Форум для женщин Беседка Любить себя! - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » Любить себя! (наш опыт ухода за собой:волосами, ручками, ножками...)
    Любить себя!
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:46 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А что, разве не должны мы себя любить, холить, лелеять. Мы ж такие хорошие, красивые. Так что рассказывайте, как вы за собой ухаживаете, что используете для себя любимой из натуральной косметики, как ухаживаете за ножками, ручками, волосами и прочее.
     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:47 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот интересное о морской воде...
    "Вряд ли кто-нибудь осмелится оспорить тот факт, что все мы, живущие, растущие, цветущие находимся в зависимости от воды. Да и процент воды в организме человека заставляет сделать далеко идущие выводы. А раз сама жизнь наша зависит от воды, то о красоте и говорить нечего. Тем более, если вода эта не простая, а морская.

    Не так давно косметика на основе морской воды и водорослей использовалась только в профессиональных линиях. В последние годы она становится все более и более популярной. Сейчас производством морской косметики занимаются практически все крупные косметические фирмы.

    Морская косметика – вид талассотерапии. Это модное в косметологических кругах слово означает не что иное, как «лечение морем». Соответственно, и морская косметика, в основном – лечебная. Хотя производители, вполне обоснованно, заявляют о ней чуть ли не как о панацее и вполне универсальном средстве.

    Польза морской воды заключается, главным образом, в соли, которая насыщенна минералами и микроэлементами. Поэтому смело покупайте качественную морскую соль и создайте в собственной ванне альтернативу южному курорту.
    300 г морской соли на ванну воды, с температурой 37-38 градусов, с последующим массажем проблемных участков и активным болтанием ножками в воде избавит вас от целлюлита в поразительно краткие сроки. Процедуру проводите 10 дней подряд, с перерывом на неделю и повтором курса.

    В косметике для лечения целлюлита, коррекции фигуры, повышения тонуса тела, омоложения кожи часто используются водоросли. Неудивительно, ведь в морской флоре содержатся все активные элементы, входящие в состав живой клетки. Подводные растения вообще содержат в 10 000 раз больше витаминов и питательных веществ. Одним словом, это самый эффективный косметический компонент.

    Маски, кремы, апликации из морских водорослей, помимо благотворного влияния на кожу, регулируют обмен веществ в организме и создают мощную защиту от вредного влияния окружающей среды. Шампуни и прочие средства для ухода за волосами и структуру восстановят, и перхоть ликвидируют.

    В омолаживающей косметике, как правило используется спирулина. Ламинария необходима в средствах, предназначенных для усиленного питания кожи кислородом и снижающих вязкость крови. Хлорелла используется в увлажняющих и препятствующих старению кремах. Фукус применяется там, где необходим антисептический и дезинфицирующий эффект.

    Кроме всего вышеперечисленного любая морская косметика насыщает организм столь необходимым нам йодом. Она успокаивает нервы, снимает стрессы, напряжения и усталость, насыщает организм энергией и жизненной силой.

    Дарья Печорина"

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:47 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Совет от Regina
    Уже не помню у кого именно (кто-то из актрис наших) лет -дцать назад вычитала: то, что хорошо для вашего желудка, хорошо и для лица. В том смысле, что из любой полезной и, главное, свежей пищи (овощи, фрукты, вплоть до свежего майонеза даже или фарша) можно пробовать делать маски и питать ими лицо. Хм, подумалось, а почему нет? Попробовала. Получилось. Периодически так и делаю. Овощи-фрукты -- лучше с грядки-дерева, конечно, тут уж без химикалий.
    Ну и еще.
    Рекомендую обращать внимание на лунный календарь -- простите, тут уж давным-давно и профессиональное, и проверенное во времени. Все же и влияние того, что человек состоит большей частью из воды. И особенное влияние Луны именно на женщин.

    Что касаемо Луны.
    Мы зависим от ее ритмов. Не только люди или животные, но и растения, и даже явления Природы (приливы и отливы, например).
    Что касается нашего организма.
    Когда Луна растет, мы больше настроены на впитывание и сохранение того, что в нас поступает. Потому при растущей Луне более эффективно будут действовать, например, маски питательные, вообще применение питающих, увлажняющих средств принесет лучший результат.
    На убывающей же Луне организм наш тоже настраивается на убывание, избавление и т.п. И на эти периоды лучше планировать освобождение от всего нам не нужного (например, диеты с целью похудания лучше начинать именно когда Луна убывает; или если брать косметические процедуры, то всевозможные очищающие маски тоже больший эффект дадут именно в период после Полнолуния).
    Ну и влияние лунных транзитов по знакам Зодиака тоже имеет свое значение. Например, транзиты через знаки Тельца и Весов хороши именно для процедур, связанных с красотой. Или при прохождении Луны по знаку КОзерога лучше воздерживаться от любых серьезных процедур, связанных с кожей.
    Вкратце так.

