Форум для женщин Беседка Есть вопросик! - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум для женщин » Гостевая » Пожелания, вопросы, предложения по форуму » Есть вопросик! (Проблемы отправки сообщений, вставки фото и другие проблемы.)
    Есть вопросик!
    ИрэнаДата: Чт, 09-12-2010, 23:27 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Для многих новый дом форума - непривычен. Если у вас возникают вопросы, пожалуйста, задавайте!
    Вот, например, если вам надо вставить фотографию с вашего компьютера.
    На форуме можно использовать кнопку Обзор (под окном сообщения.)
    Во-первых, фотография автоматически уменьшается, а если ее надо просмотреть, можно нажать на нее.
    Во-вторых, это экономит трафик форума.
    В-третьих, не делает его не удобным для чтения
    Чтобы вставить несколько фотографий, надо просто нажать на крестик + рядом с окошком обзора.
    Чтобы фотография отобразилась в сообщении, копируете содержимое окошка, которое появится, после того, как вы выберете фотографию. ($IMAGE1...$) и вставляете в сообщение.
    Прикрепления: 6836775.jpg (49.1 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    KassandraДата: Сб, 14-05-2011, 12:09 | Сообщение # 16
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 6
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    MiSol, biggrin Простите. Я совсем не поняла. Много непонятных слов: бокс, оператор, список кодов с примерами... Я совсем чайник. Я правильно поняла, где-то нужно искать плюсик (+) и там выпадет меню с кодами? А эти коды потом можно вставлять в сообщение?
     
    MiSolДата: Сб, 14-05-2011, 12:58 | Сообщение # 17
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Когда будете создавать сообщение сначала нажимаем здесь

    Выйдет такая табличка. Из нее нужно скопировать строку относящуюся к видео с Ютюб

    Теперь вставляем эту строку в свое сообщение. Идем на Ютюб и копируем адрес нужного ролика. Вставляем его между кодами.

    Кажется все :-) Добавляем ответ.


    Дилетант – человек, который делает всё с удовольствием
     
    ИрэнаДата: Сб, 14-05-2011, 20:59 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рита, а вот в админ-панели, что у каждого есть вверху - написано Мультимедиа. И там всплывающий список - вставка с Ютуб. Открываем и там вставляем ссылку с Ютуба (что в строке браузере- вверху). Дальше в строке ВВсode появится ссылка, которую можно вставить в сообщение.
    Другое дело, что особе не стоит, наверное, перегружать форум видео. Так как он у нас ведь бесплатный, значит ограничено пространство дисковое. наверное, уж если только что-то очень интересное. А так можно и по ссылке пройти. Я так думаю.
    Если я не права - поправьте. Я тоже новичок на ucoze.


    Будьте, как дома!
     
    KassandraДата: Сб, 14-05-2011, 22:53 | Сообщение # 19
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 6
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Ирэна,
    Где-то я видела, что чем больше информации на сайте, тем больше предоставляется дискового пространства. Но я тоже могу ошибаться. Хотя у себя замечала некоторое увеличение небольшое.
    MiSol, Ирэна, biggrin Спасибо, кажется начинаю понимать.
     
    ИрэнаДата: Сб, 14-05-2011, 22:55 | Сообщение # 20
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Kassandra, да, вообще-то оно увеличивается. Может ты и права. Короче - пробуй. В конце-концов - если что - поудаляем! smile

    Будьте, как дома!
     
    MiSolДата: Сб, 14-05-2011, 23:09 | Сообщение # 21
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Ну сначала насчет дискового пространства. Ирочка ты совершенно права - через Мультимедиа тоже можно вставлять и ПОДКЛЮЧЕНИЕ видео совсем не занимает места на диске (мы ведь ничего не закачиваем в Файловый менеджер) - подключать можно неограниченное количество! Поэтому можно пользоваться и этой функцией - кому что удобнее покажется.

    А по поводу - "чем больше информации на сайте, тем больше предоставляется дискового пространства" - это не совсем так - закономерность тут такая - чем больше ПОСЕТИТЕЛЕЙ тем больше будет добавляться БЕСПЛАТНОГО дискового пространства ( ну и просто существование сайта добавляет какие то килобайты дискового объема с каждой единицей времени).
    Я думаю тут ты и сама контролируешь этот процесс.

    Все картинки и видео со сторонних ресурсов никак не нагружают дисковое пространство этого форума ( для картинок я например использую Радикал ). То есть если адреса файлов картинок, видео или музыки ЧУЖИЕ - мы не расходуем практически драгоценных бесплатных ресурсов :-)

    На моем ресурсе очень много подключенных видео (даже свои собственные я сначала закачиваю на Ютюб и потом подключаю) - их уже наверное больше сотни. Из них несколько десятков в моей "Беседке" - это не отразилось на нагрузке диска.

