Форум для женщин Беседка Худеем вместе!(тема Лютика) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Лютик  
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Худеем вместе » Худеем вместе!(тема Лютика) (Про диету и не только... Диета Ларисы-Бониты)
    Худеем вместе!(тема Лютика)
    ЛютикДата: Вт, 15-03-2011, 11:18 | Сообщение # 1
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Дорогие девушки, подружки-собеседницы! Открываю здесь новую темку.
    Я вам писала уже в темке про Масленницу, что присоединилась к группе дам, которые хотят выглядеть к началу лета на все СТО!
    За три недели я сбросила уже 6,6 кг, в талии минус 5 см, живот исчезает на глазах. Уже пришлось ушивать брюки, которые три недели назад застегивались с трудом.
    Я отправляла вас по ссылке на сайт, где происходит все это действо. Там была выложена первая неделя этой диеты. Ирэн написла, что очень жестко, не для нее. Но, уверяю вас, зря вы этого боитесь. Все переносится достаточно легко. Исключение может составить только первая неделя, где в первые дни строгие и жесткие ограничения. Они введены для того, чтобы вывести из нашего организма лишнюю воду. И действительно, за первые дни выходит много воды и вес сразу снижается на 2-2,5 кг! А дальше, когда вы это увидите, у вас откроется второе дыхание и вы сами захотите продолжить скидывать вес. Ведь ничего так не воодушевляет, как реальные показатели. В последующие недели вес снижается не так резко, а более плавно и постепенно. Это норма!
    Эта диета не выдуманная. Лариса, которая нам ее обнародовала, худела на этой, для нее разработанной диете, под наблюдением врача-диетолога в медицинском центре. Почему она вынесла ее для всего общества, спросите вы? Мы тоже спрашивали. оказалось, что в группе, где она худела практически для всех были однотипные рекомендации. исключения составляли лишь те, у кого были какие-то проблемы м непереносимостью тех или иных продуктов.
    Цель это диеты не просто похудение, а восстановление нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Ведь не секрет, что мы сами неуемным перееданием растягиваем желудок. А потом, чтобы его насытить, вынуждены пихать в него все больше и больше пищи, из которой усваивается и идет на пользу меньше 1/3, а остальное откладывается на наших телесах.
    Уже после первой неделе мы почувствовали, что 150 мл супа и 50 граммовый кусочек мяса в наш желудок помещается с трудом. А раньше в обед мы могли съесть тарелку супа 300 г, втрое, салат, и все это сверху залить компотом. Посчитайте, сколько все это занимает места? Потом с трудом встав из-за стола, шли отдыхать, т.к. работать уже сил не было.
    А сейчас 5-ти разовое питание, минимальные порции насыщают гораздо быстрее и лучше. И на душе и теле легко и хорошо!
    Причем, это не столько диета, сколько приучение себя, любимых, к правильному образу питания. А побочным эффектом здесь, как раз и является похудение. Но я думаю, что такой "побочный эффект" порадует каждого. biggrin
    Если вас заинтересовала эта диета, я выложу первые рекомендации и меню на Первую неделю. Здесь же можно и нужно будет делиться своими результатами, задавать вопросы и давать советы. Ведь вмете всегда все делать веселее!
    Присоединяйтесь!




    Сообщение отредактировал Лютик - Ср, 16-03-2011, 13:17
     
    ИрэнаДата: Вт, 15-03-2011, 11:37 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Людок! Уговорила! давай рассказывай. Просто бегать туда-сюда по ссылке неохота. там надо читать весь форум, а хочется конкретики. так что - давай рассказывай, можешь что-то там копировать. Я буду ждать. Может и вправду попробовать. smile

    Будьте, как дома!
     
    настяДата: Вт, 15-03-2011, 11:49 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Награды: 13
    Репутация: 22
    Статус: Отсутствую
    И я очень хочу biggrin буду ждать с нетерпением !!!1

    Сообщение отредактировал настя - Вт, 15-03-2011, 11:50
     
    60helsiДата: Вт, 15-03-2011, 17:50 | Сообщение # 4
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Похудеть бы неплохо, но минус всех диет, что потом набираетсся ещё больше. А сидеть постоянно на диете, думаю слишком тяжело. Но попробовать можно...
     
