Форум для женщин Беседка Ностальгия - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » Обо всем на свете (просто потрепаться) » Кто о чем... » Ностальгия
    Ностальгия
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:04 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка написала:
    Милые девочки давайте вспомним как мы когда-то жили.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:05 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Хочется очень, как-то опять
    Годках так в семидесятых опять побывать.
    Чтоб автомат с газировкой
    Стоял бы на остановке.
    Чтобы по 10 копеек - кино
    А во дворе чтоб - деды в домино.
    Чтоб "эскимо" - мороженое
    Чтобы "картошка" - пирожное.
    Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
    Чтобы копейки в пружинной копилке
    Чтобы по телику - "Ну погоди!"
    Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
    Чтобы в альбоме - почтовые марки
    Чтоб в воскресение - с мамою в парке
    Чтобы солдатики - красного цвета
    Чтоб никогда не кончалося это.
    Чтоб засыпая, опять и опять
    Новую серию Штирлица ждать.
    Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке.
    Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке.
    Чтобы модельки на полке стояли,
    Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
    Чтоб на параде - шарики в высь
    Чтобы, короче, все за***сь!
    Нет, бл*дь, все будет наоборот
    Мобила, машина, начальник - урод
    Кончилось славное время давно
    А за окном, как обычно - г**но.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:06 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка писала:
    Картоху из костра под гитару, на спор пройти по карнизу, уверенность что станешь вулканологом, грусть, что друг станет лётчиком-испытателем и улетит. Сбежать с урока в кино, и в вестибюле сразиться в морской бой. На деньги выданные для покупки ручек-тетрадок купить морскую свинку, и долго ловить её по квартире всем вместе.

    Это я нашла на одном из форумов и как "окунулась" в детство.
    Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните?
    Кусочки газеты?
    А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
    А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
    А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
    Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
    А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
    А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?! Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
    А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
    Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
    Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
    Обувная ложка-лошадка...
    Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
    Писающий мальчик на двери туалета...
    Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
    Плавки с якорьком... помните?!
    Молоко в треугольных пакетах!
    Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
    Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
    А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться!
    А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти... просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам... А тогда - обычное дело!
    А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
    Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
    Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем.
    Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...
    А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак. Ну вы же помните, что такое фиксаж?
    А, девченочки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры! (я бы поспорил!)
    А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
    А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно: А ведь мы еще помним, как Джексон был черным, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:07 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка писала:
    Беляши на м. Университет продавались за 13 копеек, а чебуреки по 11коп. Стипендия деленная на 11 коп. позволяла купить ~450 чебуреков. Беляши были и в ГЗ МГУ, а вот за чебуреками надо было ходить на Ленинский проспект. Мяса действительно было больше чем теста. Варна и Тамянка стоили по 2.30 там же рядом в винном у м. Университет. А Токайское можно было купить ниже по Университетскому проспекту в Балатоне.
    По Крыму ходили пешком по берегу, и жили в палатках, а погранцы нас гоняли от берега, подальше в горы. Палатки на день оставляли в горах, и никто не нервничал, что что-нибудь упрут. Слетать на каникулы на Дальний Восток к друзъям или в Ташкент - легко. Стипендии было достаточно.
    И БЫЛ СОВОК, который все это делал нашей жизнью.
    а еще чудесные болгарские помидоы в 3-литровых банках ...
    а автоматы с билетами в автобусах, пятачок кидаешь и сам билетики отматываешь себе...
    а проездные пассажирам предъявлять...
    а томатный сок из стеклянной призмы, пардон .))) и ложечка в стакане с водой, дабы посолить - эхма!
    А я помню молоко в стекляных бутылках а также в треугольных пакетах, бутылки сдавали, а в транспорте просили пробить билетик и всегда уступали старшим место и еще газированную воду!
    Но как я люблю путешествовать больше скучаю по дороге по прюклечением по новым местам где я еще не был, понимаешь как мы мало живем а так хочется много успеть а вот время не жватает и от этого становится как то немножко грустно. И ты с огромной радостью идешь в новый поход! Экстрим в порогах, красота гор, песни у костра под гитару.

