Форум для женщин Беседка О жизни... - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » Обо всем на свете (просто потрепаться) » Кто о чем... » О жизни...
    О жизни...
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:50 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Просто наши размышления, а может и умные высказывания, стихи, проза, притчи - на эту тему!

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:51 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Люки:
    Недавно мне расказали одну притчу:
    “Как-то ночью одному человеку приснилось, что он прогуливается по пляжу вместе со своим Ангелов. По небу проносились эпизоды его жизни. При каждом из них человек замечал две цепочки следов на песке. Одна вела к нему, другая – к Ангелу. Когда промелькнул последний эпизод, человек оглянулся на следы. Он заметил, что довольно часто на его жизненном пути была только одна цепочка следов, и это случалось в самые тяжелые и печальные моменты жизни.
    Тогда человек спросил своего Ангела:
    -Ты сопровождаешь меня всю мою жизнь. Но я заметил, что во время наиболее трудных мгновений жизни была только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я очень сильно нуждался в Тебе, Ты оставлял меня?”
    И Ангел ответил:
    - Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. В мгновения испытаний и страданий, где ты видел только одну цепочку следов, я нес тебя на руках”.
    Так пусть Ваши Ангелы помогают Вам, вдохновляют Вас и берегут невидимой рукой от горя и беды!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:52 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Люки

    Сократ )))
    Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.
    В конце спросил студентов: “Полна ли банка?” Ответили: “Да, полна”.
    Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
    Ещё раз профессор спросил студентов: “Полна ли банка?” Ответили: “Да, полна”.
    Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
    Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
    Ещё раз профессор спросил студентов : “Полна ли банка?” Ответили: “Да, полна, на этот раз однозначно, она полна”.
    Тогда, усмехнувшись, он вытащил из-под стола ещё 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
    Студенты смеялись.
    “А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь;
    - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
    - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи.
    Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
    Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; пределите ваши приоритеты: остальное - это только песок”.
    Тогда одна студентка подняла руку и спросила Профессора:
    “А какое значение имеет пиво?” Профессор улыбнулся.
    “Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.”


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:52 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Нурии:


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:55 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Люки:

    Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
    - Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
    Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
    - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
    - Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
    Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
    - Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
    - Так что же мне делать? - спросила девушка
    - Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
    Водя девушку по саду мудрец сказал:
    - Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:56 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Люки:
    Шли два бога

    Шли два бога в чистом поле летним вечером.
    Тёплый ветер гнался по небу за тучами.
    День субботний — значит, богу делать нечего;
    Вот и шли они, беседуя задумчиво.
    Первый бог сказал: «Вчера я позабавился —
    Создал новый мир в порыве вдохновения.
    Только девушке моей он не понравился,
    И разрушил я его без сожаления».
    А второй сказал: «И я вот тоже мучаюсь:
    Люди, созданные мной, в меня не веруют.
    Я послал бы им мессию так, при случае,
    Но, боюсь, они распнут его, наверное».
    Был закат как будто выкрашен фломастером.
    Шли два бога, пили пиво, пиво пенное.
    Шли два бога, два поэта, юных мастера,
    И смотрела на детей своих Вселенная.
    Филигон Кендер (Ростислав Чебыкин)


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:56 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Люки:
    Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
    Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
    Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.
    В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
    Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная ТЫ всегда будешь бесценна для всех тех, кто тебя любит.
    Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.
    Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:57 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    От Люки:
    УХОДЯТ МАТЕРИ

    Уходят наши матери от нас,
    уходят потихонечку,
    на цыпочках,
    а мы спокойно спим,
    едой насытившись,
    не замечая этот страшный час.
    Уходят матери от нас не сразу,
    нет —
    нам это только кажется, что сразу.
    Они уходят медленно и странно
    шагами маленькими по ступеням лет.
    Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,
    им отмечаем шумно дни рожденья,
    но это запоздалое радение
    ни их,
    ни наши души не спасет.
    Все удаляются они,
    все удаляются.
    К ним тянемся,
    очнувшись ото сна,
    но руки вдруг о воздух ударяются —
    в нем выросла стеклянная стена!
    Мы опоздали.
    Пробил страшный час.
    Глядим мы со слезами потаенными,
    как тихими суровыми колоннами
    уходят наши матери от нас...


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:58 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люка
    спасибо тебе большое! Больше ничего не скажу! Умница!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:58 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэлла писала:
    С уходом мамы, я поняла, что когда уезжает муж и дочь, и я остаюсь одна, я уже никому не дорога. Это одиночество преследует меня, особенно сильно летом. Мне кажется я сама себя ублажаю, чтобы не завыть от тоски. Ношусь с цветами, радуюсь солнечному дню. В цветах я вижу жизнь, от самого рождения до увядания, и всегда жду весну, чтобы опять увидеть жизнь от начала до конца. Я знаю, что я проблемная особа, но я такая есть, зачем то же я родилась и уже даже переживаю многих. Вся моя проблема в прямолинейности, не могу юлить, искать витиеватые пути. Если честно, то я даже цветники не умею делать круглыми, все с прямыми углами. Это даже в переносном смысле. Ирэн, я не знаю зачем я это пишу, но мамы нет, нет главного человека в жизни. Мне сейчас очень трудно, нывыносимо даже. Боюсь только ранить мужа, очень боюсь.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 16:59 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэллочка!
    Да, мы теряем близких - у меня мамы не стало, когда дочке исполнился годик. Увы...Но жизнь должна продолжаться, надо пытаться любить не только близких, но и себя. Во всем стараться найти радостное, то что тебя согревает. для тебя это цветы, природа! Так радуйся и улыбайся, ПОЖАЛУЙСТА!
    Знаешь, был такой поэт П.Коган у него есть отличное стихотворение. Я его все напечатаю... почитай!
    ГРОЗА
    Косым, стремительным углом
    И ветром, режущим глаза,
    Переломившейся ветлой
    На землю падала гроза.
    И, громом возвестив весну,
    Она звенела по траве,
    С размаху вышибая дверь
    В стремительность и крутизну.
    И вниз. К обрыву. Под уклон.
    К воде. К беседке из надежд,
    Где столько вымокло одежд,
    Надежд и песен утекло.
    Далеко, может быть, в края,
    Где девушка живет моя.
    Но, сосен мирные ряды
    Высокой силой раскачав,
    Вдруг задохнулась и в кусты
    Упала выводком галчат.
    И люди вышли из квартир,
    Устало высохла трава.
    И снова тишь.
    И снова мир.
    Как равнодушье, как овал.
    Я с детства не любил овал!
    Я с детства угол рисовал!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:00 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэлла писала:июнь 2010г.
    Ирэн, спасибо, стихотворение чудесное, значит я не одинока. А сегодня, поговорив с мужем и вот сейчас у тебя в Беседке я уже намного лучше себя чувствую. Все таки общение очень важно в жизни.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:00 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    июнь 2010г.
    Бэлла, ну конечно! И я о том же! Поэтому не замыкайся в себе, не копайся в себе! А общайся, ну хотя бы с нами!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 27-01-2011, 17:01 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэлла писала:
    Перечила притчи, стихи от Люки. Большое спасибо, все становится понятно и ясно - Жить прожить, не поле перейти.


    Будьте, как дома!
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 10-03-2011, 22:33 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва

    Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

    Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

    Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

    Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
    Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

    Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

    Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

    Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
    Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
    Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

    Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

    Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

    Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

    Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

    Научи меня искусству маленьких шагов.

    ИСТОЧНИК


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Форум для женщин » Обо всем на свете (просто потрепаться) » Кто о чем... » О жизни...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100