    Думаю что большинство имеющих свои странички делают все чтобы посетители не ушли по внешним ссылка :-))) Поэтому и появилась эта функция подключения :-)))

    Извиняюсь за занудство shy


    Дилетант – человек, который делает всё с удовольствием
     
    ИрэнаДата: Сб, 14-05-2011, 23:12 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ритуля, нет, что ты, какое занудство! Спасибо! Я не сильна в технике или технологии всего этого. Так что - спасибо! Кстати, я, наверное, это перенесу в спец. тему и можно там еще пообщаться!

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 14-05-2011, 23:19 | Сообщение # 23
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Риточка, а подскажи мне тогда, для чего вообще существует файловый менеджер, каталог файлов... Каталог, видимо, для скачивания другими посетителями.
    А менеджер? Что можно туда закачивать, или там автоматом что-то закачивается. Я что-то плохо с этим разобралась.


    Будьте, как дома!
     
    MiSolДата: Вс, 15-05-2011, 11:01 | Сообщение # 24
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    При организации сайта Юкоз выделяет нам 300 МБ дискового пространства - для нашего материала. Это папка куда мы складываем разные файлы нашего сайта. Самые многочисленные - картинки ( ну и муз файлы, видео, дополнительные смайлы, всякая ерунда).

    Можно конечно не загружать его и размещать контент на других бесплатных ресурсах, но - во первых обмен с ними - все таки дополнительное время, во-вторых - если там сбой - на вашем сайте вместо картинок - пустые квадраты. Так что - все что важно для сайта - храним у себя в Файловом менеджере.

    Техника тут такая - все материалы - нас интересуют картинки и видео, например - чтобы быть доступным в Сети должны иметь АДРЕС постоянного доступа. И вот размещая их на сторонних ресурсах или в своем Файловом менеджере мы и получаем этот адрес. Теперь мы можем его указывать там где надо чтобы видели эти картинки.

    Некоторые картинки которые я разместила здесь имеют адрес Файлового менеджера моего сайта :-)
    Вобщем то можно таким образом использовать и другие сайты, чьи картинки вы здесь размещаете, но в Сети к этому отрицательное отношение :-)

    Контролировать состояние своего Файлового менеджера ты можешь здесь (это правый верхний угол на синей линеечке админ-бара)

    Видно сколько добавилось за это время и сколько уже загружено.

    ЭТо наш собственный склад ресурсов. У меня туда ничего не закачивается автоматически - мне важно контролировать этот процесс. Захожу туда организую папки, подпапки и в них закачиваю нужные материалы.
    Думаю что когда вы пользуетесь функцией прикрепления то эти файлы должны куда то закачиваться - сама я никогда этой функцией не пользуюсь. Может для них и организовывается папка в ФМ. Тут и сама ты можешь посмотреть.

    А каталог статей , это просто список всех материалов которые размещаются в разделах ( Кроме кажется Главной , Блога и Фоток) не относящихся к Форуму. У меня этот раздел разбит на несколько категорий и чтобы увидеть ВСЕ добавления, во ВСЕ категории можно посмотреть этот список. Он, например, пригодится если нужно сделать Информер по статьям сайта.

    Может не совсем внятно объяснила - тут много всяких тонкостей, часть из них всегда пользуема, другая - вообще не в ходу...


    Дилетант – человек, который делает всё с удовольствием
     
    ИрэнаДата: Вс, 15-05-2011, 22:03 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Рита! Ну, кое-что поняла. Просто я как-то не пользуюсь ФМ. А, наверное, надо. Я привыкла, если картинки, то беру с компа или еще раньше делала так - загружала к себе в отдельную тему (которую никто не видит, а потом уже, куда надо. Но вот теперь поняла - как раз эти картинки и надо загружать в ФМ. А оттуда их уже брать спокойненько!

    Будьте, как дома!
     
    БагираДата: Сб, 30-06-2012, 23:24 | Сообщение # 26
    Свой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Ирин, на форуме есть темка про фэншуй? я сейчас увлеклась ентим делом) хотела кое что спросить

    Не ждите чуда, чудите сами
     
    ИрэнаДата: Вс, 01-07-2012, 00:14 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нет, нету... Создай... Можно в теме Хочу уюта и там темку создать...

    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Гостевая » Пожелания, вопросы, предложения по форуму » Есть вопросик! (Проблемы отправки сообщений, вставки фото и другие проблемы.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100