    А на день пионерии катали в траликах бесплатно и коктель молочный 11 копеек.
    Сразу вспомнилось былое. Хотя я сам из другой страны (аж смешно), но помню, что билет на электричку на месяц стоил 1руб 20 коп и это взрослый, 25 мин езды или 60 км. Помню, как дырочку делали в трех копейках и насаживали на нитку, бросали в автомат с газированой водой и сразу обратно. Булочки по 3 коп. Спички по 1 коп. Билеты в кинотеатр, для детей от 5 до 10 коп, а для взрослых от 15 до 25. И попробуй еще билет купи, очереди большие. Да и еще, когда я был в пятом классе, то в спортивной школе мне платили за то что я тренируюсь, где-то около 100 рубл. А зарплаты у взрослых от 70 рубл. Хотя мой отец на заводе зарабатывал около 300 рубл, это было круто.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:10 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка, ты умница! Я столько читала таких воспоминаний - очень здорово!
    А вот есть такая замечательная книжка Гришковца "Как я съел собаку". Ну вы, наверное, знаете. Так вот там есть замечательные страницы - вот кое-что...
    "Идешь
    в школу, темно, потому что зима. Все очень знакомо, все звуки мешают жить. Ну, вот такая тропиночка по снегу, деревья, снег. Впереди маячат другие бедолаги, какие-то мамы дергают вялых первоклассников. Снег, ветки, холодно.
    Ты идешь, вот так, ну, чтобы руки не касались рукавов, а сквозь ветки и снег на втором этаже светятся три окна. Светятся таким ядовитым, особым светом. Это кабинет русского языка. И сейчас будет сразу два урока русского подряд....... И ты идешь, но это хуже всего, это горе, это нестерпимая...
    И ведь ты все выучил, и уроки сделаны, и, в общем, бояться нечего. Но.... Эти три окна.... И в голове проскакивают разные варианты того, как этого можно избежать, и мысли о том, как было бы здорово, если бы..., или о том, что пацаны из 48-й школы рассказывали, как они.... Но ты идешь.... Ужас....
    Просто ты еще не знаешь, что учительница тебя ненавидит. Нет, не потому, что ты такой или сякой. А просто она тебя сильно не любит. Ты еще не догадываешься, что тебя могут не любить, ну потому, что ты еще....
    Гораздо приятнее было бояться темноты, подвала в третьем подъезде, или пацанов из соседнего двора, или мифического кого-нибудь……
    Как было приятно забежать в подъезд и оттаивать на батарее снежные катышки, налепившиеся на рукавички, и при этом бояться пацанов из соседнего двора.
    Или бегать-бегать, а потом упасть в снег и увидеть, ВДРУГ, ночное небо, звезды и думать о бесконечности, в смысле, там за звездами - еще звезды, еще, еще, и так… бесконечно…, и вдруг, … "БЕСКОНЕЧНО", как взрыв. Перехватывает дыхание, ой-ей-ей… страшно… и… все… отпустило. Но страшно… хорошо."


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:11 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Так часто вспоминаются те годы...
    И замечательные мультики, и передачу "В гостях у сказки" с тетей Валей.
    А брикетики с киселем или заварным кремом, которые мы не доносили до дома, а съедали по дороге, размалывали их чем-нибудь и лопали.
    А кукурузные хлопья, не такие как сейчас, а в небольших коробочках - по 5 коп (несладкие) или по 8 коп - с глазурью.
    А еще - в школьном буфете давка за пончиками по 5 коп - такими лаптями с повидлом как кипяток! Ешь их, а повидло из них во все дырки вылазит!
    А сколько замечательных игр во дворе - штандр, вышибалы, казаки-разбойники, салочки. А еще - секретики. Помните, вырывали ямку - клали туда всякую всячину и накрывали это стеклышком. Потом засыпали песком. А потом надо было другой команде их найти!
    А секретики всякие были - и одноэтажные, и двухэтажные!
    Вот тут вспоминалась газированная вода из автоматов, а вспомните - ведь пили из общих стаканов, и никому в голову не приходило, что можно заразиться. Чуть ополоснули в фонтанчике в автомате - и все!
    А стаканы ведь были, даже алкаши, если и брали, чаще всего возвращали его.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:12 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка написала:
    Очень много было хорошего в нашей большой стране.
    Со своим будущим мужем мы на выходные решили сделать прогулку по Таллинну и Ленинграду. С пятницы на субботу ночным поездом поехали в Таллинн, весь день гуляли по городу. Старые улочки, набережная около русалки, парк Кадриорг.
    А потом ночным поездом сново в путь, проснулись уже в Питере, Невский проспект, Зимний дворец, навестили мою подружку на Васильевском острове. И обошлась нам эта поездка в сущие гроши. Из Нарвы до Таллинна 4 рубля 80 копеек из Питера до Нарвы 3 рубля 60 копеек.
    А теперь в Питер чтоб поехать надо год копить. Да и до Таллинна доехать потрачу сумму на которую можно неделю жить с семьёй.

    После того что было раньше, невольно задумываешься, куда мы шагнули вперёд или назад. А может мы стоим на месте, а все вокруг нас движется?
    Просто прелестные , вкусные, дорогие воспоминания о прошедшем-ушедшем. Не знаю, кто это вспоминал, и даже не верится, что вы можете это помнить и с такой теплотой вспоминать. Это здорово! Будто снова тот воздух вдохнула. Мы в Питер ездили, чтобы "Зеркало" Тарковского посмотреть, со стипендии, туда-обратно. Сегодня в это невозможно поверить.