    ЛютикДата: Ср, 16-03-2011, 10:38 | Сообщение # 5
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Если вы снимательно читали мое самое первое сообщение, то должны были увидеть: я сразу сказала, что это не столько диета, сколько изменение образа питания и жизни. Т.к. она длительная (сама диета, назовем ее так, чтобы было проще, занимает 8 недель, потом еще 3-4 недели адаптивный период). Именно за это время наш организм перестраивает свою работу и привыкает к нормальному режиму питания (и мы тоже к этому привыкаем!). А дальше все зависит от нас самих: если хотите в дальнейшем сохранить все в норме, не нужно снова возвращаться к "обжираловке". А если не хотите, то лучше и не начинать.
    И так, первую неделю выкладываю на общее обозрение. А все остальные по мере надобности (если не соскочите за первую неделю) biggrin
    Лучше, конечно начинать с понедельника, но это не обязательно. Просто, так удобнее считаь. Я, например, начала с 24 февр., с четверга. Мне первый день дался легко, наверное поому, что 23 февраля был обжорный день и я продержалась на старых жировых запасах. biggrin
    Утром первого дня сразу после сна нужно обязательно взвеситься, замерить окружность талии (если ее сложно найти, biggrin то примерно на 5-7 см выше пупка), я еще измерила живот и бедра. Все это записать. Потом записывать вес и объемы каждый первый день последующей недели. Если есть возможность, то можно сфотографироваться "ДО", "В процессе" и "После". Для наглядности (я делаю снимки каждую неделю).
    Ну а самый хороший стимул, это обнародовать все данные здесь, на форуме. Будем подсчитывать общее кол-во скинутых кг! Поэтому, прошу вас выложить свои исходные данные на первый день первой неделе. Я их себе скопирую и буду вести дневничек.
    И так ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ (самая сложная, но терпимая. Главное настроиться на положительные результаты!)
    ___________________

    Диета Ларисы-Бониты (называю ее так потому, что ее нам обнародовала наша форумчанка с Цветочного форума Лара с ником Бонита)

    1. Питаться будем всегда 5 раз в день, обязательно - это радует, правда?
    2. Делать это стараемся до общей еды семьи, по крайней мере, первое время.
    3. За 15 минут перед приемом пищи выпиваем полстакана воды.
    4. Есть и пить будем медленно, долго жуем и используем обязательно нож и вилку, чтобы затянуть процесс.

    Некоторые приемы само-психокоррекции, которые нам пригодятся, чтобы снизить чувство голода или желание съесть что-то не полезное:

    1. Не говорить и не внушать себе "я не хочу есть" и т.п., т.к. при этом возникает обратная реакция.
    2. Можно попробовать проделать такие упражнения:

    - в течение 3-х минут; переводить взгляд с предмета на предмет и повторять:" я вижу стул", "я вижу стол"... - это отвлекает и снимает нервное напряжение;

    - с закрытыми глазами сжать-разжать кулаки в течение 2-3 мин.

    3. Ни в коем случае не ругаем себя, не обзываем толстой, неуклюжей и т.п., а, наоборот, представлять себя и вести себя, как стройная женщина!
    4. Внимание, любительницы пирожных, конфет, выпечки, и прочего вкусненького! Т.е. все мы. Иногда соблазн съесть, например, пироженку, бывает так силен! Не надо внушать себе: "Не хочу, не буду, мне это нельзя"! Делаем следующий фокус: представляем себе желанное пирожное не как конечный продукт, а в виде набора частей его составляющих: мука, сахар, жир, какао - ведь так и есть на самом деле, но ни у кого не возникнет желание поесть муки или сахара. И так раздербаниваем на части каждый раз, поверьте, на некоторое время помогает! А время работает на нас!

    Еще о физических упражнениях. Было бы замечательно физически нагружаться, но это каждый решает сам. Рекомендуется только обязательные 15 минут физ.упражнений через час-полтора после ужина. После физ. нагрузки не пить.

    Еще один момент. Будем помогать себе справляться с чувством голода. Нашла вот такую картинку. На иглы не обращаем внимания. Попытаюсь объяснить на словах, где находится на ухе точка, на которую надо воздействовать.

    Выше козелка, внутри ушной раковины над слуховым проходом видим поперечную дугу, (не помню названия), на рисунке над ней перекрещиваются две центральные иглы. Примерно в вершине треугольника, который они создают, на хрящике находится нужная точка, там вмятинка такая прощупывается. Вот эту область нам надо массировать по утрам в течение 30 секунд, на обоих ушках.

    Мера веса: стол.л / чайн.л (здесь есть калькулятор калорий продуктов: http://priyatnogo.ru/kalorii )

    Салат, винигрет 30г /10г
    Мясо кубиками 25г /10г
    Мясо (размером со спич.коробок - 50г)
    Каша 35г/ 12г
    Масло(слив, раст) 30г /10г
    Вот еще очень нужная ссылочка для тех кто хочет считать каллораж еды
    http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php, пишете то что в рецепте (что и в каком количесве) программа расчитает каллорийность готового блюда.