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:49 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, это точно - Луна влияет на наш организм. Ведь известно, что и в стрижке тоже хорошо ориентироваться на Луну. По-моему, если Луна растет как раз лучше стричься, быстрее волосы будут отрастать, а при новолунии (или полнолунии? всегда путаю)по-моему вообще лучше отказаться от стрижки.
    Тоже самое и в огородных делах - всегда говорят, что на растущей Луне лучше сажать растения, которые растут вверх и в которых используют вершки.! А при убывающей - корнеплоды. Так по-моему если в общем?
     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:50 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Regina советует:
    Со стрижкой тут такая вещь.
    Когда стрижемся на растущей Луне (а она сейчас как раз растущая, вчера Новолуние было), то волосы быстрее растут. Ну и для здоровья волос, тоже полезнее именно такая Луна. Потому всякие маски для волос тоже лучше делать именно в такие периоды: лучше всё усваивается. А на убывающей подстриженные волосы растут медленнее, потому, когда хотим чтоб подольше не отрастали, сохранить ли форму прически, то лучше, чтоб Луна убывала. Плюс транзиты по Зодиаку -- благоприятно стричься в дни Льва или Девы, а также при ее нахождении в знаках, которыми управляет Венера (Телец, Весы). И крайне нежелательно производить манипуляции с волосами, с кожей головы при Луне в знаках Рака и Рыб.
    Новолуние -- нежелательно опять же для стрижек. Полнолуние же наоборот, но с Полнолунием еще такая связь, когда Луна полная, многое выходит на поверхность, в том числе все негативное, нами накопленное. И очень многое накапливается именно в волосах (вообще, это у нас своего рода антенны), а в периоды Полнолуния весь этот негатив идет к кончикам волос. Потому именно на Полной Луне рекомендуется подрезать концы волос, тем самым состригая этот самый негатив.
    Календари красоты я даю регулярно, в своем форуме, в своей рассылке (ну и на Астроледи попутно и там девочки в тамошнюю рассылку тоже ставят).
    Ирэн написал(а):
    Тоже самое и в огородных делах - всегда говорят, что на растущей Луне лучше сажать растения, которые растут вверх и в которых используют вершки.! А при убывающей - корнеплоды. Так по-моему если в общем?

    Совершенно верно.
    Ну и зависимость от прохождения по знакам Зодиака тоже наличествует. Например, есть знаки плодовитые и стерильные (на транзитах по первым лучше сажать, пересаживать и т.п., на вторых -- бороться с сорняками и вредителями эффективнее). Или тот или определенный фрукт-овощ, вообще культуру растущую желательно сажать, когда Луна идет по благоприятствующему именно этому растению знаку. Опять же, нежелательно заниматься посадками в период Новолуния, в периоды перигея Луны, есть там и еще некоторые нюансы.
    Опять же, влияние Луны на кулинарные дела. Например, не рекомендуется заниматься заготовками в период Полной Луны, поскольку в этот период наиболее активны любые виды бактерий, а также продуктов брожения. Или те или иные продукты в разные периоды усваиваются лучше или хуже, а блюда получаются более или менее удачными.
    Или в домашних, хозяйственных делах, тоже влияние желательно учитывать (ох, зачастую не делаем этого, сама грешна бываю, поскольку что-то делаешь, когда время остается или когда совсем припрет).
     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:51 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я, например, периодически меняю шампунь, можно сказать по кругу. Когда-то читала или слышала от косметологов: размер тюбика для крема или шампуня - как раз такой, чтобы использовать его и потом сделать перерыв. Например, крема хватает примерно на месяц, потом можно поменять на что-то подходящее, а к этому крему или шампуню вернуться попозже. Я так обычно и делаю, причем, не люблю большие бутылки. Испошльзую шампуни для жирных волос или на каждый день. А вот ополскиватель беру часто для окрашенных волос, но стараюсь одной фирмы.
    Раньше очень любила Шауму, потом как-то приелась, видимо тоже волосы привыкли... Сейчас пользуюсь шампунем и маской для волос Кера-нова - неплохо. Особенно маска.
    А вот дочке меняет шампуни для темных волос и для частого мытья - или Glis Kur, или Тимотей с хной или Сансилк. Вот так и сменяет их один за другим.
     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:55 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Кулинарный Эдем
    Деликатесы для кожи

    Диетологи составили список продуктов, которые оказывают омолаживающее и оздоравливающее воздействие на кожу. Наиболее полезными признаны гранаты, зелёный чай, ежевика, черника, малина, вишня, клубника, яблоки, морковь и тёмный виноград. Все они богаты витаминами А, Е, С и некоторыми витаминами группы В. Грибы шиитаке содержат вещество, действующее на кожу как эксфолиант и нейтрализующее возрастные пигментные пятна. Тыква содержит цинк, который необходим для избавления от прыщей.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 15:55 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Чистая правда от "Крестьянки"

    Очищать кожу необходимо не реже, чем чистить зубы - дважды в день, утром и вечером. Многие недоумевают - ну, понятно, вечером, а утром-то зачем? дело в том, что одной из важных функций кожи является выделительная, и во время сна кожа работает, выделяя огромное количество шлаков и токсинов. Эти шлаки и токсины вместе с кожным салом каждое утро необходимо удалять. Просто протрите лицо ватой с тоником или умойтесь косметическим мылом без щелочи.