    И значки я тоже коллекционировала... До сих пор где-то у меня хранятся... Самые любимые: "Умею плавать", "Меткий стрелок" и значок с портретом Виктора Цоя, который я носила на школьном фартуке рядом с пионерским значком. Не успела стать комсомолкой, а начало пионерской клятвы помню до сих пор: "Я, (далее называлось свое ФИО), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации, торжественно клянусь: жить, учиться и работать, как завещал великий Ленин...", ну и так далее. Кстати, пластмассовая октябрятская звездочка с юным Ульяновым ценилась больше, чем обычная.
    И такую же шапочку-косыночку тоже носила (их вообще носили все девчонки из моего класса)... .
    Магнитофон катушечный!.. Целое искусство, чтобы зарядить пленку! А если еще и четырехдорожечный!... Сколько кайфа! Слово "кайф", кстати, тоже из той поры:)
    А самое яркое воспоминание из той поры - это новогодние подарки. Точнее, упаковки от них. Помните, были такие пластмассовые домики, часики, фигуры русских богатырей?


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:14 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка! Ну душу разбередила! Как все рядом и далеко... А я вот комсомолкой была, да еще комсоргом. И между прочим, наши комсомольцы до сих пор отмечают день комсомола 29 октября. Не представляете, как у нас весело бывает - а нам ведь всем уже - ого-го! сколько лет... Присоединились к нам и последние комсомольцы - и мы все это вспоминаем с большим трепетом... А сколько мы тоже поездили по городам и республикам.
    Ведь на самом деле - я получала 115 рублей в месяц- а каждый отпуск ездила обязательно в какое-нибудь путешествие.
    А значков сколько у меня было, да, впрочем, они у меня есть - в основном - гербы городов, в которых я побывала.
    А какие марки собирали... Вот на днях только рассматривала дочка их с большим удовольствием.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:14 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:15 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую

    А помните?Если на билете сумма первых трёх чисел совпадала с суммой вторых трёх чисел - это счастливый билет, и его нужно было съесть.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:17 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Сейчас, перенося старые сообщения с нашего бывшего форума, вот прочитала это и посмеялась:
    Quote
    Ностальгия... Говорят это тоска по родине, по прошлому. А у меня тоже ностальгия - по зиме. Хорошей, снежной, не слишком морозной, солнечной. По хрустящему снегу, по снединкам, по морозцу на окошках. Так не хватает. Пусть бы она была недолгой, но пусть она БУДЕТ!!!

    Вот так было несколько лет, и слава богу, эти два года зима нас радует, по крайней мере снегом. А эта зима и снежная, и не жутко холодная. Хорошо!!!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:20 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Помните, какие раньше зимы были - мороз!!! Даже в школу не пускали, если ниже 20... Так вот...В школу-то не пускали, а гулять то все равно гуляли! А то как же - сразу за санки - и... на горку! А то была забава - старшие так над нами малышами издевались. Каждый считал, что с ним такого не может случиться - языком к железной ручке приложиться - слабо? Но даже я на это попалась - а я девочка послушная была. Но все равно... уж больно хотелось перед мальчишками повоображать - мол смелая. Ох, и больно было потом!!!

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:22 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Брюнеточка написала:А я в это время была еще маленькой, но как ни странно многое из описанного помню. И как папа фотки в ванной проявлял, и огромные пузыри из жвачки, и игру "Ну погоди", и билетов атобусных наверное не один кг съела. А диафильмопроектор до сих пор дома стоит, но вот незадача, уже года три не можем лампочку к нему найти, старая перегорела.=( И выжагетельный аппрат стоит-всегда любила им повыжигать что-нибудь. На кухне досочки разделочные с собственными выжженными рисунками. Ух, классно.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:24 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка написала:Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.
    Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
    Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.

    Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".
    Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.
    Никто уже не посылает сервелат в посылках.
    Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
    Никто уже не хранит кораллы в серванте.
    Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
    Никто уже не надевает комбинации под платье.

    Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник - "поварешкой".
    Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
    Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
    Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
    Никто уже не спрашивает "лишние билетики".
    Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
    Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь.
    Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
    Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
    Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.
    Никто уже не пугает детей карьерой дворника.
    Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.
    Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.
    Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
    Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.
    Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.
    Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
    Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой.
    Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
    Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
    Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.

    Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
    Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
    Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
    Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
    Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
    Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
    В тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.
    Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
    Никто уже не смеется над зарплатой инженера.
    Никто уже не спит в бигуди.
    Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
    Никто уже не ест макароны без соуса.
    Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.
    Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
    Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.
    Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана телевизора. Если бы еще "Визу" можно было "зарядить" таким образом!
    Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
    Никто уже не сочетает в бутербродах вареную колбасу со сливочным маслом.
    Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.
    Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. Никто не делает сережки-гвоздики из зубьев расчески-массажки.
    Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
    Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
    Никто уже не обменивается марками и книгами.
    Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не закладывается на 10 минут киножурнала.
    Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
    Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно дам пенсионного возраста.
    Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
    Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.
    Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
    Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

    Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
    Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
    Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.
    Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.
    И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:24 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, за воспоминания.
    Вот только с этим не согласна - пиццу все-таки делаем!!!
    Quote
    Люка написал(а):
    Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Обо всем на свете (просто потрепаться) » Кто о чем... » Ностальгия
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100