    1 неделя курса

    Самая "голодная" неделя, надо ее пережить. Не забываем предыдущие рекомендации про 0,5 стакана воды за 15 мин перед приемом пищи, массаж ушек и вечернюю легкую зарядочку. Без хлеба, без сахара. Утром первого дня встаем на весы и записываем исходный вес в дневник.

    1 день Соково-минеральный

    600 мл сока, 1 л минеральной воды
    Сок любой - фруктовый-ягодный-овощной, кроме виноградного. Сок м.б. свежее выжатый. м.б. из пакета. Предпочтительнее с мякотью, но без сахара, т.е. не нектар.(я беру сок фирмы "Сады придонья" с мякотью для детского питания, они без сахара)
    Мин.вода не лечебная, столовая, лучше без газа (типа Нарзана).
    Сок делим на три приема - завтрак, обед и ужин. В промежутках пьем мин.воду.

    2 день Творожно-минеральный

    400 г нежирного творога, 1 л минеральной воды
    Делим на 5 приемов пищи

    3 день Мясной
    300г мяса (отварная нежирная говядина 561 ккал, куриная грудка-495 ккал,), 100 г овощного салата -42 ккал (капуста, морковь,..., заправленного 3 чайн л нежирной сметаны + 3 стакана жидкости (чай, мин.вода, нежирн кисло-молочн - в любом сочетании) распределить равномерно на весь день

    4 день Яблочно-рисовый

    очень приятный и легко переносимый день (яблочки можно запечь в духовке. В таком виде они усваиваются лучше. Только без сахара и меда. )
    800г яблок, 150 г отварного несоленого риса (лучше брать коричневый не шлифованный, он намного полезнее), 500 мл сока, 500 мл мин. воды

    5 день Молочный

    довольно голодный день, быть к этому готовым

    по 2/3 стакана (это примерно 180 мл) нежирного кефира (варенца) 5 раз в день равномерно

    6 день Творожно-минеральный

    400 г нежирного творога, 1 л минеральной воды
    Делим на 5 приемов пищи

    7 день Соково-минеральный (как первый)
    ___________________

    Это для тех, кто может после прочтения меню сказать: я не ем того или этого. Такого быть не должно. Взрослый организм может не усваивать цельное молоко, такое бывает у многих. Но кисло-молочные продукты ЛЮБЫМ организмом усваиваются, просто некоторые люди их не хотят есть по каким-то своим причином. Нужно приучить себя к этому, т.к. кисло-молочные продукты - источник кальция, который очень нужен нам, женщинам! Так что постарайтесь их есть. Заменять здесь можно (да и то не желательно) только мясо курицей. Все остальное заменять НЕЛЬЗЯ!
    ____________________

    И еще одно замечание: т.к. в этом меню минералка является тоже своеобразной пищей, то перед ее приемом за 15 мин. тоже нужно выпивать 1/2 ст. чистой воды! А не заменять воду минералкой! На ночь, если появляется чувство голода, можно выпивать чистую воду или минералку. В этом случае следите, чтобы ее общее кол-во за день не превышало нормы.

    Ну что, подруги, вперед и с песней! Навстречу стройности!




    Сообщение отредактировал Лютик - Ср, 16-03-2011, 11:29
     
    ЛютикДата: Ср, 16-03-2011, 11:18 | Сообщение # 6
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Здесь я хочу поделиться некоторыми советами, как разнообразить блюда меню первой недели (хотя особого разнообразия и нет), но вас должно утешить то, что со второй недели добавляются медок, сметанка, овощной супчик, хлебушек.

    И так, как я делаю салат для 3-го дня:

    Беру все свежие овощи, которые есть в холодильнике, и которые я покупаю дополнительно: капуста белокочанная и пекинская, помидоры, огурцы, лук-порей, обязательно стеблевой или корневой сельдерей (он способствует сжиганию жира в организме, что так нам с вами необходимо!), болгарский перец, к ним добавляю ложку консервированного зеленого горошка. Сюда же крошим зеленый лучок, укропчик и др. зелень. После этого откладываем себе 100 г этой «радости» (чтобы было больше всяких овощей в нашей порции, режем все это помельче). Т.к. нам соль противопоказана, то нашу порцию салата мы не солим, а добавляем к ней 3 ч.л. нежирной сметаны. К этому салату я добавляю и положенное в этот день мяско (или куриную грудку). В таком виде мясо (которое тоже не солим и не перчим) съедается лучше, чем по отдельности.

    В оставшийся салат добавляем соль, раст. масло или майонез и отдаем его нашим домочадцам.
    Приятного аппетита!




    Сообщение отредактировал Лютик - Ср, 16-03-2011, 11:18
     
    ЛютикДата: Ср, 16-03-2011, 11:26 | Сообщение # 7
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    А теперь поделюсь тем, как я ела яблоки с рисом. Это 4-й день диеты.