    Вечером наводим чистоту в два этапа.
    В первую очередь, снимаем декоративную косметику и загрязнения с помощью средств для снятия макияжа. Сейчас выпускается много кремов и молочка, не требующих применения воды. Они, к сожалению, нарушают Ph (кислотно-щелочной баланс) кожи. Поэтому следующая ступень очищения - тоник, который этот баланс восстанавливает.

    Раз в неделю используйте скрабы, эксфолианты или гоммажи.
    Они удаляют с поверхности кожи ороговевшие клетки. Обращайте внимание на деликатность средства: самые мягкие скрабы с микрогранулами полиэтилена и жожоба - они не навредят коже. Эксфолианты с измельченными косточками винограда, персиков - более жесткие. Для чувствительной кожи подходят пилинги без механических частиц. После этого можно сделать маску на основе глины на 5-7 минут, но не больше.

    Подручные средства
    Можно ли обойтись без всего этого набора косметических средств?
    Можно, если вы, например, забыли взять тоник или маску в отпуск. Во-первых, на курорте вы отдыхаете психо-эмоционально, а значит, и кожа ваша не испытывает стресса и ей будет достаточно средства для снятия макияжа. А во-вторых, косметический столик заменит... холодильник. Если под рукой есть, к примеру, майонез - вы не пропадете. В нем содержатся питательные вещества и растительные масла, поэтому пару минут в маске из майонеза если и не заменят похода к косметологу, то уж точно смогут его отложить.

     
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:19 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, скраб из морской соли - отлично! Еще хорошо протирать лицо льдом - любым, даже хорошо с разными соками.Это тоже практически, что с минералкой.

    Кстати, очень хорошо для мягкости кожи рук использовать отстоенную воду от картошки. Почистить, порезать картошку, и когда отстоится, останется крахмал. Вот в этой водичке подержать ручки. очень хорошо.

    А вообще, когда наступает лето - все ягоды, фрукты, даже овощи идут в дело! Огурчики - на личико!Клубничку, сметанку, тоже на него прекрасное! Клубничка тоже своего рода скрабик получится!(Но, главное, чтобы у вас не было аллергии на это) smile

    Когда-то очень часто использовала такую маску для волос. Очень хорошо для укрепления волос, против выпадения.
    - столовая ложка коньяка
    - желток
    - лимонный сок (ну, где-то 1 ст.л.)
    - хорошо очень репейное масло (или подсолнечное).Тоже где-то стол. ложка.
    Такую маску наносим на корни волос, закутать пленкой и полотенцем и подержать. Особенно это хорошо для сухих ослабленных волос.

    Еще хорошо очень мыть голову желточком (можно разбавить водой) - тоже для сухих волос. Потом ополаскивать - лучше всего конечно какой-то травкой - ромашкой, крапивой , ну или ополаскивателем.

    Ну, и еще из собственного опыта. Очень хорошо для жирных волос - маска из кефира или простокваши. Нанести и укутать, а потом помыть шампунем и ополоснуть.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:20 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli писала: Девочка мне мало знакомая, сейчас живет в Германии, работает в салоне красоты поделилась секретами ))

    Скраб для рук. Морская соль, или каменная соль + оливковое масло, растереть и можно наносить 1-2 раза в недели на кисти рук.

    Уход за губами. Зубной щеткой массировать губы, затем любой скраб для лица нанести на губы. Наложить липовый мед на губы на 15 минут. Затем нанести крем для век.

    Свежий цвет лица. Умываться каждое утро минеральной водой + лимонный сок.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:21 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Позвольте тоже поделиться: многие используют молотый кофе в качестве скраба для тела, но и для лица его можно аккуратно использовать, смешав со средством для умывания или мыльной пенкой. Причем лучше, если кофе будет свежий, а не спитой. Кожа становиться нежной и бархатистой. Очень хорошо протирать льдом из отвара трав. Я запариваю ромашку, добавляю пару капель эфирного масла и замораживаю в формочках для льда. Очень тонизирует.

    Будьте, как дома!
     
    belinsckayakarinaДата: Сб, 10-06-2017, 09:02 | Сообщение # 12
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    надо
     
    katalinakimДата: Вт, 31-05-2022, 12:28 | Сообщение # 13
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Лед хорошо утром от отеков, кубиком протираешься и супер. А вот для волос я беру маску alterego для плотности и гладкости. а то волосы тонкие, сухие, им нужно что то питательное.
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » Любить себя! (наш опыт ухода за собой:волосами, ручками, ножками...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100