе мужик достался!!! Браво, просто браво! Кстати, я там у тебя подглядела прудк - ты его уже доделала, или я что-то подзабыла...

    Спасибо за оценку способностей моего мужа, но здесь главное - двигатель. А двигатель - это, как ты понимаешь, Я!
    Прудик я доделала еще перед отъездом, сейчас облагораживаю участок возле него. А то раньше руки до него не доходили, там рос розовый клевер. Я его выкорчевала, вытащила по возможности корни берез и сирени, сделала там клумбу террасой, сегодня-завтра буду засаживать растюхами.
    А еще мне сегодня ночью пришла умная мысль: горку следующим летом уберу на другое место, ближе к правому забору и соединю ее водопадиком с прудиком. Все-равно на этом месте ничего нормально не растет, т.к. там много осталось корней от старой сирени и берез. А на месте горки сделаю цветник, засажу его розами, лилиями и др. растюхами. И будет из домика более парадный вид.

    Окт. 2009г.
    Ну вот и доделал мой ненаглядный арку до конца, теперь это выглядит вот так:

    Я же закончила облагораживать еще один кусок своего участка, который ждал этого три года. Все это время там рос розовый клевер огромными кустищами.
    Сделала там вот такие терраски, , которые спускаются к сухому ручью
    Засадила верхнюю терраску белыми хризантемами и многолетней астрой фиолетово-сиреневого цвета, в ноги к ним натыкала гейхеру и герань. Нижнюю терраску засадила очитком видным, низкорослыми бельгийскими астрами и "заячьими ушками", а между камнями понатыкала ясколку . Она разрастется и образует красивые седые куртинки. Еще посажу весной между камнями молодилки и очитки ползучие.

    Вокруг водоемчика тоже добавила растюшек: бадан сортовой , между камушков потыкала живучку , соседка дала осоку. У подножия водоема и ручья посадила гипсофилу. Будет огромное белое облако летом над водоемом цвести .

    Обрезала у роз все листья, окучила их землей. Досадила все растения, которые ждали своего часа. Выкопала георгины и гладиолусы. И на этом дачно-цветочные дела практически закончены на этот год. Осталось еще раз прокосить газон, собрать с него листья, малость почистить дорожки от листвы и высадить тюльпаны. И можно закрывать дачный сезон 2009 года. Что мы и сделаем в следующие выходные.


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 16-08-2011, 09:09 | Сообщение # 23
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Девочки, предлагаю вам обзорную экскурсию по моей даче:

    Вот так мы «задекорировали» домик задумчивости:






     
    ЛютикДата: Вт, 16-08-2011, 09:22 | Сообщение # 24
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    А это мой огород biggrin

    Нынче Николай (по моей настоятельной просьбе) сделал мне в низине, где долго весной стоит вода, высокие теплые грядки в виде деревянных коробов. В них мы разбросали две компостные кучи. И я посадила туда баклажаны, морковку, лук. А оставшееся место засадили картошкой. Помидоры я посадила балконные в ведерки из-под грунтовки, а огурцы, как всегда, в бочки. Вышло, по-моему, очень миленько. biggrin







    Сообщение отредактировал Лютик - Вт, 16-08-2011, 09:23
     
    ИрэнаДата: Вт, 16-08-2011, 23:53 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Суперский экскурс! Мне нравятся тво дорожки, такие естественные, и газон отличный получился! Ну, а огороди -и просто показательный!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Ср, 17-08-2011, 08:47 | Сообщение # 26
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Ириш! Ты - настоящий друг! biggrin
    Но... Все это теперь почти в прошлом. sad


     
    ИрэнаДата: Ср, 17-08-2011, 16:27 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    sad sad sad Не хочу даже читать про ЭТО!!!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 18-08-2011, 08:09 | Сообщение # 28
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Не хочу даже читать про ЭТО!!!


    Ириш, к сожалению, это так. Повторилась прошлогодняя история. Придется пожертвовать дачей, чтобы оставить себе квартиру. sad Другого варианта нет. Не хочу в судах доказывать, что квартира только моя. Это и нервы и деньги и всякое другое дерьмо, что прет из мужиков после развода. angry


     
    ИрэнаДата: Чт, 18-08-2011, 15:20 | Сообщение # 29
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я так надеялась., что у тебя все устаканилось! Ну, знаешь говорят, ведь, что не делается, все к лучшему. Вот так и будем думать!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 19-08-2011, 04:52 | Сообщение # 30
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Я так надеялась., что у тебя все устаканилось! Ну, знаешь говорят, ведь, что не делается, все к лучшему. Вот так и будем думать!


    Я тоже так думала, но на этот раз даже года не прошло. sad Поэтому я решила: все! Устала тащить его из дерьма, в которое он хочет и лезет. Путь это будет без меня!
    Дачу, конечно, очень жалко, но нынче я отношусь к этому уже спокойнее.
    Есть еще мысль, поговорить с детьми и выкупить у него дачу на троих. Осталось только деньги найти. Я кредит уже не потяну. На мне и так долг остается (только на таких условиях он мне квартиру оставляет). Будем с детьми думать.
    А что касается второй половины твоей фразы, то это правда! Теперь я это знаю. Теряешь малое, но приобретешь бОльшее! biggrin


     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Начало... » Из опыта благоустройства дачного участка (тема Лютика) (Из опыта начинающей дачницы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100