    800 г яблок, это примерно 5 штук весом по 160 г. Три яблока я запекла в духовке, а два оставила в свежем виде.
    Одно из них я съела свежее, а второе потерла на терке и смешала с рисом. И это блюдо разделила на 3 части.

    А все меню в этот день у меня выглядело так:

    Завтрак 8-00

    Рисово-яблочная смесь, зеленый чай

    2-й завтрак 10-30

    Печеное яблоко
    Сок 1 ст.

    Обед 13-00

    Яблочно-рисовая смесь
    Печеное яблоко
    Чай или мин. вода

    Полдник 16-00

    Свежее яблоко
    1 ст. сока

    Ужин 18-00

    Рисово-яблочная смесь
    Печеное яблоко
    Мин.вода


     
    ЛютикДата: Ср, 16-03-2011, 11:34 | Сообщение # 8
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Что касается второго творожного дня, то я добавляю в творог немного кефира или варенца (он помягче) и "сахарю" его таблеткой сахарозаменителя. Предварительно растворяю ее в нескольких каплях горячей воды. Такой творожок легче кушается. А запивать его можно зеленым чаем.

    Кстати, в период диеты запрещено кофе и черный чай. Можно баловать себя по-немножку зеленым чаем.


     
    ИрэнаДата: Ср, 16-03-2011, 14:20 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да... Люда, ты я снова убеждаюсь героическая, целеустремленная женщина! Я понимаю, что я слаба волей, но мне такое не провернуть. Но и еще - так как я довольно полная, то уже заметила, что вес у меня в первые дни очень быстро может уходить. И пэтому мне, например, нельзя такие кардинальные диеты. Я вот для себя определила малоуглеводную, по типу кремлевки, но с собственными вариантами. А эта диета хороша скорее всего для более худых, у кого вес уходит медленнее.
    Ну что ж - посмотрим, кто поддержит такую диету.

    А все равно, я тоже начинаю, буду вести контроль! Пусть по своим правилам, но попробую тоже вести что-то типа записей или дневника.

    Так веселее!


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 17-03-2011, 08:05 | Сообщение # 10
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    У меня вчера закончилась 3-я неделя, с сегодняшнего дня начинается 4-я. За последнюю неделю вес минус 1,9 кг (до 2 кг не добрала 100г biggrin ), талия минус 1 см, бедра минус 1 см. Итого за три недели: вес -7 кг, талия -5 см, бедра -8 см.

     
    настяДата: Чт, 17-03-2011, 08:40 | Сообщение # 11
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Награды: 13
    Репутация: 22
    Статус: Отсутствую
    Я вчера прочитала и испугалась!!!!!Сегодня утром встала посмотрела на себя, желание похудеть пересилило.Всё начинаю!!! Правда весов нет, так для себя обматаю свои окружности.

    Сообщение отредактировал настя - Чт, 17-03-2011, 08:41
     
    ЛютикДата: Чт, 17-03-2011, 13:30 | Сообщение # 12
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Можно, конечно и так мерить. Но это не всегда показательно. Например, у меня за последнюю неделю (см. выше) вес снизился почти на 2 кг, а окружность талии уменьшилась всего на 1 см. Значит где-то в других местах объемы ушли. Но это не так важно, главное вы скоро сами все увидите. И объемы и вес будут таять.
    В отдельной темке "Дневник стройнеющих" выкладывайте свои результаты на начало каждой недели.


     
    ИрэнаДата: Чт, 17-03-2011, 15:32 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Людочка, дорогая - 7кг!!! Но мы тебя скоро будем в микроскоп разглядывать! Ты ведь не толстая!!! biggrin Но, думаю, это тебе для здоровья скорее! Правильно?! smile
    Я ведь когда-то на кремлевке на 9 кг похудела. Но из-за слабой воли... постепенно, где-то года за 3-4 вернулось все! Вот теперь надо хотя бы половину убрать. А можно я в Дневник тоже буду выкладывать данные, но придерживаться буду своего направления? Не против???


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 18-03-2011, 06:15 | Сообщение # 14
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Ты ведь не толстая!!! Но, думаю, это тебе для здоровья скорее! Правильно?!
    А можно я в Дневник тоже буду выкладывать данные, но придерживаться буду своего направления? Не против???

    Я не толстая, я стала крупная, с животиком, яко у бабы на сносях (некоторые даже вопросы по этому поводу задавали). biggrin
    Что касается твоих данныъх, то конечно выкладывай! Никто никому ничего не запрещает! biggrin


     
    ИрэнаДата: Пт, 18-03-2011, 09:59 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нурия! Отлично! Ну, ты вообще стройняшка! smile

    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Худеем вместе » Худеем вместе!(тема Лютика) (Про диету и не только... Диета Ларисы-Бониты)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100